× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Аля-Ляля 77 11

Блог: Ишь чего удумали!

Собираем все странные, необычные и удивительные способы похудеть.


Чт, 5 мая, '11
marisabel

Борьба с весом: А вы знаете, что заставляет людей меняться?

Как правило, чтобы сбросить вес, вам нужно самой измениться. Соблюдение определенных правил поможет вам поменять свои взгляды. Зная, как можно измениться в корне, помогите себе сбросить вес и поддерживать его в норме. Как много способов измениться вы знаете и какие из них работают? Давайте разбираться!

Читать дальше

+25 4


Пт, 6 мая, '11
mamba5454

Ещё раз о мотивации.

Однажды некто Адам Уотерс, тридцати двух лет от роду, осмотрел в зеркало свое слегка расплывшееся тело и решил начать худеть и ежедневно заниматься фитнесом. 84 дня подряд он делал упражнения и фотографировал свое меняющееся тело. Затем он собрал фотографии и сделал на их основе короткий ролик о том, как он превращается в стройного помолодевшего мужчину.

+19 2


Пн, 12 сентября, '11
Джийка

Не то, что бы странно, но необычно...

Лет пять назад по телевизору рекламировали новый простой способ похудения. Заключался он в следующем : вам прокалывают козелок уха, и лишние килограммы уходят сами собой. Как всегда реклама не продолжает удивлять и смешить. Мне было смешно вдвойне, так как увлекаюсь пирсингом давно и подобный прокол (трагус называется) достаточно распространён. Никто из знакомых, проколовших козелок не похудел. Рекламу перестали показывать и история быстро забылась.

Буквально на днях решила вставить серёжку в старый прокол и обнаружила, что он зарос. Пришлось колоть заново. Ничего страшного, но, естественно, небольшое выделение лимфы было. Это всё надо дезинфицировать по несколько раз в день. И вот что я заметила.

Ем очень часто исключительно рефлекторно. Делать нечего - пройдусь до кухни, схвачу кусочек чего-нибудь. А тут появилась такая замечательная альтернатива. Руки чешутся, но я направляюсь не на кухню, а прямиком в ванную и отвлекаюсь на дезинфецирование ранки.  

Итого за пару дней похудела на килограмм. С моим весом это уже немало.

Может, та реклама и была чем-то права? При проколе трагуса лимфы выделяется столько, что дел появится мама не горюй.

Вот такой странный, нелогичный, смешной, но, как ни странно, действующий способ.


+8 0


Чт, 6 мая, '10
Аля-Ляля

Дохлая кошка

Положи свои руки на колени ладонями вверх. На правой ладошке ярко и образно представь себе тот продукт, который тебе есть особенно вредно. Представь его максимально подробно - с запахом и вкусом. А на левой ладошке также ярко представь что - то, что неизменно вызывает чувство отвращения (например, дохлую кошку, неделю пролежавшую на помойке).
 
После этого сомкни руки в замок и так продержи их не менее 30 секунд.
 
В это время могут появиться самые разнообразные ощущения в голове: чувство движения в голове, переливания, жара и т.д. Если ты проведешь это упражнение достаточно хорошо, то отвращение к данному продукту тебе почти гарантировано.

+7 0


Чт, 6 мая, '10
Аля-Ляля

Похороны жира

Нужно взять черную коробку (например, из-под обуви) и положить в нее такую вещь, которая ассоциируется с жиром. Если такой вещи или предмета одежды нет, то надо взять небольшой холстяной мешочек и наполнит его мятой газетой. Затем мысленно «снять» со своего тела весь лишний жир и «положить» его в этот мешочек. Затем положить в коробку и закрыть крышку. После этого прочитать примерно такую «надгробную» речь: «Сегодня я хороню весь лишний жир. Ты мне больше не нужен. Покойся с миром в земле. Аминь!» После этого надо отнести эту коробку куда-нибудь в укромное место, закопать в землю и проткнуть крестом, сделанным из веточек осины.
Так и вижу траурную процессию. :) Плакальщицы там всякие... А еще осиновый кол крест порадовал: теперь-то жир точно не восстанет из гроба!
 
И еще: какая же вещь стойко ассоциируется с жиром?! Сало закапывать у меня рука не поднимется - будет оно мне в страшных снах потом являться.

+5 0


Вс, 7 августа, '11
Жужа

Ученые рассказали, почему женщине никогда не похудеть после 30 лет!

