× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Natali357 154 48

Блог: Косметология

Здесь можно прочитать, написать и задать любой вопрос по уходу за лицом и телом. А также рассказать о своих личных секретах красоты....


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Косметические средства

Косметические средства для кожи — это специально разработанные химические препараты, которые применяют с целью очищения, защиты кожи от неблагоприятного влияния факторов внешней среды и для поддержания ее в хорошем состоянии. Кроме того, существуют отдельные косметические средства для ухода за производными кожи – волосами и ногтями. Современная классификация косметических средств для кожи разделяет их на две большие категории: косметика для ухода и косметика для украшения, т.е. декоративная косметика.

Читать дальше

+8 0


Сб, 5 марта, '11
Natali357

Маски для нормальной кожи

1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
* * * * *

Читать дальше

+7 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Методики для достижения эффекта омоложения лица и тела

Эстетическая медицина – это направление в прикладной эстетике, медицинская деятельность, которая сочетает последние научные достижения в различных медицинских областях, эффективные методики и препараты высоких технологий для достижения эффекта омоложения лица и тела, исправления дефектов внешности возрастного или врожденного происхождения в целях создания и поддержания внешнего вида человека в соответствии с современными представлениями о красивом и гармоничном образе.

Читать дальше

+7 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Что такое химический пилинг?

Химический пилинг – это нанесение на кожу различных химических агентов для удаления верхнего слоя кожи, или эпидермиса. Процедура проводится для стимуляции, омоложения, удаления дефектов и выравнивания структуры кожи. Является одним из видов пилинга наряду с лазерным и механическим пилингом.
Виды химического пилинга
Читать дальше

+7 0


Ср, 30 марта, '11
Natali357

Holy Land

В 1984 году была основана компания HOLY LAND Cosmetics, которая в настоящее время является одной из ведущих лабораторий в Израиле, занимающихся разработками и созданием профессиональных косметических средств для ухода за кожей.

За время существования лаборатории HOLY LAND Cosmetics на свет появилось большое количество косметических препаратов для ухода за различным типом кожи. В настоящее время в лаборатории HOLY LAND Cosmetics рассчитывается свыше 200 наименований косметических средств, созданных начиная с 1984 года.

Благодаря такой длинной истории на рынке косметических препаратов, компания HOLY LAND Cosmetics завоевала огромную популярность по всему миру и на сегодняшний день является одним из лидеров по поставкам профессиональной косметики на мировые рынки.

Подробную информацию о косметике Holy Land можно узнать на официальном сайте www.holy-land.ru

+7 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Типичные случаи дисхромии

Заканчивается зима, начинает припекать по-весеннему радостное солнышко. И первое, что делают обладательницы светлой кожи – начинают профилактику веснушек. Но стоит ли оно того?
Нарушение пигментации кожи, или дисхромия, может стать для человека серьезной косметической проблемой.

Читать дальше

+7 1


Сб, 2 апреля, '11
Natali357

Чистка лица

Все части нашего организма периодически нуждаются в хорошей чистке, например, пищеварительную систему нужно отчищать от шлаков, в крови периодически накапливается слишком много холестерина, ну и самый явный пример – это кожа, её ведь тоже нужно отчищать от пыли, грязи, от отмерших клеток и кожного сала. Для периодического очищения кожи в косметологических салонах проводится процедура чистки лица.

Для того чтобы ваша кожа была здоровой вам необходимо иногда проходит процедуру глубокой отчистки кожи лица, ну а людям с проблемной кожей, на которой развиваются чёрные точки и угри такую процедуру проводить необходимо как минимум раз в месяц. Читать дальше

+6 1


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Что такое косметология?

Современная косметология объединяет научные достижения дерматологии, биологии, микробиологии, химии, диетологии и других медицинских и естественно-научных дисциплин в целях поддержания здорового состояния кожи лица и тела, волос и ногтей, а также коррекции косметических недостатков.
Направления косметологии

Читать дальше

+6 0


Чт, 3 марта, '11
Natali357

Уход за кожей после 18 лет

Кожа подвергается агрессивным воздействиям внешней среды и в любом возрасте нуждается в бережном и подходящем для нее уходе. Основные этапы ухода за кожей – это очищение, увлажнение, питание и защита. Но конкретные формы и средства ухода применяются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Читать дальше

+6 0


Сб, 2 апреля, '11
Natali357

Лазерный пилинг

Лазерный пилинг – один из реально действенных методов омоложения кожи. Он состоит в легком воздействии лазерного луча на поверхностные ткани. Отмершие ткани «испаряются», тем самым, открывая дорогу, для новых, здоровых клеток. Также лазерный луч ускоряет выработку коллагеновых волокон, отвечающих за упругость, эластичность кожи.

Читать дальше

+5 1


Страницы



Наверх