× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.


Вт, 19 августа, '14
kenmav

Липолитики для похудения

На данный момент ВОЗ признала ожирение всемирной эпидемией. Вот такой вот парадокс получается – мир полон желающими похудеть, но ожирение не отступает, а наоборот набирает обороты. Причины известны всем: фаст-фуд и питание на скорую руку, малоподвижный образ жизни, транспорт, отсутствие времени на спорт, но, главное - вездесущая лень, которая и лишает нас «времени» на сбалансированное питание и простейшие тренировки дома.

Пытаясь найти себе оправдание, мы прибегаем к разным «помощникам» в похудении. Сегодня об одном из них, а именно о липолитиках для похудения.

Что такое липолитики?

Липолитик – это натуральный соевый фермент, который нам более известен в качестве пищевой добавки лецитина. Мы так часто сталкиваемся с ним на этикетках! Наша печень также производит лецитин – он участвует в липоидном обмене, расщепляя жировые клетки. Учитывая это свойств, еще с 80-х препараты липолитики начали применять для похудения.

Читать далее

+1 0


Вс, 29 марта, '15
Lilla

Типы телосложения

Тип телосложения - это один из вариантов нормы конституции человека. В этом смысле конституция (фенотипическая) даёт характеристику человеческому организму через строение и показатели мышечной и костной ткани конкретного организма - совокупность устойчивых биологических, конструктивных и функциональных особенностей. Эти показатели всецело обусловлены наследственными предрасположенностями (хотя нужно отметить, что небольшая коррекция типа телосложения в раннем возрасте все же возможна).
Так как тип телосложения характеризует лишь один из вариантов нормы конституции, число типов телосложения зависит от способа определения нормы. Академик Петленко В.П. определяет пять типов телосложения:
атлетический
грациальный (изящный)
астенический
гиперстенический
нормостенический

Профессор Черноруцкий В.М. выделяет три основных типа телосложения, в части совпадающих с классификацией академика Петленко В.П.
астенический (или гипостенический) - включает и грациальный тип телосложения по Петленко В.П.
нормостенический (включая атлетический тип по Петленко В.П.)
гиперстенический

Краткая характеристика основных типов телосложения:

Читать дальше

+1 0


Пн, 3 июня, '13
Lilla

Сколько продуктов можно есть. Мастер-класс от диетолога Маргариты Королевой.

Молочные продукты - не чаще раза в день.
Хлеб есть можно, но цельнозерновой и только до 16:00.
Яйца - в неделю 3 штуки.
Фрукты - норма не более 400 г в день.
Сыр - норма 30-40 г в день и только до 15:00.
Макароны - не чаще одного раза в неделю.
Мясо: выбирайте говядину, телятину, кролика.
Птица - 3-4 раза в неделю: курица, индейка, перепел.
Рыба. Нежирные сорта - хоть каждый день, семга - не чаще раза в неделю, морепродукты - два раза в неделю.
Норма белка для мужчин - 300 г в день, для женщин - 250.
Необходимо отказаться от соли и соленых продуктов (колбасы, соленой рыбы и т. д.)
Промышленные соусы (майонез, кетчуп) недопустимы.
Из жиров стоит отдать предпочтение оливковому маслу.

Питаться дробно каждые два - два с половиной часа, но только до 7 часов вечера. Объем пищи на один прием должен составлять не более 250 г. Дробное питание стимулирует обмен веществ.
Выпивать не менее 2,,5 литра воды в день. Утро надо начинать со стакана воды, а после 6 вечера выпивать не более двух стаканов. пить во время еды нельзя, пить за полчаса до еды или через полчаса после.
Обретение нужного веса невозможно без физической нагрузки. Для поддержания формы необходимы физические занятия не менее трех раз в неделю. Важно: быстрая ходьба полезнее, чем бег.
Соблюдайте правильный режим сна и бодрствования. Гормон роста, влияющий на вес, вырабатывается только во сне в период с 0.00 до 3.00 ночи. В это время нужно спать.

-1 10


Чт, 30 мая, '13
Lenok2010

Еще одна методика питания для того чтобы сбросить вес.

Настроение:Апатичное Хочется:на дачу

Система питания по методу доктора Ковалькова.

Изображение пользователя юлиания.

 

Метод доктора Ковалькова состоит из подготовительного этапа и трёх основных этапов:

Подготовительный этап

Первое.
Начать следует с самого главного.
Исключите из своего повседневного рациона так называемые «плохие» углеводы, которые вызывают повышенный «выброс» инсулина. В первую очередь, «под замок» отправляется белый сахар в чистом виде или в сочетании с другими продуктами. Следует категорически отказаться от всех сладостей, включая сахар, мед, варенья, конфеты, шоколадки и мороженое, консервированные фрукты и компоты, концентрированные фруктовые соки и сладкие газированные напитки. Помните, что сахар, растворенный в жидкости, всасывается гораздо быстрее, и что часто сахар прячется в таких продуктах как, например, соус.
Допускается употребление заменителей сахара.

Читать дальше

-2 5


Страницы



Наверх