Ученые сделали печальный вывод: после 30 лет худеть бесполезно. Никакие диеты не помогут. Не помогут и физические упражнения. Всё это может оказать незначительный эффект, но ненадолго.

Обширное и длительное исследование данных примерно 25000 женщин и мужчин показало: люди после 30-ти набирают вес по естественным причинам, и эта тенденция лишь усугубляется со временем. Изменяется метаболизм, и никакой диетой его не выправить.

По статистике, ежегодно около 12 миллионов человек пытается похудеть с помощью диет, и лишь 10% это удается. Но совсем немногим похудевшим удается сохранить нормальный вес и вновь не растолстеть. Причем у женщин эта картина значительно хуже, чем у мужчин. Поэтому ученые советуют: худеть надо до 30-ти, причем усиленно. С каким весом вы подойдете к этому возрасту, такое будущее вас и ждет: толстое, неповоротливое и несчастное будущее или бодрое.


+4 0


Ср, 5 мая, '10
Аля-Ляля

Заглавная

Настроение:Бодрое
Это только мне так везет или все время от времени натыкаются в сети на прикольные способы похудения? Давайте их туточки складировать!
 
 

+4 0


Ср, 5 мая, '10
Аля-Ляля

Топ 15

Журналы и книги ломятся от советов, как же сбросить ненавистные килограммы, дают советы подруги и похудевшие дамы, клиники сдирают с желающих похудеть огромные деньги, а вес и ныне там…Может быть, дело в том, что лишний вес мы набираем индивидуально, а значит, и похудение–процесс индивидуальный. Вот почему некоторые люди умудряются похудеть благодаря совершенно странным вещам.
 
 
Итак, хит-парад самых необычных способов похудеть. Странность их еще и в том, что они почему-то действуют.
 
15.Рай для домохозяек
Тут чистая математика. За одну минуту работы по дому теряем 4 калории , за пол часа 120, за год –50 000!За год во время уборки мы проходим около 36 км, за 2 часа мытья полов теряем 400калорий. Вобщем, по уровню энергозатрат одна уборка примерно равноценна посещению тренажерного зала.
 
14.Больше надежд на луну.
О влиянии луны на организм нам известно многое, хотя и не все, поэтому , можно худеть и по циклам луны. В таком случае, полнолуние – время, когда можно пить как можно больше воды, а в новолуние нужно питаться одними овощами. Известен этот способ похудеть как лунная диета, и успехом определенным пользуется. А вот насчет эффективности известно мало.
 
13.Холодная вода.
А лучше ледяная. Есть даже такой способ похудения , используемый балеринами: перед каждым приемом пищи выпивать пару стаканов воды из морозильника. Вроде как организму требуется одна калория, чтобы поднять температуру одного грамма воды на один градус. А ведь поднять её нужно до 36.6 градусов . Трудно сказать что-либо про действенность этого способа, но он может быть и вреден. Во-первых, от такого количества воды растягивается желудок, а во-вторых, так ведь и простудиться недолго.
Читать дальше

+2 1


Ср, 5 мая, '10
Аля-Ляля

Еще один шедевр!

Нашла еще один шедевр:
 
на ночь надо съедать зубчик чеснока, запивая стаканом кефира.
 
Утверждают, что за 2 недели можно скинуть 3-6кг. Как думаете, это подействует?
 
Добавляю мнения с форума:
 Nataly_V18, 01.12.09 15:53
 хм.. странный способ. Может, конечно, слабительный эффект будет, какой-нибудь.. Но мне кажется, бред тот еще..
konfeetkaa, 01.12.09 15:55
Чеснок...кефир...да еще и на ночь...Нет, я пасс!! Явно бред какой-то...Изжога или гастрит потом станут лучшими друзьями
  
Hatcher, 01.12.09 16:22
Девчонки, ужас вы пишите какой-то. Почему если есть сметану и чеснок все ок, а вот кефир с чесноком, то попрет из всех щелей. Не уверена вашей категоричности. Если есть эту смесь вместо ужина, то похудеть можно, конечно, а если просто на ночь пить, то врят ли.
 
lor258560, 02.12.09 14:45
А я пробывала. На вкус не так уж противно. Я брали кружку кефира в давила пору долек чеснока, пила вместо ужина. Опетить отбивает полностью.
Проблем с желудком не было.
 

