× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: BelkaVV 382 104

Блог: Статьи о похудении

Статьи из разных источников, касающиеся похудения.


Ср, 6 августа, '14
kenmav

Локальное жиросжигание - ВОЗМОЖНО!

Локальное жиросжигание. Интервью с профессором В. Н. Селуяновым

Автор: Антонов Андрей

Железный Мир. №12.2013г.

Я думаю, что ни на одной теме, посвященный физическим упражнениям, не было сломано столько копий , как на тему возможности локального жиросжигания, или ,как еще называют этот процесс, точечной редукции. Даже сейчас, во время написания данной статьи я зашел в поисковик с этими терминами и увидел массу статей с диаметрально противоположными мнениями.

Читать далее

+4 1


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

Весеннее похудание


Весна! Решение «сесть» на строгую диету приходит одновременно с первыми лучами весеннего солнышка.

Однако уже через день, максимум полтора мы почему-то вновь открываем холодильник в предвкушении сладостных минут поглощения вкусной и нездоровой пищи… И так постоянно… В перерыве между истязанием и чревоугодием мы пытаемся отыскать счастье в “голливудских”, “американских” и “французских” диетах. Уж сколько раз писалось и читалось, что невозможно за три дня стать красивой!

А что возможно? Сбросить килограммчик, другой, блеснуть чуть постройневшим животиком в час икс, и через день вновь ставить крест на благих намерениях. И дело даже не в отсутствии силы воли и упорства, а в обыкновенном законе Природы, который изменить нельзя. Но к счастью можно обмануть, хотя и ненадолго. 

Читать далее

+4 0


Пт, 30 сентября, '11
Джийка

У меня тут вопрос назрел...

Думала об этом достаточно давно, но сформулировать смогла вот только сейчас. Хочу попросить совета.

Мой вес в норме, фигура устраивает, мышцы в тонусе. В принципе, чего ещё желать?

Но у меня немного другие представления о красоте. Конечно, меня устраивает та форма, в которой я нахожусь сейчас, но было бы просто замечательно, если бы получилось стать похудее. Ну хочется мне, что поделать.

Так вот. Вопрос в том, помогут ли мне умеренные физические нагрузки и контроль питания в достижении этой цели? Просто мучать себя черезмерными нагрузками или голоданиями я не хочу, да и не буду в любом случае. Готова делать зарядку каждый день, реже пользоваться транспортом, отказаться от некоторых "маленьких радостей", которые, по сути не такие уж и радости, но изводить себя - ни за что. Но можно ли без этого рассчитывать на положительный результат, то бишь снижение веса при том, что лишнего и так не особо много? 

Или моим мечтам так и суждено остаться этими самыми мечтами?

Просто я так и не смогла найти подобную информацию. Может, кто-нибудь более просвящён в данных вопросах?

Заранее огромное спасибо.


+4 0


Чт, 31 июля, '14
kenmav

Липолиз - ключ к победе над жиром!

Липо́лиз — процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под действием липазы.

Липолиз протекает в митохондриях, куда жирные кислоты доставляются с помощью переносчика — карнитина. В процессе липолиза происходят циклические превращения молекул жирных кислот с отщеплением от них двухуглеродных производных KoA (CH3—CO—SKoA) (β-окисление жирных кислот) или одноуглеродных производных KoA (α-окисление жирных кислот); протекание одного цикла окисления жирной кислоты, сопровождается синтезом по одной молекуле ФАДН и НАДН.

Читать далее

+3 1


Чт, 21 апреля, '11
BelkaVV

Почему я так быстро набираю вес?

Многие специалисты дают в качестве рекомендации очень голодные диеты. При этом количество килокалорий в суточном рационе снижается до 400–600! Человек не получает того, что ему необходимо, того, к чему он уже давно привык. Ведь у каждого складываются какие-то стереотипы в плане питания. И если запретить человеку есть то, что доставляет удовольствие, запретить ему есть столько, сколько он привык, – у него будет сильнейший стресс. Резкий переход на голод, естественно, ухудшает и настроение и жизненный тонус.  Человек испытывает серьезный физический и эмоциональный упадок. Если нет поддержки от близких или нет палочки-выручалочки, позволяющей выйти из этой ситуации, многие люди просто срываются. Получают негативный опыт от самого процесса снижения веса и больше уже заниматься этим не хотят. Они говорят себе: «Уж лучше пусть будет лишний вес, чем вот так мучиться». Приходит убеждение, что все диеты – это утопия. Человек разочаровывается, отказывается от всяких попыток избавиться от лишнего веса. А если и пробует какие-то другие диеты, то изначально у него негативный настрой – ведь придется снова голодать и ограничивать себя. Негативный же настрой – очень плохой помощник. Только позитивное отношение к новому образу жизни и стилю питания гарантирует то, что вы опять не сорветесь.
Читать далее

+3 0


Пт, 22 апреля, '11
BelkaVV

Дыхательная гимнастика «Дзяньфэй» — это реальный способ похудеть

Дыхательная гимнастика состоит из трех частей — упражнений «Волна», «Лягушка», «Лотос». Благодаря упражнению «Волна» у людей исчезает чувство голода и они могут без всяких усилий сократить количество принимаемой пищи, вообще перестать есть или же употреблять только в небольшом количестве овощи, фрукты.

