× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: jaNAIVNAja 657 177

Блог: продукты - союзники

собираем здесь "личные дела" , тех продуктов что помогают нам худеть и поддерживать фигуру


Сб, 16 марта, '13
margaret31

Тяга к сладкому это потребность организма или привычка?

Настроение:Бодрое Хочется:солнца и тепла Слушаю:собираюсь на концерт


 



Скорее всего,  это потребность.
Тяга к сладкому имеет две взаимосвязанные причины: психологическую и биохимическую.

Читать далее

+14 3


Ср, 20 апреля, '11
Alen@

Похудеть поможет молоко, а не сок

Настроение:Сонное Хочется:молоко или сок......

Ученые давно ломают голову над идеальными вариантами завтрака. Недавно светила науки выяснили, что употребление утром молока снижает аппетит в течение дня.

Открытие не может не порадовать всех худеющих. Теперь, благодаря стакану молока на завтрак, отчаянных набегов на столовую в час дня можно будет избежать. По крайней мере, аппетит будет меньше, а значит, вряд ли вы возьмете лишнюю котлету или пирожное к чаю.

Ученые объясняют, что обезжиренное молоко создает ощущение сытости. Эксперименты показали, что потребители продукта в обед съедают на 50 калорий меньше. Таким образом, разница составляет примерно 9% по сравнению с привычным калоражем.

Для сравнения специалисты провели дополнительный эксперимент, предложив участникам в течение определенного времени употреблять поутру сок. Однако сок не изменил числа потребляемых калорий.

Отметим, что калорийность сока и обезжиренного молока одинакова. Но благодаря белку молоко оказывается более сытным, а значит, защищает от переедания.

+14 0


Вс, 4 июля, '10
jaNAIVNAja

Каши

разные диеты пробовала и вот что заметила: каши - идеальный для похудания продукт!малокалорийно, насыщает (!), полезно для организма и есть где разгуляться с разнообразием. а сейчас лето - можно добавлять в каши любые фрукты-овощи.сказочный продукт для нашей заветной цели ;)

Принцип диеты «Шесть каш»

В первый день вы едите кашу из пшеничной крупы, во второй — из пшенной, в третий — из овса или овсяных хлопьев, в четвертый — из риса, в пятый — из ячневой крупы, в шестой — из перловки, в седьмой день — из смеси круп.

Каша готовится следующим образом. Вечером 30 стакан соответствующей крупы нужно тщательно промыть, залить тремя стаканами кипятка, довести до кипения, варить в течение 5 мин, снять с огня, накрыть кастрюлю крышкой, укутать полотенцем и оставить на ночь — преть. Ни сахара, ни соли не добавлять.

Утром за полчаса до завтрака нужно выпить стакан горячей кипяченой воды. В кашу можно положить фрукты или овощи, заправить ее кефиром, запивать соками, чаем, кофе — все без соли и сахара.

Кашу из смеси круп (по 2 ст. ложки каждой крупы) готовить так же, как кашу из одной крупы. Можно также ежедневно откладывать часть сваренной каши и хранить в холодильнике, а затем перемешать.


 ДИЕТА КРАСАВИЦ

Если вы хотите, чтобы у вас был хороший цвет лица, прекрасное настроение, чтобы вас ничего не раздражало и не злило, чтобы организм очистился от шлаков и даже помолодел, откажитесь от кулинарных изысков и переходите на самую простую еду—каши, сваренные на воде. Хотя бы на несколько дней в месяц, лучше — на неделю.

Каши можно готовить из любой крупы, кроме манной. Но не думайте, что вам придется давиться безвкусным, пресным варевом. В каши можно добавлять любые овощи и грибы, а также фрукты. Сладкую кашу (например, с курагой, черносливом, сладкими фруктами) можно есть только на завтрак.

+14 1


Ср, 4 марта, '15
oks-mosk

///


+14 4


Ср, 2 февраля, '11
tsiolta

Худеем от приправ

15 продуктов для похудения

Ешь, бывало, сало с маслом, толстеешь — и страдаешь. А если ешь то же сало с хреном, горчицей и кокосовым молоком — остаешься строен, как Аполлон. И счастлив. Главное, конечно, сала брать в меру. И про гантели не забывать.


Читать дальше

+14 1


Чт, 17 июня, '10
Хочу...Хочу

Лето!Дача!Комары!Море!И Ягоды...

