× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Amazonka48 163 31

Блог: STOP целлюлиту!!!

По статистике, с целлюлитом не понаслышке знакомы 85% женщин. Вот этой проблеме и будет посвящен данный блог. Заносим сюда всю информацию связанную с целлюлитом и методами борьбы с ним. Будем бороться вмеcте...!!!


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС.

С давних времен человечество использует уксус как вкусовую добавку к пище, народный медикамент, ну и конечно косметическое средство. Уксус получают из различных фруктовых культур, например яблочный, виноградный, малиновой, грушевый и т.д. Наиболее полезным для здоровья человека является яблочный уксус.

Читать дальше

+4 6


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Массаж для лечения целлюлита: Медовый

Около 90% женщин сталкиваются с проблемой целлюлита в области бедер и ягодиц. Целлюлит отличается от обычных жировых отложений в жировой ткани в организме. Жировые отложения могут быть удалены при помощи липосакции, в то время как целлюлит не может. Целлюлитные жировые клетки находятся непосредственно под кожей, и когда они выступают вверх на кожу, появляется неровная, апельсиновая корка, и это появление воспринимается как целлюлит.
С древних времен массаж был одним из способов отдыха и терапии для улучшения здоровья. Профессиональный массаж улучшает циркуляцию крови и лимфы. Кроме того,
Читать дальше

+4 1


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Антицеллюлитный массаж в домашних условиях.

 
Массаж – важная составляющая любой программы по коррекции фигуры. Естественно, массаж профессионального мастера будет более эффективный в том или ином случае, но все же массаж в домашних условиях имеет главное преимущество – его вы можете делать каждый день. Мы предлагаем Вам освоить несколько несложных приемов по картинкам, которые вы без проблем сможете регулярно выполнять дома.
Читать дальше

+4 3


Чт, 12 мая, '11
Amazonka48

Оливковое масло от целлюлита!

Оливковое масло – это не только изысканный кулинарный продукт, но и прекрасное косметическое средство. Оно богато антиоксидантами, микроэлементами и витаминами А, Е, Д, К, которые укрепляют костную ткань, стенки и мышцы кишечника и чистят наш организм от свободных радикалов, предупреждая процессы увядания. Оливковое масло – это универсальное средство от многих проблем со здоровьем: 

Читать дальше

+3 1


Вс, 8 мая, '11
dream1805

А еще эффективно бороться с целлютом помогает медовый массаж!!!! Подробнее - по ссылке ниже.

+3 0


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. МЕДОВОЕ обертывание.

Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.
 

Как проводить процедуру обертывания.
Читать дальше

+3 1


Сб, 7 мая, '11
Amazonka48

Что такое целлюлит. Причины возникновения целлюлита.

Настроение:Грустное Хочется:Любви...

Это заболевание - не только косметическая, но и медицинская проблема. Ведь наличие «апельсиновой корки» в большинстве случаев свидетельствует о том, что организм с силу каких либо причин перестал функционировать нормально, появились те или иные нарушения. 

Целлюлит встречается как у молоденьких худощавых девушек, так и у толстушек бальзаковского возраста.
Читать дальше

+2 0


Сб, 7 мая, '11
Amazonka48

Красивые ножки без целлюлита. Комплекс упражнений.

 
 
Красивые ноги притягивают взгляды окружающих - идете ли вы в мини-юбке, в купальнике или на высоких каблуках. Но лишь очень немногие женщины одарены от природы стройными, привлекательными бедрами. Значит, нужно что-то предпринимать! Не давайте целлюлиту ни малейшего шанса! Чтобы ноги выглядели сногсшибательно, необходимы активные действия.

Вы тоже относитесь к женщинам, которые под оценивающими взглядами с ужасом думают о моде на мини-юбки? Тогда самое время начать бороться с целлюлитом, например, с помощью наших упражнений против целлюлита.
Читать дальше

+2 2


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Ароматерапия как один из методов лечения целлюлита.

Эфирные масла для лечения целлюлита.
 

Эфирные масла для лечения целлюлита используются с целью укрепления клеточных мембран, для стимуляции обменных процессов, вывода токсинов и задерживающейся в тканях жидкости, улучшения регенерации кожи, улучшения кровяного питания клеток кожи, повышения тонуса мышц.  

