× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: matievska 557 175

Блог: Психологическая помощь

Только решив свои внутренние проблемы, можно заняться внешними!


Чт, 24 ноября, '11
mamba5454

Осенняя депрессия...

Унылая пора…
А. С. Пушкин


Осень. Постоянные дожди. Хмурое небо. Холодные ветра. На улице грязь и слякоть… Всё вокруг навевает скуку и печаль. И многие поддаются настроению природы – погружаются в осеннюю депрессию.
Причины осенней депрессии

Да, конечно, есть основания загрустить и впасть в меланхолию. Во-первых, стремительно сокращается световой день, и мы вынуждены большую часть суток пребывать в сумерках. Во-вторых, довольно резко холодает, причём, не только на улице, но и в квартирах (с нашими-то экономными управляющими компаниями). В-третьих, как бы нелепо в этом году это ни звучало, ностальгия по тёплым летним дням и яркому летнему солнцу особенно усиливается в ненастную осеннюю погоду.

Но плыть по течению, а тем более явно неблагоприятному, это гиблое дело. Дайте бой осенней хандре! Не позволяйте какой-то погоде испортить Вам целую четверть года. Превратите свою осень в незабываемый яркий и счастливый сезон!
Как бороться с осенней депрессией

Читать далее

+13 0


Вс, 26 августа, '12
Мулля

Утренняя зарядка повышает самооценку и уверенность в себе






Независимо от ее результатов, регулярная аэробика или зарядка сами по себе убеждают нас, что мы выглядим красивее. 

Читать далее

+13 1


Вт, 28 сентября, '10
Marysia

Шестой способ, как не дать себе похудеть :)))

СЪЕДАЙ ВСЕ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ ЛОЖКИ

Эту замечательную привычку прививают еще в детском саду. Именно там заботливые нянечки упорно внушают маленьким девочкам, что оставлять продукты на тарелке нехорошо. Вторят им не менее заботливые бабушки.

Аргументы бабушек и нянь обычно железные: пока ты тут едой разбрасываешься, дети в Эфиопии голодают! Ты уверена, что если ты доведешь тарелку до зеркального блеска - и детям в далекой Африке станет легче жить! Правда, объяснить этот феномен довольно сложно, но ты же не станешь спорить с бабушкой? И потом, сколько сил и полезных ресурсов было затрачено на приготовление этого блюда? А электричество, а газ? Нет, ты просто обязана съесть все до последней ложки, иначе ночью тебе приснится Чубайс с этим, как его, из Газпрома.

+12 0


Ср, 29 сентября, '10
Marysia

Восьмой способ, как не дать себе похудеть

СМОТРИ ТЕЛЕВИЗОР

Даже странно, как это люди жили до изобретения телевидения? Ещё не проснувшись, мы нажимаем кнопочку на пульте и уже под шутки Прекрасной няни или страдания Некрасивой Кати умываемся и собираемся работу. И конечно, не отрываясь от телевизора поглощаем свой завтрак и ужин. Совмещать прекрасное с полезным - разве это не здорово?

+12 0


Пн, 27 сентября, '10
Marysia

Третий способ, как не дать себе похудеть

НЕ ЕШЬ!

Вспомни, как в последний раз твое отражение в зеркале вызвало приступ самобичевания, и ты объявила голодовку? Первые два часа ты ощущала себя героиней, следующие два часа старалась себя убедить в том, что красота достойна любых жертв, потом на тебя накричал начальник, выяснилось, что ты забыла дома важный документ, позвонил любимый и отменил свидание, и проезжающая мимо машина обрызгала тебя грязью...

И в этот момент ты осознала, что жизнь - паршивая штука, и что жестоко лишать себя последних радостей... Ну, а в кафе (супермаркете, ресторане) ты оторвалась по полной, скупив все то, в чем давно себе отказывала... Продолжай в том же духе, ты же поголодала немного? Довольствуйся малым, тем более что отделы одежды больших размеров всегда к твоим услугам.

+12 0


Пт, 16 сентября, '11
Lina-Malina

Психология восприятия - наглядно.

Живите, не ограничивая себя стереотипами, ложными верованиями и убеждениями!!!!!! 


+12 0


Пн, 20 февраля, '12
appletree




+12 0


Ср, 27 марта, '13
tashka

Пять проблем, заставляющих нас питаться неправильно

Настроение:Хорошее

Оказаться лицом к лицу с тарелкой для многих из нас невероятно трудно. Почему же нам неловко от нормальной близости с едой? Из чего вырастают эти проблемы и как их преодолеть?

Читать далее

+12 0


Сб, 5 июля, '14
Nadiyka

Настроение:Сонное

Я начала похудение с чтения. Да, вот так. У каждого нашего килограмма есть причина, и часто она закопана так далеко в нашем подсознании. Я прочитала несколько книг о психологии появления лишнего веса.

В комментарии предложила эти книги, и много девочек заинтересовалась. 

Выложу их тут тоже, пусть будут.

Книги можно найти в свободном доступе, но для удобства их выложила тут 

http://www.ex.ua/391006748318 


Немного о книгах


Фалеев "Магия стройности" (kniga5_1)
Эту книгу я прочитала первой, потому что ее посоветовал авторитетный для меня человек))) 
тут много научно обоснованных фактов и цифр - автор-то мужчина  Интересно, потому что опровергаются много мифов о том, что стоит делать для похудения. Затронута и психологическая составляющая лишнего веса.

Как победить аппетит?
Очень мне понравилась эта книга. Тут о том, как уговорить себя не есть лишний раз, как найти ту причину которая "заставляет" тебя съесть кусочек. С юмором, интересно. 

Контроль мозга над весом
Дает понять всю природу процесса, тогда легче себя "перехетрить" и понять, чего действительно требует твой организм. Рекомендуется зависимым от сладкого - очень хорошо описано то, как сахар влияет на наш мозг, и почему сладкого (ну и другой вредной еды) хочется ну просто нестерпимо.

Смотри и худей - две части. (4314 - первая часть, Идеальные формы без диет - вторая часть)
Я не читала, но собираюсь. По аннотации - психотерапия. Автор - телесный терапевт. 

Продолжение следует :-))

 


+12 8


Пн, 31 мая, '10
перс

мне стыдно

Настроение:Паршивое
Ну, здравствуйте! Я даже не знаю, какое именное чувство я испытываю, ну, вообщем я ЧЕТЫРЕ дня поглощала все, что угодно, все, что хотела все это время. И причем каждый раз я находила кучу оправданий этому всему, а как же: я же знала, что будет, когда я встану на весы, спустя какое-то время. И как итог: +2 кг !!! А то и больше... Это нормально вообще? Люди добрые, это что же за такое? Сегодня сижу на яблоках: вот такой разгрузочный день. А какой смысл в таких жестких разгрузочных днях, если так срываться???

+11 0


Страницы



Наверх