Медики приписывают ягодам лидерство по содержанию антиоксидантных веществ. Даже если у вас крепкое здоровье, антиоксиданты не могут не привлекать: ведь они борются со старением и увяданием кожи. Недавно исследователи из Америки и Таиланда доказали даже высокую эффективность коктейлей из ягод с алкоголем в качестве антиоксидантов. Но спиртные коктейли в жару нас мало интересуют, а вот ягоды оказываются очень кстати – они прекрасно утоляют жажду!

А еще ягоды содержат столько полезных веществ, что за период активного их употребления вы можете не только похудеть, но и здоровье поправить! Судите сами:

Клубника

На 90 процентов состоит из воды, содержит углеводы и всего 40 ккал в 100 г. Богата витамином С, фолиевой кислотой и калием, который жизненно необходим сердечной мышце. Помните, что клубника обладает мочегонным действием! Для тех, кто страдает от отеков, эта романтичная ягода может стать прозаичной альтернативой мочегонных средств. Кроме того, она нормализует обмен веществ, выработку гормонов щитовидной железы, способствует процессам кроветворения, еще и повышает сексуальность.
Читать дальше

+14 0


Ср, 19 декабря, '12
Мулля

Как сделать натуральный йогурт в домашних условиях (рецепт)

В рецептах здорового питания часто упоминается натуральный йогурт. В продаже его встретишь редко, поэтому самый лучший вариант — научиться готовить в домашних условиях. Главное — делать это правильно.

Натуральный йогурт состоит из трех компонентов: цельное молоко, болгарская палочка (Lactobacillus bulgaricus) и термофильный молочнокислый стрептококк (Streptococcus thermophilus).
Натуральный йогурт состоит из трех компонентов: цельное молоко, болгарская палочка (Lactobacillus bulgaricus) и термофильный молочнокислый стрептококк (Streptococcus thermophilus).
Читать далее

+14 12


Вт, 16 октября, '12
Мулля

5 способов заменить сахар в чае

С приходом холодов сладкий чай и кофе как никогда в почете‚ чего не скажешь о лишних сахарных килограммах. Наш инструктаж подскажет‚ как без вреда для здоровья и фигуры подсластить любые напитки.Способ 1. Экстракт стевии


Читать далее

+14 5


Пт, 6 сентября, '13
JollyGirl

флаксы - чудо чудное

хотела бы с вами поделиться своей супер находкой. Хотя может многие из вас это чудо уже кушают.
совершенно случайно в магазине здорового питания нашла ништячки под названием Флаксы. Муж не оченил, но мне тттааакк они понравились, что теперь не представляю своей жизни без них. О свойствах и полезностях льна рассказывать не буду, здесь очень много информации о нем.
Флаксы - это прессованный лен. Они заменяют крекеры, хлебцы или чипсы. Жирненькие конечно, но там столько полезного жира, мама дорогая.
Брала их как-то даже в кино вместо чипсов, отлично пошли )))
Калорийность в 100 гр 504 ккал, белков - аж целых 18 гр, жиров - 39 (ага, много, но лучше такие, чем колбаса или торт), и углеводов - всего навсего 7 гр. вес одной флаксины 5 гр.
Очень советую, вещь занятная



+13 1


Вт, 15 июня, '10
Ivolga

Имбирь

Настроение:Внимательное Хочется:чего-нибудь
Имбирь – это не только пряность, которой можно придать изысканности какому-либо блюду, это еще и лекарственное растение. Считается, что имбирь обладает массой целебных свойств.
Первые упоминания о его чудесных способностях дошли до нас из Северной Индии.   Когда-то корни имбиря даже использовали в качестве денежной единицы.
А древнегреческие ученые обнаружили в нем целебные свойства, улучшающие пищеварение.
 
Корневище имеет приятный ароматический запах из-за наличия эфирного масла и жгучий острый вкус, зависящий от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Эти вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. То есть как бы «разгоняют» внутренние процессы.
 
Корень имбиря содержит множество полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также витамин А и С, большой набор микроэлементов, железо, цинк, калий, натрий, и соли кальция, фосфора и магния. Имбирь обладает практически полным составом аминокислот, которые необходимы человеческому организму. И конечно же эфирными маслами, которые придают ему интересный аромат.
 
Читать дальше

+13 0


Страницы



Наверх