Список эфирных масел, которые можно использовать для лечения целлюлита:

Анис
- возвращает молодость вялой, дряблой коже, повышает ее упругость, нормализует водно-жировой балланс;

Апельсин
- потрескавшаяся, воспаленная, сухая кожа;
- целлюлит, ожирение


Ветивер
- повышает эластичность и упругость кожи;

Грейпфрут
- целлюлит и ожирение;

Жасмин
- освежает, омолаживает дряблую, морщинистую кожу;
- придает упругость мышцам, особенно груди, используется для "силуэт-массажа", способствующего мышечной коррекции фигуры;


Иланг-иланг
- способствует омолаживанию кожи, защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий и увлажняет особенно чувствительную кожу;

Кипарис
- устраняет видимый сосудистый рисунок под кожей и точечные кровоизлияния, кровоточивость десен;
- сосудосуживающее при варикозном расширении вен;
- целлюлит, тучность (нормализует водно-жировой обмен);


Лиметт
- повышает упругость мышц живота, груди и бедер;
- вялая, дряблая, жирная кожа;


Лимон
- для ухода за жирной, инфицированной кожей, потерявшей эластичность, при рубцах и целлюлите;

Мандарин
- предупреждает появление растяжек кожи (стрий);
- противоцеллюлитное;

Неролиевое эф. масло
- предупреждает появление растяжек (стрий) при резком снижении массы тела или после беременности;

Пачуливое
- повышает упругость мышц бюста, живота и бедер;

Петитгрейновое
- препятствует образованию растяжек (стрий), укрепляет мышцы живота, груди после беременности;

Розового дерева
- способствует предотвращению растяжек кожи (стрий).

Смеси из этих масел можно использовать для антицеллюлитного массажа, добавлять в воду при принятии ванны, или применять в качестве косметического средства для ухода за телом. Также очень эффективны масляные антицеллюлитные обертывания.

Но с эфирными маслами нужно быть очень осторожными – пропорции при изготовлении смесей должны соблюдаться точно. Некоторые эфирные масла могут быть очень концентрированными и даже вызвать ожог. К тому же есть определенные противопоказания в их использовании. Одним из противопоказаний в использовании эфирных масел является беременность и заболевания молочных желез.


Рецепты для антицеллюлитной ванны или антицеллюлитного массажа:
1. по 2-3 капли можжевельника, фенхеля и лимона
2. 3 капли можжевельника, по 2 капли черного перца и грейпфрута или апельсина
3. 3 капли можжевельника, по 1 капле розмарина, герани и шалфея

Средство улучшающее кровообращение:
- по 2-3 капли черного перца, имбиря и герани

Для ванны 6-10 капель эфирного масла или смеси тщательно размешать в полстакане молока, кефира или сливок, можно растворить 1 чайную ложку меда. Температура воды должна быть приятна телу (обычно 37градусов). Процедура проводится 15-20 минут.

Для массажа
на 10 мл масла-основы добавляется 2-6 капель эфирного масла или смеси. Массажируются проблемные зоны. В качестве масла основы можно использовать масло лесного ореха, масло зародышей пшеницы, или даже простое оливковое масло.

 
Ароматические ванны для лечения целлюлита.
 

 
Применение аромотерапии позволяет с помощью мягких средств и естественными способами бороться с различными проблемами, в том числе и с целлюлитом.  

Ароматические ванны способствуют проникновению эфирных масел через слизистую оболочку носа и через кожу. Их обычно принимают 15 - 20 минут, при температуре воды 36 - 39 градусов и добавляют 5 - 10 капель масла с эмульгатором (молоко, мед, сыворотка, сливки или морская соль).

При целлюлите рекомендуется использовать - 2 капли масла апельсина, 6 капель можжевельника, 2 капли грейпфрута, 2 капли кипариса (в качестве эмульгатора лучше подойдут сливки - 0,5 стакана).

 
 Ароматический антицеллюлитный массаж.


Ароматический массаж расслабленных мышц улучшает ток лимфы и благодаря этому способствует выведению из организма шлаков, благотворно влияет на нервную систему и кожу, особенно при борьбе с целлюлитом.

При слабости соединительной ткани кожи и при эффекте «апельсиновой корки» хорошо помогает ароматический массаж дважды в день после душа. Антицеллюлитный массаж можно делать руками, щеткой, роликом или массажной перчаткой. Начните с голени и медленно проработайте ногу по направлению вверх. Ладонями сожмите кожу так, чтобы получился треугольник, и погладьте ее большим пальцем по направлению к остальным пальцам. Будьте осторожны, не надавливайте слишком сильно. Избегайте массажа расширенных и варикозно расширенных вен.

Для ароматического антицеллюлитного массажа хорошо подойдет, напримар, такой состав масел: 8 капель апельсина, 6 капель кипариса, 4 капли можжевельника на 50 мл масла жожоба.

+2 3


Вс, 8 мая, '11
Amazonka48

Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях. ПЕРЦОВОЕ обертывание.


В этой статье речь пойдет о преимуществах и способе применения перцового обертывания в домашних условиях для борьбы с целлюлитом.

Состав. Для приготовления перцового обертывания Вам понадобятся следующие компоненты: красный перец в порошке (2 – 3 столовые ложки), корица (2 столовые ложки), масло растительного происхождения – оливковое, персиковое, льняное, кунжутное, миндальное, специальное антицеллюлитное масло (исключение – подсолнечное масло) – 5 - столовых ложек 
Кроме того, в перцовое обертывание можно добавить 2 -3 капли грейпфрутового эфирного масла.
Читать дальше

+2 3


Страницы



Наверх