× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: matievska 557 175

Блог: Психологическая помощь

Только решив свои внутренние проблемы, можно заняться внешними!


Пн, 14 июня, '10
Pusya

Вопрос у меня,помогите найти на него правильный ответ!

Настроение:Подавленное Хочется:того,что ХОЧЕТСЯ
так воооот,в чём заключается вопрос!!
я посл время всё никак не могу контролировать себя! сажусь на диеты,чтоб получить быстрый результат,а надо его получить к отпуску,и никак не справляюсь с ними.... ВСЁ,я поняла,больше я не могу с диетами....не получается! вопрос в другом....
на счёт ОТВЕСА..... допустим сижу я на калориях,(1000ккал) и так питаюсь... утром встала на весы - 200 грамм,-это отвес"ом разве можно назвать? я его никогда не считала отвесом.... для меня отвес -2кг. вот это отвес.... а -200,либо -300 ..... так вот....я не права ,да??????? может порой срыывы у меня как раз из-за этого,что я маленькие шажки к цели не воспринимаю всерьёз.....?????

+3 0


Пн, 22 июня, '15
Rokssi

Каковы же самые распространенные психологические причины прибавки в весе?

Каковы же самые распространенные психологические причины прибавки в весе?

Выгода. Порой человек сам не осознает того, что лишний вес ему выгоден. Например, женщина, получившая сильную эмоциональную травму в любви, может бессознательно набирать килограммы, чтобы оттолкнуть от себя мужчин.
Обратная реакция. Вес часто набирают люди, которые в прошлом яростно критиковали и осуждали полноту: «Ненавижу толстяков! Как можно так распускаться?!» или «Я никогда не позволю себе так растолстеть» и т.д.
Негативное самопрограммирование. Если ты частенько всерьез, в шутку или кокетства ради называешь себя «толстушкой» или «жирной коровой», мозг мог воспринять эти слова как руководство к действию и отдать телу соответствующую команду. А тело, беспрекословно подчиняющееся командам мозга, начало поправляться.
Травмы униженного. Доказано, что к избыточному весу бывают предрасположены люди, в детстве или юношестве пережившие травму «униженности». С тех пор они регулярно испытывают страх оказаться в постыдном положении или поставить в неловкую ситуацию других. Избыточный вес служит им своего рода защитой. Ведь такие люди привыкли взваливать на себя слишком много, не умея вовремя сказать «нет».
Желание иметь вес в обществе. Частенько человек набирает вес, потому что бессознательно хочет занять видное место в обществе, стать заметной и значимой фигурой.

Общая проблема людей с избыточным весом обычно заключается в том, что они очень сильно опекают других людей и совсем не опекают себя, частенько игнорируя свои потребности. Например, потребность в сексуальном удовольствии (а люди этого типа, как правило, являются невероятно чувственными). От природы они имеют огромный сексуальный аппетит, но частенько подавляют и блокируют его, компенсируя все прочие удовольствия едой.

+2 1


Вс, 27 июня, '10
Zaja

Help!!!!!

Настроение:Страдающее Хочется:поддержки
Ой,девочки!как же мне хреново!вот не знаю,бывает ли у вас такое.Вроде ничего не случилось...и дома порядок и в личной жизни всё ОК.а вот что-то гложет.и слёзы в глазах...и жить не хочется.весь день вот так...и солнце и жара не радует.и шоколадка не помогает.поделитесь оптимизмом,пожалуйста...очень прошу

перелопатила интернет в поисках средства от депрессона.Нашла следующее(Собираюсь купить это всё,смешать в тазу и залупить):
ЕДА ПРОТИВ ДЕПРЕССИИ

