× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.



Вс, 22 апреля, '12
appletree

Похудеть. Почему женщине трудно худеть?

foto

Одна супружеская пара пришла  на прием к доктору диетологу. Каждый из супругов имел около 9 килограммов лишнего веса, и они подумали, что худеть вдвоем, поддерживая друг друга, будет гораздо легче и веселее. Им предложили одинаковую программу физических нагрузок и питания. Через месяц оказалось, что мужчина похудел на 3,15 кг, а женщина поправилась на 0,45 кг.

Читать дальше

+25 2


Вт, 28 февраля, '12
Tatiana_Z

Как победить ночной жор?


О вреде ночных вылазок к холодильнику как-то даже неприлично говорить — это очевидно. Страдает и физическое, и душевное здоровье. Причем моральные терзания зачастую сильнее конкретных желудочно-кишечных, сосудистых и эндокринных проблем. Ибо на кону — ФИГУРА. Такое себе мелкое, пакостное, но, к сожалению, очень могущественное божество, которое больно наказывает за неурочные подходы к холодильнику. В общем, бороться с вечерними гастрономическими экскурсиями надо.

Вопрос как?

Читать далее

+24 2


Сб, 27 апреля, '13
rijik

 

В МОДУ ВХОДИТ НОВЫЙ СПОСОБ ПОХУДЕНИЯ ПО-ЕГИПЕТСКИ

пояс для похуденияСкоро лето, а значит, все больше женщин охвачены манией похудения к грядущему сезону бикини. И новая британская компания призывает всех отойти от новомодных увлечений по сжиганию жировых отложений и обратиться к событиям тысячелетней давности. Сделать это можно с помощью гаджета, который использовали для похудения еще древние египтяне. На самом деле, это простой кусок бечевки или цепочка, повязанная вокруг живота. Надевается она на живот и выступает в роли живого напоминания о том, что пора прекратить есть и остановиться.

По словам представителей компании, такой способ постоянно провоцирует состояние мотивации, чтобы меньше есть и оставаться здоровым. На протяжении многих лет измерение объема талии рассматривается как надежный индикатор здоровья. И исследователи лишний раз вспомнили об этом. Это многовековая концепция, используемая еще в древние цивилизации, как способ вернуть тело в норму после родов или для уменьшения объема талии. И древние египтяне, и индусы, и индейцы знали об этом, активно внедряя в жизнь такой простой, но действенный способ.

Если в старину для похудения использовали простой кусок веревки, который мог растягиваться, перетираться и гнить, то новейшие технологии позволили создать универсальный гаджет, который можно носить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С ним можно даже принимать душ. Новое приспособление представляет собой пояс с отверстиями. Таким образом, при похудении будет достаточно только потуже затянуть поясок. При этом «хвостик» становится все длиннее, пока результат не станет удовлетворительным. Гаджет выглядит достаточно привлекательно, а потому его можно использовать даже в качестве аксессуара.

 

 


+24 0


Пт, 29 марта, '13
licideyka

Тонкая талия. Блог Ярослава Брина.

 

 Доброго времени суток, мои дорогие любители здорового образа жизни, а также любители почитать про здоровый образ жизни. Несмотря на то, что талия существо для многих дам мифическое, но от этого не менее желанное, и таким оно является примерно с 1950-х годов н.э., именно тогда данный стандарт красоты, при котором идеальной считалась фигура с выраженной талией, стал распространяться на все слои общества.

Читать далее

+23 9


Ср, 4 апреля, '12
эко

Виды жиров в теле человека

Настроение:Расслабленное

 

  

Есть несколько типов фигур, которые характеризуются преобладанием тех или иных видов жиров на нашем теле.


1. Это тип «яблоко». Так называется фигура, в которой жиры, в основном, собираются в животе. Ножки и ручки, в основном, маленькие или средние, а живот – большой. В основном, у таких девушек, преобладают жидкие жиры. Как правило, в животе находятся и скапливаются, именно жидкие жиры. Если у вас такой тип фигуры, то знайте, что у вас большое количество, в процентном соотношении, жидких жиров. Такой набор веса обусловлен, чаще всего, гормональными всплесками организма. Роды, кормление грудью климакс. Под действием гормона пролактина, тело становится мягким, рыхлым.


