× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Treasure 108 14

Блог: Психология питания

Сборник статей, которые помогут разобраться с "тараканами в голове", которые очень часто мешают добиться нашей заветной цели!!!


Вт, 14 февраля, '12
Treasure

10 советов, чтобы не переесть

Настроение:Бодрое

 

«В жизни не буду больше так объедаться!» - обещаем мы себе утром 1 января и... очень редко держим слово. Французский психотерапевт, специалист по пищевым расстройствам, Жерар Апфельдорфер рассказывает в этой статье о 10 ключевых правилах, которые помогут постепенно изменить наши отношения с пищей.

Читать дальше

+29 9


Пн, 9 апреля, '12
rynatka

Признаки голода психологического и физического

     Эх, а как же точно распознать эти отличия? Точнее, как научится распознавать это отвратительное чувство паники при отсутствии еды в организме? Отличия есть. Попробуем разобраться.

Читать далее

+29 8


Пн, 20 февраля, '12
appletree

10 причин, из-за которых Вы не можете похудеть

 

Вы по-честному пытаетесь есть только здоровую еду, регулярно делаете физические упражнение, а желаемого результата все нет и нет?

Возможно, в начале были улучшения, но вскоре вес вернулся на круги своя. И вот вы уныло задаетесь вопросом: “Почему же я не могу похудеть?”

Мы подобрали 10 возможных причин, почему вы не видите результатов:

Читать дальше

+20 1


Чт, 2 мая, '13
margaret31

Как вы едите: типы личностей

Настроение:Кайфовое Слушаю:дождь

Приглядитесь: у каждого своя, совершенно особенная манера принятия пищи. Кто-то обожает пробовать блюда сотрапезников, влезая своей вилкой в чужую тарелку, а кто-то только делает вид, что ест, а сам в ужасе считает калории... Один без умолку трещит, забывая донести ложку до рта, другой четко соблюдает усвоенный в детстве принцип «пока я ем, я глух и нем».

Читать далее

+17 1


Сб, 2 июня, '12
appletree

Психология процесса похудения

 

Проблема избыточного веса во многих развитых странах приобрела масштабы эпидемии. На людей действует множество факторов, способствующих накоплению лишних килограммов:

Психология процесса похудения
  • Низкий уровень физической активности;
  • Большое разнообразие пищевых продуктов и пр.
Читать дальше

+15 2


Чт, 16 февраля, '12
Treasure

Лишний вес и депрессия

Настроение:Бодрое

 

25 процентов женщин, страдающих депрессией, обладает лишним весом. Среди женщин с нормальным весом депрессия наблюдается почти вдвое реже (в 14 процентах случаев).

 

Такова французская статистика (Observatoire des habitudes alimentaires et du poids). Причем, статистически подтверждено, что если женщин депрессия толкает в основном к перееданию, то мужчин – главным образом к алкоголю и табаку. 

Особое внимание в исследовании было уделено связи между интеллектуальным уровнем, депрессией и ожирением. Когда женщина обладает достаточным уровнем образования, много читает, она не только успешнее противостоит депрессии, но и глубже осознает необходимость и принципы здорового образа жизни. Так что, от чтения худеют, хотя само по себе это занятие и не упражняет тело.

Интернет – просто находка для соискателей стройности. Море информации по самым разным аспектам проблемы, психологическая «само- и взаимонакрутка». Не удивлюсь, если станет известно о случаях буквально наркотической зависимости худеющей публики от диетологических сайтов.  После работы бежишь не к холодильнику, а к компьютеру. Все время охотишься за обновлениями, с нетерпением ждешь ответов на свои вопросы. А уж как узнаешь, что кто-то на другом конце Интернета похудел больше, чем ты... Причем, по твоей же методике...)))))

 


+13 0


Ср, 15 февраля, '12
Treasure

Стресс и ожирение

 

Одной из причин стремительного развития болезненного ожирения, когда человек набирает десятки килограммов буквально в считанные месяцы, может явиться сильная психическая травма.
 
Читать дальше

+12 0


Вт, 10 апреля, '12
appletree

Психология питания детей, или о стереотипе «голодающего» ребенка

- Вы еще кормите своего малыша грудью? А мы уже кашку ввели, ведь молочка не хватает.

- Как накормить ребенка? Вся семья перед ним поет и танцует, а он зубы сцепляет!
- А наша только жареную картошку и апельсиновый сок любит, больше ничего не ест и не пьет!
- А что вы берете ребенку на прогулку, чтобы не успел проголодаться?

Читать дальше

+12 0


Пн, 9 апреля, '12
rynatka

Как похудеть или 5 психологических приемов не переедать

   

Как похудеть, как победить лишний вес? Профессор Брайан Уонсинк описал пять приемов, позволяющих избежать переедания. Главное – следует помнить, что наш желудок обладает недостаточной чувствительностью и не регистрирует количество съеденного раньше, чем через 20 минут после приема пищи. Поэтому люди привыкли полагаться на зрение, слух и обоняние, в результате чего часто переедают. В частности, большие тарелки вынуждают людей есть больше.
Пять советов Уонсинка:

Читать далее

+10 2


Сб, 18 февраля, '12
Treasure

Настроение:Веселое

+6 0


Страницы



Наверх