× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: matievska 557 175

Блог: Психологическая помощь

Только решив свои внутренние проблемы, можно заняться внешними!


Чт, 16 октября, '14
Sa_Ti_Ra

Загадочная батарейка;)

Настроение:Бодрое

Как-то слушала я лекцию на тему «Чем отличается мужчина от женщины!» больше всего мне понравился примитивный, но очень понятный, как мне кажется пример: Женщина – рождена батарейкой, которая является носителем энергии, а мужчина – аккумулятор, который требует зарядки перед началом работ. Лекция была долгой и интересной, о чем-то я знала, о чем-то догадывалась, а что-то было для меня открытием.

Я – батарейка  и в этом моя уникальность, мне было смешно….. но эта мысль все же меня не покидала, жажда доказательств и подтверждающих фактов взяла верх. Чем же таким уникальным обладают эти батарейки (женщины) ?  Куда не пойди женщины и машину водят, и должности занимают, требующие мужской силы и упорства, а сколько женщин умудряются мужей содержать, пока те пьют пиво у телевизора……да факты хороши и я в тупике, получается наша уникальность в том, что мы можем все….только при таких обстоятельствах счастливой быть не суждено!!!!  Я не согласна!!!! Тогда исчезает смысл жизни.

Читать далее

+8 0


Вс, 10 апреля, '11
CRAZYBANANA

Начинаю брать себя в руки. Буду рада советам =)

Всем привет!!! Насмотрелась, начиталась всяких полезностей и решила что все, хватит уже давать слабинку, пора скидывать лишний вес.

Буду стараться кушать не более 1200ккал в день, предпочтение овощам, рыбе, яйцам, фруктам, молочке.

Более активный образ жизни (уж на сколько это возможно при сидячей работе).

Стараться дробно питаться, чтобы не чувствовать чувства голода ведущего к обжорствам и срывам.

Ну и спорт (уж насколько я его не люблю). Тренажеры бесят уже, еле заставляю себя. Через месяц заканчивается абонемент в фитнес и я это очень рада =))))) Лучше буду больше ходить-гулять. Вот.

Ваша поддержка и советы мне бы очень помогли =)

Ах да, начальный вес 66 (сейчас примерно 64). Стремлюсь к 57кг

+8 0


Вт, 28 сентября, '10
Marysia

Пятый способ, как не дать себе похудеть :)

НЕ ПЕРЕСТАВАЙ ЖЕВАТЬ

Прием пищи - это отдельное специально выделенное время для того, чтобы ты могла пополнить свои энергетические запасы. Но таких приемов в день всего-то три! Разве на таком скудном питании может продержаться трудящийся человек?

А для чего тогда нужны чипсы, сухарики и шоколадки? А леденцы в сумочке? А семечки под вечерний сериал? И руки заняты, и думается так легче, К тому же перекусы снимают стресс! И потом ты же ешь правильные продукты в правильных количествах целых три раза в день! Перекусы - это такая малость, что учитывать их, подсчитывая общую калорийность рациона, просто глупо.

+7 0


Сб, 14 января, '12
appletree


+7 0


Вт, 11 мая, '10
перс

Настроение:Бодрое
А я сегодня впервые воздержалась от излишеств. 1250кк это очень для меня тяжело, но я пока держусь. Посмотрим, что будет завтра. Очень хочется - 10, а то и -12кг. Кто-нибудь подбодрите, а???

+7 0


Сб, 22 октября, '11
mamba5454

Почему мужчины перестали быть мужественными?

 

Они обожают готовить, ходить по магазинам, гладить и стирать, с радостью отправляются в декретный отпуск по уходу за ребенком. Современные мужчины, оправдывая свои новые увлечения столь желанным для женщин равенством, все чаще сами не прочь поменяться ролями. Но к этому ли мы стремились, и так ли нам близка роль «хозяина дома» и кормильца семьи?



Так почему мы считаем, что мужчина обязательно должен быть сильным, активным, амбициозным, ответственным, доминировать на работе и дома? На самом деле, это не более чем стереотип, который заложили в наше сознание еще в раннем детстве. Мужественность культивируется в мальчиках родителями, учителями, СМИ и т.д. Растущий мужчина не должен хныкать, обязан интересоваться машинами, собирать конструктор, помогать папе с ремонтом… С первых лет жизни мальчики слышат десятки подобных предписаний
и, в конце концов, худо-бедно осваивают свою гендерную роль, становятся такими, какими их хочет видеть общество. И даже если продиктованные социумом качества не характерны для ребенка (в силу врожденных особенностей нервной системы), он всеми силами пытается хотя бы выглядеть мужественным в глазах окружающих. Впрочем, так было только до определенного времени, а сейчас ситуация начала стремительно меняться.

Читать далее

+7 0


Чт, 5 мая, '11
Басечка

Срочно!!!!!!!! промойте мне мозг...... угол и ремень не помогают....