2. Тип «банан». Он, в основном, у девушек, которые занимались спортом. Иногда, говорят крупная кость. Но это не правда! Это может быть просто такое накопление жира! Этому типу характерно одинаковое распределение жира по всему телу. И руки, и ноги – крупные, отсутствие или слабо выделенная талия. Здесь преобладают средние жиры. Такие жиры формируются под действием чрезмерных тренировок в спортзале. Вы можете в этом убедиться, увидев полных девушек, которые тренируются в зале, пытаясь похудеть. Жировая масса в средних жирах, гораздо плотнее, чем в жидких, переслоенная мышечной тканью, и доставать этот жир – сложнее.


3. Тип «груша». Для этого типа фигуры характерен набор веса в нижней части тела. Здесь, в основном, преобладают целлюлитные жиры. Целлюлитные жиры – это жировые клетки, которые собраны в отдельную капсулу. Это большая попа, тонкая талия. Этот тип набора веса тоже провоцируется женскими гормонами, а также соединением женских гормонов с пищей, которая способствует набору веса и концерогенами. А также предрасположенностью, взятой у наших предков. И перешёл к нам ещё из древних пещер.
Я рассказала об основных типах жиров, и в связи с этим, об основных типах фигур. Но чаще всего встречаются смешанные типы фигур и жиров. Это могут быть жидкие и целлюлитные жиры, средние и целлюлитные и т.д. Давайте пристальнее рассмотрим именно жировые клетки, в составе различных типов жиров.

Например, в жидких жирах – клетка большая, бесформенная, рыхлая, имеет в своём составе много влаги, тонкие стенки. Если это большое количество влаги, то это жидкие жиры и они уходят в первую очередь. Но эти клетки имеют свою особенность. Когда они возвращаются, то делится пополам. И у вас становится не одна жировая клетка, а две.
Средние жиры. Клетка здесь немного меньше, имеет более плотные стенки, она больше похожа на клетку. И поработать организму над ней надо немного больше. Нужно растворить эту оболочку, дать команду, чтобы синтезировать жир в глюкозу, эти жиры уходят вторые.
Целлюлитные жиры. Хотя ранее мы говорили о том, что это в основном в нижней части тела, но они могут быть и в животе. Вам, наверное, встречались, стройные девушки, а живот – висит. Это и есть целлюлитные жиры. Целлюлитные жиры – это группа клеток, которые плотно между собой связаны, дополнены шлаками, и находятся в оболочке из соединительной ткани. Вот это всё организм законсервировал и запаковал в живот или в попу.
Как происходит формирование жира? Сначала формируется жидкая жировая клетка, потом через 1,5-2 месяца, может перейти из жидкой в среднюю, и потом, через пол года, а то и год, они переходят в целлюлитные. Поэтому, когда клиенты ко мне приходят, я спрашиваю сколько времени они находятся в этом весе. И если мне говорят, что уже несколько лет, я понимаю, что у девушки есть целлюлитные жиры. Но если говорят о том, что вес только набрался, я понимаю, что преобладают жидкие жиры.
Хочу подвести итог. Правильное похудение обязательно должно состоять из вышеперечисленных этапов. Подготовка, похудение, плато, стабилизация и поддерживающий режим. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вы снова вернётесь в свой вес, а то и наберёте больший.


+22 2


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

БОРОТЬСЯ НАДО НЕ С ОЖИРЕНИЕМ, А С ЖОРОМ

Откройте любой женский журнал, да и мужской, впрочем, тоже можете открыть, и не будет такого, чтобы вы не обнаружили там какую-нибудь милую статейку о том, как бороться с излишним весом. Возможно, вам посоветуют сесть на какую-нибудь специальную диету, приобрести сверхсовременное новое лекарство, пищевую добавку или устройство для массажа. Короче говоря, вам расскажут и предложат, но вы уже и сами знаете, что толку от этого, мягко говоря, никакого, если не считать, конечно, нескольких новых килограммов к тем, что вы и так уже, в купе с отчаянием, носите…

Читать далее

+21 2


Пт, 17 мая, '13
Torri

 

Что такое "коридор калорийности" и как с его помощью похудеть? Наверняка некоторые и вас слышали про "коридор калорийности", при помощи которого удается стабильно похудеть и оставаться стройной. Сегодня мы с вами попробуем вместе  узнать подробнее про этот самый "коридор"...

