× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: jaNAIVNAja 657 177

Блог: продукты - союзники

собираем здесь "личные дела" , тех продуктов что помогают нам худеть и поддерживать фигуру


Пн, 30 мая, '11
pandora111

огурец: польза и вред

Свежему огурцу всегда найдется место на нашем столе. Умопомрачительный запах первых свежих огурцов – свидетельство вступления лета в свои права. Но много ли мы знаем об огурце, за которыми прочно закрепилось определение «обыкновенный»?

Огурец – ближайший родственник дыни

Ложная ягода семейства Тыквенные – так ботаники классифицируют изумрудный овощ. Это незаменимое для человека семейство включает кабачки, тыкву, дыни, арбузы и, конечно же, огурцы. Согласно последним исследованиям ученых,дыня и огурец имеет 95% генетического сходства.

Читать дальше

+27 2


Чт, 14 апреля, '11
Лёля76

ЛЮБО БРЮХУ, ЧТО ГЛАЗА КАШУ ВИДЯТ )))

Диетологи в обязательном порядке рекомендуют в день съедать блюдо из каких-либо круп, - говорит наш эксперт. - И это действительно так, почти все каши - это настоящий кладезь клетчатки, благодаря которой хорошо работает наш кишечник. Особенно полезны каши в переходный период: осень - зима и зима - весна. Ведь благодаря «хорошим» углеводам они дают нам энергию, чтобы согреться в холода.

1. Гречневая - царь-каша

Самая полезная, т.к. содержит множество витаминов, особенно группы В, и минеральных веществ (магний, калий, железо и т. д.). Незаменима для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. Однако не стоит добавлять в гречку сахар и варить ее на молоке: они нейтрализуют многие ее полезные свойства. Молоко замените на кефир или ряженку. Не рекомендуется малышам до 6 - 8 месяцев.

Комментарий врача:

- Гречка «выводит» из организма избыток холестерина. Также хорошо сочетается с разными овощами и грибами, маслами и медом.

2. Овсянка - для красоты
Читать дальше

+26 5


Вт, 22 марта, '11
mariya-gol

Продукты для похудения.

Настроение:Веселое Хочется:есть

 

Овощи

Сельдерей
Полезность. Это незаменимый продукт для тех, кто страдает ожирением. Сельдерей улучшает обмен веществ и считается одним из луших диетических продуктов. Он низкокалорийный и содержит много клетчатки, а значит утоляет голод без лишних последствий для фигуры. Сельдерей и другие подобные овощи наполняют желудок, принося минимум калорий, хорошо утоляют голод, в то время как в организме идет процесс сжигания жира. Таким образом кишечник продолжает прекрасно работать даже во время строгой диеты, потому что ему приходится переваривать много пищи.

Как есть. Максимальный эффект дает сырой сельдерей, поэтому лучше всего делать с ним салаты. Но можно и добавлять в другие блюда. Особенно рекомендуется для разгрузки овощной суп с сельдереем – в Италии его называют «миннестроне». Чтобы приготовить такой диетический суп, возьмите 2 луковицы, 2 помидора, 2 болгарских перца, 1/2 небольшого кочана капусты, 1 пучок сельдерея. Овощи порезать, залить водой, чтобы она их покрыла, и отварить до готовности. Затем половину овощей измельчить в блендере и добавить обратно в суп. Солить не нужно! Кастрюльку такого супа разделите на весь день и ешьте только его без ограничения - сколько захочется и как только почувствуете голод. Овощной суп с сельдереем отлично очищает организм и выводит лишние калории.

Читать дальше

+26 4


Ср, 15 августа, '12
Мулля

Яблоки - наше спасение!

Уже в Древнем Риме было известно около 23 сортов яблок. Благодаря римским солдатам яблоки были завезены в Европу, и сегодня, без преувеличения это самый популярный фрукт.

 


Яблоки - самые привычные фрукты в нашей стране, и очень приятно, что они не только доступны, но и приносят пользу нашему организму.
Яблоки- самые привычные фрукты в нашей стране, и очень приятно, что они не только доступны, но и приносят пользу нашему организму.

Читать далее

+24 2


Ср, 31 октября, '12
alyba



+24 0


Чт, 9 августа, '12
Мулля

Вкусная овсянка: как ее полюбить?

То, что овсяная каша очень полезна, доказывать не надо: она благотворно влияет на пищеварение, улучшает состояние кожи, а каша из грубых сортов овсяных хлопьев помогает снижать уровень холестерина в крови.