Настроение:Стресс Хочется:в тундру!!! Слушаю:смешариков...достали
Привет мои дорогие!!! Я давно не писала... совсем расслабилась... стыдно...
У меня в семье разлад-муж волком смотрит, все о чем мы разговариваем это развод и как бы нам его все-таки избежать... Дочка все время болеет-то ангина, то бронхит, то еще что-то...Мама болеет-проблемы с сердцем... Работу никак не могу найти... Все как-то навалилось, а поплакаться в жилетку не кому-отсюда и мой срыв-калории толком не считаю, забыла когда глазки красила, хожу как мышь обсосанная.... Депрессняк задавил меня совсем... А так хочется снова порхать и радоваться жизни, но никак не могу себя взять в руки...

Хотела еще у вас спросить, что вы думаете по поводу английской диеты(которая на 21 день)- я как-то худела на ней-отеки она здорово сгоняет и вообще кожа чище становится... но насколько это не вредно???
Все примерно вот так:
1-2 дни:
завтрак: 1 стакан молока+кусок хлеба
13:00 - 1 стакан молока
16:00 - 1 стакан молока+ кусок хлеба
19:00 - 1 стакан молока
вечером, перед сном стакан томатного сока

3-4 дни:

завтрак: - кофе с молоком, без сахара; 1 кусок хлеба, 0,5 ст.л.масла, 0,5 ст.л. меда
13:00 - чашка мясного или рыбного бульона, 150-200 гр.отварного мяса, рыбы; 2 ст.л. зеленого горошка; 1 кусок хлеба
16:00 - 1 стакан молока или чая, 0,5 ст.л. меда
19:00 - 2 яйца или 50 гр.сыра или мясо, либо рыба, либо нежирная ветчина, либо стакан кефира; 1 кусок хлеба

5-6 дни:

завтрак: - 2 апельсина или 2 яблока
13:00 - тарелка овощного супа без картофеля - заправить 1 ст.л. растительного масла; салат (винегрет) или овощное рагу на растительном масле; 1 кусок хлеба
16:00 - фрукты (кроме бананов)
19:00 - салат, 0,5 ст.л. меда, стакан чая



а еще хочу баночный массаж-стоит его делать или нет???

а еще может мне влюбиться и забить на время на отношения с мужем и пожить в мечтах???

или все-таки по-старинке ремень со звездочкой и вся депрессия уйдет???

+7 0


Вс, 31 марта, '13
Tatianka

Требуется поддержка... (((

Настроение:Грустное Хочется:не знаю чего...(

Дорогие мои коллеги по стремлению к стройности и совершенству, нужна Ваша помощь и поддержка... :( Подскажите, как контролируете себя в выходные??? Как не переедаете в такие дни? Держалась, держалась, все подсчитывала, все шло благополучно... А сегодня мало того, что встала в плохом настроении... ну не то чтобы в плохом, а как то с самого утра мне совсем грустно. Вот. Хожу в тоске по дому, по родителям, хотя и знаю, что скоро увидимся... Дома ничего делать совсем не хочется..., даже уборкой не занималась, как обычно в выходные. Тупо провалялась "звездочкой" и все... Даже муж не авторитет для меня сегодня, хоть и пытается как-то расшевелить... До обеда все записывала, подсчитывала, а после... - взяла и наелась вредностей... и много... :( Теперь мне совсем тоскливо - ведь завтра отчет, а все мои труды за неделю по моей же вине пошли прахом. :(  Хотелось бы списать все на предстоящие КД, но думаю, что это будет просто отговорка и все. Прошу совета - КАК НЕ ПЕРЕЕСТЬ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ? За ранее спасибо! И прошу прощения за пессимизм. :(


+6 0


Пн, 26 января, '15
tashka

Как похудеь после 35-ти лет.

Настроение:Хорошее

Мало кому из нас, женщин, так повезло с обменом веществ, что пончики, съеденные ближе к полуночи, не откладываются на бедрах и талии. Большинству для того чтобы держать себя в форме, приходится прилагать усилия и ограничивать себя во многих вещах. И чем старше мы становимся, тем губительнее сказываются на наших фигурах съеденные на ночь пончики. Похудение после достижения определенной возрастной отметки требует значительно больших усилий, чем в юности. Но это не значит, что оно невозможно.

Особенности физиологических изменений после 35 лет.

Читать далее

+6 0


Вт, 29 марта, '11
Басечка

Явка с повинной!

Настроение:Недовольное Хочется:две цыфарки!!!!!
Здрасти вам, мои хорошие...... Два дня назад был месяц как я с вами, хотя кажется что на много больше))))))) Весь месяц прошел отлично, за исключением последней недели-вот это срыв, так срыв.... Дочка у меня заболела и все свои страхи я бездумно зажевывала шоколадками, батончиками и всякой подобной гадостью....... Сейчас доня идет на поправку и я встала на весы------кошмар!!!!!!! +2кг!!!!!!!!! Так гадко внутри--я с защиты диплома столько сладкого не ела--сейчас дурно и противно от самой себя..... Думаю надо немного разгрузиться.....думаю какой разгрузкой подрессировать себя... В общем стыдно мне...

+6 0


Страницы



Наверх