× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: matievska 557 175

Блог: Психологическая помощь

Только решив свои внутренние проблемы, можно заняться внешними!


Пт, 20 января, '12
appletree

 


+11 1


Вс, 3 июля, '11
Жанна1211

Почему мужики запивают стресс, а женщины заедают?

Настроение:Задумчивое Хочется:постройнеть на 24 кг Слушаю:фильм
Вчера поссорилась с любимым и поняла, что не могу ограничивать себя во вкусностях. А мой суженный запивает нашу ссору виски. Легче по мириться, но пока не время. И виною нашей ссоры кажется стала моя раздражительность на фоне увеличения веса и объемов тела.

+10 1


Вт, 8 марта, '11
хрюшонок

класс, вдохновляет!! только все таки лампочку изобрел Яблочков....не только американцам есть чем гордиться. Эдисон просто идею свистнул... там какая-то юридическая проблема была из-за разниц в патентных законодательствах России и США. но это не означает, что пример целеустремленности Эдисона нас не должен вдохновлять. иногда хочется опустить руки и ЗАЕСТЬ депрессию. очень помогают примеры тех у кого ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

+10 0


Пн, 31 января, '11
Martisha

Исповедь грешницы)))

Настроение:Испуганное Хочется:спать Слушаю:коллегу
Мои результаты падают(((наивысший результат достигнутый мной в сентябре 2010 к нынешнему моменту прибавил почти 8 кг!и это за 4 месяца!!!я в панике, ощущение что я никогда не контролировала свой вес,я не могу остановить процесс набирания килограммов((((а ведь год назад мне казалось,что я на всю жизнь научилась этому,и это так просто и легко. А сейчас не хватает чего-то для постоянного контроля еды и ее количества. Вернее мне кажется что я контролирую, но весы говорят об обратном...как я не хочу вернутся к тому что было, я наоборот хочу скинуть еще столько же, но как?????
Подсчет калорий мне не помогает))) видимо я не все сюда записываю...и вообще распустилась, пишу как придется,не каждый день, и даже иногда не каждую неделю. И ем конфеты по-вечерам иногда (слава богу новогодние подарки почти закончились),вчера натрескалась мороженного перед сном, утром позавтракала хлебом! с маслом! брррррр

+10 0


Пн, 7 июня, '10
ss.and

Покаяние

Настроение:Виноватое Хочется:тепла и солнышка
Были очень благие планы! В 7-30 каша с сухофруктами, быстрым шагом - на массаж. 30 мин удовольствия и быстрым шагом домой. Душ, молочко на тело, макияж и на работу. Перекус, обед, перекус, ужин. Таким же образом в декабре я потеряла 3 кг. А тут - вес в застрое, да ещё и талия увеличилась на 2 см. Не помагла даже субботняя баня без ужина. Нет активной физ.нагрузки. Гантели лежат, хула-хуп стоит, скакалка висит, ручной массажёр валяется в ванной, хожу мало -в основном езжу. Не смогла три дня сделать подсчёт в журнале, а в воскресенье обнаружила, что все три дня подряд были переборы дневной нормы. Ай-яй-яй!!! Где найти тот стимул, который погонит меня к победе над весом?
Попробую эту неделю себя промониторить на системе ГОНКИ. Вдруг увижу себя с другой стороны? Зачем пишу? Общественное мнение часто мобилизует неизведанные силы организма. Отступать уже некуда - лето пришло!

+10 0


Ср, 24 августа, '11
Алла777

Подскажите...

Настроение:Виноватое Хочется:спать Слушаю:музыку

И что мне делать? Подскажите! Сегодня отмечала с друзьями День независимости...и перебрала калорий естественно. Неудобно в компании делать постный вид и ковырять в тарелке в поисках меньшего количества калорий. Да и шашлыки были ну очень уж аппетитные! Сейчас чувствую себя ОЧЕНЬ виноватой перед собой, совесть не дремлет. Может, завтра разгрузочный день сделать? Подскажите, пожалуйста!!!!!.


+10 0


Ср, 11 мая, '11
swallow_80

 
 
Мотивация - как заставить себя  действовать

Мотивация - как заставить себя действовать

Многие люди даже не осознают, какой огромный потенциал в них дремлет. Если бы только они могли преодолеть стартовый барьер, сделать первые шаги, которые всегда самые трудные, и затем сохранить мотивацию, то без проблем достигли бы всего, о чем они мечтают.

Когда мы ставим перед собой какую-то ​​цель, например, решаем начать регулярно заниматься спортом, то, как правило, это происходит под влиянием внезапного импульса. Он возникает вследствие определенных событий, и в нашем сознании пробуждается самомотивация, понимание того, что пришло время сделать что-то. Такими событиями может быть что угодно:

- Реакция других людей (как положительная, так и отрицательная). 
- Собственные выводы (критическая оценка самого себя). 
- Изменения в личной жизни (создание семьи, появление нового партнера). 
- Приобретение опыта или изменение привычного уклада жизни (новая работа, потеря работы).

Все это может повлиять на нашу внутреннюю мотивацию, заставить, наконец, начать делать что-то. Однако мотивация сама по себе ничего не дает и, в конце концов, наступает момент, когда воодушевление проходит, и желание действовать угасает. Это случается с каждым, особенно на начальной стадии пути. Поддержать самомотивацию помогут несколько советов.

Читать дальше

+10 2


Ср, 11 мая, '11
swallow_80


+10 2


Пн, 6 августа, '12
Мулля

Как перестать думать о еде

Люди, которые пытаются похудеть или боятся набрать вес, поневоле попадают в плен навязчивых мыслей о еде. Они озабочены подсчетом калорий, либо содержанием белков-жиров-углеводов в продуктах, или размышляют над тем, могут ли они позволить съесть конфетку и от чего им придется отказать взамен. А, как известно, чем больше мы о чем-то думаем, тем больше нам этого хочется. Поэтому от навязчивых мыслей о еде нужно избавляться

Самое страшное, что постоянные мысли о еде не позволяют нам принимать рациональные решения в этом вопросе: мы начинаем питаться все хуже и неправильней. Последствия такого питания приводят иногда к обратному эффекту – набору веса или ухудшению здоровья.
Самое страшное, что постоянные мысли о еде не позволяют нам принимать рациональные решения в этом вопросе: мы начинаем питаться все хуже и неправильней. Последствия такого питания приводят иногда к обратному эффекту – набору веса или ухудшению здоровья.
Читать далее

+10 2


Сб, 16 июля, '11
хрюшонок

промежуточный результат

Настроение:Решительное Хочется:60 кг

цель к сожалению уже недостижима. но я держусь)))


+10 0


Страницы



Наверх