Овсянка содержит все необходимые для здорового завтрака вещества (прежде всего – углеводы и белки). Кроме того, она доступна абсолютно каждому: стоимость овсяных хлопьев варьируется от 20 до 60 рублей в зависимости от веса и производителя.
Овсянка содержит все необходимые для здорового завтрака вещества (прежде всего – углеводы и белки). Кроме того, она доступна абсолютно каждому: стоимость овсяных хлопьев варьируется от 20 до 60 рублей в зависимости от веса и производителя.

"Овсянка, сэр!"

Казалось бы, всем хороша… Одно «но»: непросто каждое утро есть овсянку, через неделю на нее и смотреть не захочется, и никакие разговоры о полезности этой каши не заставят ее есть ни вас, ни вашу семью.


Читать далее

+24 4


Чт, 11 апреля, '13
Мулля

7 эффективных пищевых дуэтов для здоровья

Есть крылатое выражение, столь любимое всеми, кто мечтает об идеальной фигуре: «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?». А ведь и на самом деле при помощи напитков и пищи можно решить многие проблемы: избавится от лишних килограммов, укрепить иммунитет, зубы, волосы, ногти и т. д.


Давайте рассмотрим несколько парных сочетаний полезных веществ, способных обеспечить вашему организму превосходный оздоровительный эффект.


Читать далее

+24 12


Вт, 19 апреля, '11
colony

для красоты и здоровья

ягоды и фрукты очищают организм, успокаивают нервную систему, способствуют обмену веществ.

 Вишня и черешня

В ней много железа, фолиевой кислоты и витамина P. Она богата йодом и калием.

Черешня очищает организм от шлаков и ядов, выводит из крови вредные вещества. её можно использовать как средство от угрей, возникающих из-за загрязнения крови. Похожим воздействием обладает и вишня. Помимо очищения организма она улучшает аппетит. Кстати, также является лекарством от ревматизма, остеохондроза, уплотнения стенок сосудов.

 Персики и абрикосы

В абрикосах содержится много солей калия, благотворно влияющих на сердечно-сосудистую систему. Так же, как и вишня, они особенно полезны гипертоникам. Кроме того, в абрикосах большое количество витамина А, в котором нуждаются наши глаза и кожа. Персики же рекомендуют при малокровии

 

Клубника

Насыщенность витамином С и фолиевой кислотой — главное достоинство клубники. она обладает сахаропонижающим действием, её нужно есть людям, больным сахарным диабетом. Если вас мучает бессонница, попробуйте вместо ужина съесть 0,5 кг клубники. Во-первых, это может решить две задачи: заснуть и не потолстеть.

 Бананы

В мякоти банана содержатся витамины С, В1, В2, РР, Е, а также сахароза, каротин, ферменты. Банан насыщен органическими кислотами, в частности, яблочной. Этот фрукт богат клетчаткой, эфирным маслом и крахмалом, который полезен при заболевании желудочно-кишечного тракта.

Особенно много в банане калия — в средних размеров плоде его содержится столько же, сколько в одном стакане томатного сока, в полутора стаканах молока, двух киви или трети дыни. Кроме того, бананы способствуют образованию в организме человека серотонина, гормона счастья.

 Виноград

Благотворно влияет на сердечную мускулатуру, укрепляет деятельность сердечной мышцы, усиливает обмен веществ и способствует усвоение пищи. Виноград богат также органическими кислотами: винной, глюконовой, яблочной, лимонной, янтарной и щавелевой. Они способствуют улучшению пищеварения, аппетита и препятствуют образованию камней в почках. Пектин, содержащийся в винограде, выводит из организма радиоактивные вещества.

НО! По калорийности килограмм винограда равен 227 граммам хлеба, 387 граммам мяса, 1,1 килограмма картофеля, 1,1 литра молока. Поэтому, сильно им увлекаться не стоит. В нём много глюкозы, фруктозы и сахарозы.


+24 7


Сб, 18 декабря, '10
Pusya

Хурма - полезные свойства

Полезная хурма!

 
 

Хурма – это фрукт или ягода? - подумала я уплетая очередную солнечную дольку. Уж больно она сочная и похожа на ягодку!

 

В рейтинге фруктовых предпочтений у россиян хурма занимает лишь 14 место, а зря: она обладает ценными полезными свойствами.

Ее везут к нам из Китая, Кореи, Японии, Бразилии и Италии. Конечно, она растет в теплых странах: там она созревает на дереве и не "вяжет".

 

 

Читать дальше

+24 3


Ср, 3 апреля, '13
margaret31


+23 0


Страницы



Наверх