× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Natali357 154 48

Блог: Косметология

Здесь можно прочитать, написать и задать любой вопрос по уходу за лицом и телом. А также рассказать о своих личных секретах красоты....


Сб, 2 апреля, '11
Natali357

Ультразвуковой пилинг

Под ультразвуковым пилингом подразумевается уникальный метод очистки кожи, который представляет собой обычный пилинг и микромассаж, выполняемый на субклеточном и клеточном уровнях.

Звуковая волна, которая обладает определенными параметрами, называется ультразвуком. В медицине при лечении целлюлита используют волны частотой 0,8 - 3МГц. Данная процедура лечения относится к группе самых эффективных. Это обусловлено тем, что даже в самых запущенных случаях результат от использования ультразвукового пилинга гарантирован.

+++cut +++ По-другому ультразвуковой пилинг называют ультразвуковой чисткой лица. Эта процедура является самой щадящей из всех видов пилинга, так как при выполнении этого пилинга снимается только самый первый слой кожи. При использовании ультразвукового пилинга вы разгладите поверхность кожи, избавитесь от угревой сыпи. Кроме этого, происходит очистка кожи от ороговевших клеток, различных загрязнений, закупорки сальных желез. Воспользовавшись процедурой ультразвуковой очистки, вы улучшите кровообращение, что положительно скажется на увлажнении кожи естественным путем.

За счет своих прекрасных физических свойств ультразвук кроме чистки кожи выполняет и массаж, который приводит к разрыхлению соединительных тканей и рассасыванию спаек. Получаемая при использовании ультразвука, акустическая волна, в зависимости от силы проникновения на разную глубину, образуется в тканях и улучшает кровоток и лимфоток, позволяя уменьшить отечность и застой. Результатом действия волны является разбиение уплотненной оболочки клетки, которая поражена целлюлитом, и восстановление ее жизненных функций.

Использование ультразвука позволяет расширить сосуды за счет того, что данный метод приводит к нагреванию жировой клетчатки и поверхности кожи до 40-45°С. Такой нагрев кожи позволяет увеличить поступление кислорода к клеткам, улучшая среду, в которой они находятся. Кроме этого, повышение температуры кожи успокаивает периферические нервные окончания, уменьшая боль в зонах, которые поражены целлюлитом. Применяя ультразвуковой пилинг, вы улучшаете питание и доступ кислорода к мышцам и коже лица.

Более качественный результат при использовании ультразвукового пилинга достигается при сочетании ультразвука совместно с активными концентратами, которые обладают антицеллюлитным эффектом. Сама процедура получила название ультрафонофорез. Ультразвуковые волны, воздействующие на кожу, позволяют антицеллюлитным веществам глубоко проникать в кожу, защищая поверхность. За счет такого взаимодействия результат от использования ультразвука получается раньше. Напомним, что сам эффект после выполнения ультразвукового пилинга сохраняется на протяжении нескольких дней.

+5 1


Ср, 30 марта, '11
Natali357

Что такое биоэпиляция?

Воск для биоэпиляции может быть горячим, холодным и теплым. Первая и третья разновидности – это профессиональное средство, требующее при применении некоторых навыков и опыта. А холодный воск подходит и для домашнего использования. Он нанесен на ленты вощеной бумаги. Хотя сегодня нельзя говорить о строгом разграничении воска по применению.

Читать дальше

+5 1


Сб, 2 апреля, '11
Natali357

Пилинг

Известный исторический факт: осуществление отшелушивания кожи едкими веществами известно еще в древние времена. Конечно же, применялась процедура сугубо в целях косметологии тех времен. В наши дни, когда процедура пилинга пользуется распространенностью, стали известны более безопасные и рациональные методы.

Как известно, на изменения кожи, к примеру, пигментные пятна, морщины, сосудистые сеточки, купероз, оказывает влияние ультрафиолетовые излучения. Небезоснователен возрастающий интерес к процедуре пилинга, потому что коррекция и устранение изменений кожи осуществляется профессиональным пилингом.