Читать далее

+21 20


Ср, 29 октября, '14
Lilla

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Учимся составлять свой рацион правильно

1. Золотое правило: Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса и уменьшить жировую прослойку, количество потребляемых ккал должно быть меньше, чем количество расходуемых ккал. В обратном случае получите прибавку в весе. Это основа основ.
Поэтому, нужно посчитать потребляемые калории и сравнить с тем, сколько калорий вы расходуете (основной обмен на поддержание жизнедеятельности + физическая активность).
*Типичная ситуация, когда "правильное питание не работает": если девушка постоянно перекусывает орехами, а их калорийность в ее норму потребления не вписывается. Девушка думает, что питается правильно, только здоровыми и полезными продуктами, но ими набирает ккал больше, чем расходует.

2. Второе правило вытекает из первого: Дефицит калорий должен быть НЕБОЛЬШИМ!!!
За счет низкоуглеводного и низкокалорийного питания и большой физической активности вы можете сделать слишком большой дефицит ккал! (Тратить будете калорий НАМНОГО больше, чем потребляете)
В такой ситуации включается "механизм выживания" -
тело привыкает к сниженному потреблению калорий и /или увеличению расхода энергии. ЗАМЕДЛЯЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
У человека с замедленным метаболизмом тело использует меньше калорий каждый день, чтобы выполнять те же функции, чем у человека с быстрым метаболизмом.
С нарушениями метаболизма ПОХУДЕТЬ НЕВОЗМОЖНО - атрофируется мышечная ткань, уменьшается выработка гормонов щитовидной железы, меньше энергии расходуется во время упражнений, "сжигание" (окисление) жиров уменьшается и тд
ВНИМАНТЕ! Для правильного похудения необходим НЕБОЛЬШОЙ ДЕФИЦИТ ккал (около 200)!!!!!
*Вот и получается, что девушка ест мало, тренируется много, а жир никуда не уходит. Тренируется еще больше, а ест еще меньше. В итоге можно просто жить в спортзале и есть одну куриную грудку на пару, и не получить ни-че-го!!!
Читать дальше

+20 4


Пн, 2 апреля, '12
эко

Восемь способов прорваться через плато


Проблема:
Моя диета мне подходит, но в последнее время я не потеряла ни фунта. Что я могу сделать, чтобы прорваться через это плато?
1. Быть терпеливым
Для приспособления к новому образу жизни вашему телу нужно несколько месяцев. Будьте последовательны, не бросайте начатое и не мечитесь. Гордитесь фактом, что Вы смогли сдвинуть баланс веса в сторону здоровых изменений.
2. Улыбайтесь
Будьте счастливым. Хорошее настроение стимулирует потерю веса.
3. Не переусердствуйте в ограничении калорий
Удостоверьтесь, что Ваша диета физиологична и сбалансирована. Удостоверьтесь, что Вы едите достаточно для сохранения метаболизма. Вы должны потреблять в среднем приблизительно 1 200 калорий в день, чтобы похудеть. Если Вы едите слишком мало, то ваш метаболизм замедлится.
4. Вода, вода, кругом вода
Пейте больше. Вода даст Вам ощущение наполнения.

5. Избегайте ночных перекусов
Ограничить ваше питание вечером, углеводы после 7 часов – верный путь к набору веса, т.к. начинается вечерняя гипергликемия, которая будит ночной аппетит.
6. Набирайте мышечную массу.
Ведь мышцы даже в состоянии покоя позволяют вам сжигать большее количество калорий.
7. Не взвешивайтесь слишком часто
Некоторые люди чрезвычайно мнительны, и взвешиваются несколько раз в день, а негативные цифры на весах повергают их в панику. Возьмите за правило взвешиваться и обмеряться примерно раз в неделю в одно и то же время на одном и том же месте и на тех же весах. Женщины должны при взвешивании также учитывать фазу менструального цикла.

8. Постарайтесь разнообразить свои движения
Рутина – враг похудения. Старайтесь, чтобы ваша двигательная активность была максимально разнообразна: велосипед, прогулка, бег, плавание, танцы. Ваше тело будет на все виды движения реагировать по-разному и работать с максимальной отдачей. Ваш организм – это ребенок, которому интересно все новое.

(статья из журнала “Self”)

+20 3


Страницы



Наверх