+2 0


Пн, 10 мая, '10
Аля888

Рейтинг странных диет

 

 

Диета Кузнецова (интеллектуальная диета)

Автор диеты полагает, что переедание – это зависимость. И развивается она по аналогии с алкоголизмом: после удовольствия от приема пищи наступает абстиненция, которую хочется немедленно заглушить новой порцией еды. Этот порочный круг можно разорвать единственным способом: “обрушить” цикл. На диете Кузнецова есть можно, что угодно и когда угодно, если соблюдать три принципа – запутывать время (то есть питаться хаотично, без режима), варьировать количество съеденного (порции должны быть от крошечных до непредсказуемо гигантских) и чередовать самые разные продукты (чтобы не “подсаживаться” на любимые блюда).

Автор диеты считает, что ради запутывания можно переесть или съесть что-нибудь откровенно вредное – лишь бы организм не получил привычного количества желанной еды в нужное время. Для разрушения пищевой зависимости автор рекомендует употреблять алкоголь, курить и пить кофе, то есть давать организму возможность получать удовольствие не от еды, а из других источников, невзирая на их сомнительную пользу.

Диета “Пять весёлых плавленых сырков”

Диета расчитана на пять дней, в каждый из которых на завтрак нужно съесть плавленый сырок и выпить кофе, в полдень – помидор и яйцо вкрутую, на обед – яблоко, на полдник – нежирный творог с огурцом или сладким перцем, на ужин выпить просто бокал белого вина. Суть диеты в резком снижении потребления жиров, белков и углеводов.

О массе и жирности сырков ничего не известно, про вино тоже никаких подробностей. Считается, что на этой диете очень легко и весело сидится. Видимо, бокал вина практически натощак делает своё веселящее дело.

Аромадиета

Запахи могут заглушать чувство голода: на этом принципе базируется “ароматная диета”. Ее авторы советуют взять кусочек банана, ломтик зеленого яблока, щепотку перечной мяты и щепотку ванили, согреть все ингредиенты на растительном масле и вдыхать пары – при первом чувстве голода или за 15 минут до еды. Утверждается, что аппетит если не исчезнет совсем, то сильно снизится. Предполагается, что таким образом можно легко похудеть на 12 кг за полгода.

Диета для “галифе”

Создатели диеты заявляют, что она способна придать ногам стройность и мускулистость, избавив от жира, откладывающегося в зоне галифе.

В качестве панацеи предлагается заменить жирную пищу рыбой и постной курицей, а также исключить жареное и высококалорийный сыр. На завтрак нужно есть тост из хлеба с отрубями, запеченные помидоры и домашний сыр (или банан и обезжиренное молоко). На обед – булочку из муки грубого помола и (на выбор) банан, тунец (50г) или вареную фасоль (2 ст. ложки). Ужинать следует куриной ножкой без кожи (250 г) со смешанным салатом или же белой рыбой (150 г) с картошкой (125 г), стручковой фасолью и кабачками.

Одновременно худеющим предлагается не носить узкие джинсы (они, по мнению авторов диеты, портят фигуру) и заставить работать мышцы ног, то есть, ходить, бегать и заниматься сексом.

Первобытная диета

Пытаясь оправдать своё название, эта диета предполагает тотальный отказ от завоеваний цивилизации и подсчета калорий. Все должно быть естественно. Желающим похудеть рекомендовано в неограниченном количестве есть натуральную пищу, которую можно добыть на охоте или собрать – постное мясо, овощи, фрукты, ягоды и орехи.

Никаких молочных продуктов, растительных жиров и “быстрых” углеводов (сахара, макарон, хлеба, тортов и пирожных).

Диета основана на употреблении большого количества клетчатки и преподносится не как способ похудеть, а как постоянный режим здорового питания. В общем, нужно вооружиться палкой-копалкой и питаться неочищенными фруктами, овощами, зерновыми, бобовыми, травами и корнеплодами. Предполагается, что так можно постепенно терять вес, не теряя при этом энергию.

Вот примерное “первобытное” меню на день: завтрак – пшенная каша на воде с изюмом, обед – овощной суп, ужин – овощное рагу из картофеля, тыквы и моркови с нешлифованным рисом.

Среди многообразия сомнительных и нелепых диет попадались и такие:

диета для тех, кому за 30 (никаких злаков и суп из пакетика),

уксусная диета (привет пансионеркам института благородных девиц, пивших уксус для улучшения цвета лица),

диета для занятых людей (8 дней, каждый прием пищи предваряется готовкой минут на 40 – час),

диета Ангела (два раза в день большущий кусок мяса).

 

+1 0


Страницы



Наверх