Читать дальше

+4 2


Сб, 16 апреля, '11
omar3

Всем добрый день!Сейчас накануне весны и лета хочется немного добавить красоты на лицо.У косметолога предложили процедуру Lymphobionie.
Нашла в интернете такое описание.Lymphobionie - это инновационная методика в аппаратной косметологии, которая оживляет традиционные косметологические программы коррекции.
Комбинированная установка для комплексного омоложения Lymphobionie L 300 эффективно восстанавливает клеточную структуру через лимфатическую стимуляцию тела, уменьшает и разглаживает морщины, стимулирует синтез коллагена и эластина (видимый эффект омоложения), выводит токсины и повышает иммунитет кожи (уменьшение акнэ, пигментных пятен и мешков под глазами), уменьшает капилляры и сосудистые звездочки.
Хотела спросить,кто-то пользовался такой процедурой?Какие впечатления?

+3 1


Чт, 28 апреля, '11
Natali357

Как уменьшить дряблость кожи

LPG-массаж - отзывы, цены - Эндермология на аппарате Cellu M6 Keymodule i
Целлюлит – это основной повод для недовольства всех женщин своей фигурой (вместе с лишним весом, конечно); это головная боль, несмотря на то, что проявляется целлюлит гораздо ниже; это непочатый край работы; это непаханое поле для специалистов по борьбе с ним. Ибо нет предела совершенству. Как говорится: целлюлит есть у всех, а те, у кого его нет, думают, что он у них есть.

Борьба с целлюлитом – это комплексный, долгий и кропотливый труд. Средств и методов по борьбе с ним великое множество – обертывания, крема, масла, массажи, аппаратная коррекция и даже народные средства. Журналы пестрят разнообразными предложениями на этот счет, с экранов на Нас смотрят женщины с идеальными телами: «Посмотри на Меня, это действительно работает» - суть их призывов. И необходимо хорошо разбираться, чтобы отличить действенное средство от дешевой, а иногда и не очень, но тем не менее просто рекламы.
Читать дальше

+3 1


Пт, 15 апреля, '11
Басечка

Долгожданное солнышко не щадит нашу кожу.....

(как мне кажется, это весьма актуально)

Загар и солнечные ожоги

Загар — потемнение кожи, возникающее вследствие избыточного образования пигмента меланина в ее наружном слое (эпидермисе) под влиянием ультрафиолетовых лучей солнца или искусственных источников света (ртутно-кварцевые лампы и др.).

Читать дальше

+3 2


Чт, 28 апреля, '11
Natali357

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция – это наиболее прогрессивный и радикальный способ удаления волос под действием высокоимпульсного света. Данная статья основана на отзывах о фотоэпиляции, полученных от специалистов наших клиник и, собственно, от их пациентов.

В отличие от лазерной эпиляции, которая эффективна только для черных волос и лишь на некоторых отдельных участках тела, фотоэпиляция беспрецедентна по воздействию на волосы практически всех цветов, любой структуры, на любом типе кожи и на любом участке тела (линия бикини - фотоэпиляция бикини, ноги, руки, лицо, грудь, спина).

Преимущества фотоэпиляции перед другими видами удаления волос:

Читать дальше

+2 1


Чт, 28 апреля, '11
Natali357

Лазерное удаление сосудов, сосудистых звездочек, сосудистой сетки на лице и теле.

Расширенные сосуды на лице и теле – сосудистые сеточки красного или синего цвета – встречаются довольно часто. Диаметр здоровых кровеносных сосудов - около 20 микрон. Расширенные сосуды, диаметром 100 микрон (0,1 мм) и больше, образуют телеангиэктазии. Термин телеангиэктазия произошел от трех латинских слов tel, angio, ectasia, обозначающих расширенный кончик сосуда.

Почему они появляются?

Существует довольно много причин, вызывающих появление телеангиэктазий. Это, прежде всего, генетическая предрасположенность. Основными эндогенными факторами (внутренними причинами) возникновения телеангиэктазии являются заболевания печени, нарушения венозного оттока, липофиброзная дистрофия подкожножировой клетчатки, нарушения свертываемости крови, беременность, которая часто служит толчком к развитию или значительному увеличению количества телеангиэктазий. Сосудистая сеточка на ногах может появиться и у совсем молодых женщин после родов, и у людей старшего возраста из-за нарушения проходимости вен.

Читать дальше

+2 1


Страницы



Наверх