Ананас - даже иногда назначают для лечения расстройств центральной нервной системы. Ну очень много ферментов!
Арахис - содержит тиамин - "витамин оптимизма".
Бананы - стимулируют выработку серотонина, который важен для нормального функционирования нервной системы.
Грецкие орехи - в них много железа, которое необходимо для кроветворения, а следовательно - для поддержания тонуса. Кроме того, в орехах хорошая доза "антидепрессивного" магния.
Какао и шоколад - в них много магния. А недостаток магния может вызвать состояние беспокойства, стресс, а затем и депрессию.
Клубника - очень много витаминов для поднятия тонуса + железо.
Овсянка - это магний и тиамин - "витамин оптимизма".
Семечки (подсолнечник) - мало того что монотонный процесс лузганья сам по себе успокаивает, но микроэлементы, содержащиеся в подсолнечнике, регулируют нервную систему.
Соя - высокое содержание магния.
Устрицы - цинк, содержащийся в них в большом количестве, положительно влияет на гормональный баланс и, соответственно, на нервную систему.

+2 0


Пн, 22 июня, '15
Rokssi

Разрешение внутренних конфликтов




Многие из нас время от времени испытывают не очень приятные ощущения раздвоенности, мучительной необходимости выбора. Возникает чувство, как будто внутри находятся дав разных человечка, каждый из которых тянет в свою сторону. Подобный внутренний конфликт ("быть или не быть ?") ведет к разрыву личностных ресурсов и разрушает личность.

Примеры подобного рода "украшают" жизнь злоупотребляющих спиртным. Одна часть личности этих людей хочет трезвости, а другая находит это очень трудным, и для снятия этого противоречив погружается в запой. Ощущения внутренней раздвоенности знакомы и деловым людям, нередко разрывающимся между желанием заработать больше денег и желанием проводить больше времени с семьей.

В связи с этим приводим одну из возможных техник примирения двух различных частей вашей личности. Попрактиковавшись в ней, читатель сможет лучше уяснить неоднозначность окружающих его людей, в личностях которых также можно условно выделить те или иные структуры.

Итак, вы садитесь в удобное кресло, принимаете ресурсное положение и глядя на свои по человечку, олицетворяющих конфликтующие части вашей личности (например, "бизнесмен" и "семьянин"). Эти части одинаково важны для вас. поэтому отношение к ним со стороны "хозяина" должно быть заботливым и доброжелательным. "Человечки" могут по-разному выглядеть, находиться в разных позах, иметь разный тембр голоса и, разумеется, обладать различными чертами характера. Например, у "бизнесмена" есть активность, напор, целеустремленность, у "семьянина" — мягкость, забота, общительность.

"Человечки" должны взглянуть друг на друга и вступить в диалог, в ходе которого они по очереди высказывают друг другу свои претензии ("ты мне мешаешь делать то-то"...). Затем каждый из "собеседников" должен высказать, какие ресурсы оппонента помогли бы ему в достижении собственных целей. Например, "семьянину" могла бы оказаться полезной некоторая энергичность, а "бизнесмену" - общительность и веселость. После этого наступает процедура "соглашения" о признании намерений и доступе к ресурсам другой стороны с целью принести как можно больше пользы "хозяину". В результате кисти ваших рук могут начать двигаться навстречу Друг другу с такой скоростью, с какой вы чувствуете объединение этих ресурсов внутри себя. Соединение ладоней воедино, создающее полное согласие, может впоследствии послужить для вас ключом доступа к дополнительным внутренним силам, когда ситуация того потребует.

Аналогичная техника может быть использована в работе с человеком, желающим похудеть, только теперь ладони будут олицетворять два стола. На один из них "складывается" пища, употребление которой ведет к лишним килограммам, на другой - то немногое, что будет употребляться в процессе похудения. Затем с помощью определенных приемов первый ("жирный") стол "дематериализуется", а второй получает положительную эмоциональную окраску и увеличивается в размерах.

Отметим, что успешность подобных процедур во многом зависит от внутренней мотивации клиента, поэтому "на выходе" он получает тот результат, к которому сам подсознательно стремился. Психолог только "ведет" своего подопечного через этапы того или иного процесса и осуществляет калибровку его состояний.


+1 0


Сб, 24 апреля, '10
ulaschik

сбрось вес

Всем привет! Уже 4 день на Ккал ,а вес стоит Что делать? Ем Ккал меньше чем положенно

0 0


Страницы



Наверх