Обычно прекращение приема пищи сопровождается ослаблением организма, головокружениями и другими симптомами, однако, делая три вида упражнений, можно избежать всего этого.

При выполнении всех трех упражнений нужно, прежде всего, ослабить пояс и расстегнуть одежду, сковывающую движения тела. Дышите, и вы похудеете!

Упражнение «Волна»
Лечь на спину, ноги согнуть в коленях под прямым углом, поставить ровно ступни. Одну ладонь положить на грудь, другую — на живот и после этого начинать дыхательные упражнения, чуть помогая руками.
Читать далее

+3 3


Пн, 2 декабря, '13
alst

Как снизить аппетит

Как снизить аппетитОдна из самых серьёзных проблем, в борьбе с лишним весом, это излишний аппетит. Как снизить аппетит, и бороться с нашими привычками, кушать только при реальной потребности нашего организма? Как снизить аппетит, чтобы постоянно не переедать, и тем самым не набирать лишний вес?
Как снизить аппетит – рекомендации

Советы сами по себе очень просты, и известны всем. Но выполнение этих элементарных рекомендации получается не у всех. И дело здесь не в силе воли, не в финансовых возможностях. На первое место выходит наша лень. Мы готовы начать заниматься своими формами с завтрашнего дня, с понедельника, но только не сегодня. А сегодня, мы в последний раз, будем наслаждаться вкусной пищей.


Как снизить аппетит – вода

Eсли хoчeтся чeгo-тo пoжeвать, пoпрoбуйтe выпить стакан воды: зачастую мы принимаeт жажду за чувствo гoлoда. Нeплoхo пeрeд каждым приeмoм пищи выпивать пo стакану вoды, кoтoрый нe тoлькo пoмoжeт умeньшить аппeтит, нo и активизируeт рабoту жeлудoчнo-кишeчнoгo тракта. В тeчeниe дня жизнeннo нeoбхoдимo пить дoстатoчнoe кoличeствo вoды – нe мeнee 2х литрoв.
Как снизить аппетит – дробное питание

Oтличный спoсoб умeньшить аппeтит – прoстo нe разрeшать eму «разыграться». Для этoгo мoжнo вoспoльзoваться принципами дробного питания, тo eсть, кушать пoнeмнoгу каждыe 2-3 часа. Ключeвoe слoвo здeсь «пoнeмнoгу» – oкoлo 200-300г пищи, а нe внушитeльныe пoрции размeрoм с сeмeйную пиццу.
Как снизить аппетит – завтрак

Имeннo завтрак являeтся самым важным приeмoм пищи в днeвнoм рациoнe. Ни в кoeм случаe нe прeнeбрeгайтe завтракoм (лучшe всeгo, eсли этo будeт каша), так как завтрак «задаeт тoн» всeму дню и пoмoгаeт кoнтрoлирoвать чувствo гoлoда, раздeляя истинный и эмoциoнальный гoлoд.
Как снизить аппетит – правильное питание

Как снизить аппетит Eсли в рационе человека прeoбладают свeжиe oвoщи и фрукты, скoрee всeгo, eму гoраздo прoщe бoрoться с приступами гoлoда. Клeтчатка, кoтoрoй бoгаты oвoщи и фрукты, трeбуeт дoстатoчнo мнoгo врeмeни на пeрeвариваниe (в oтличиe oт быстрых углeвoдoв), и нe сoдeржит мнoгo калoрий. Благoдаря этoму пeрeкусы свeжими oвoщами или фруктами пoмoгают умeньшить аппeтит, и нe принoсят с сoбoй лишних калoрий.
Как снизить аппетит – спорт

Прeкрасный спoсoб снизить аппeтит – рeгулярнo дeлать физичeскиe упражнeния, или хoтя бы сoвeршать пeшиe прoгулки. Как извeстнo, в прoцeссe трeнирoвки в oрганизмe вырабатываeтся oсoбoй гoрмoн эндoрфин, или так называeмый гoрмoн счастья, кoтoрый спoсoбствуeт улучшeнию настрoeния. Таким oбразoм, чeлoвeк пoлучаeт нeoбхoдимыe пoлoжитeльныe эмoции, и нe нуждаeтся в их замeщeнии вкуснoй eдoй.

+3 0


Вт, 10 января, '12
appletree

Мужской взгляд на женскую проблему

Природа к мужественной половине человечества слишком снисходительна – им на самом деле легче худеть! И дело не только в физиологии, есть еще несколько исключительно мужских секретов. Вот она – суровая правда жизни: просмотр всего одного матча сборной Украины без пива – и твой мужчина уже умещается в джинсы школьных времен. Ты же можешь отказаться от пива хоть на всю жизнь, но это ничуть не изменит твоих объемов. Какая уж тут справедливость?! Ведь мы знаем практически все, что известно о калориях, правильном питании и диетах! Но на их стороне то, с чем нам приходится бороться, – организм. «Когда Валера собирается сбрасывать пару килограмм, – рассказывает его жена Елена, фитнес-тренер, – то мне кажется, что это происходит лишь за одну ночь! Такое впечатление, что еще вечером на нем был «пузатый» костюм, который он утром просто снял. И вот перед тобой предстал стройный подтянутый мужчина. Меня это всякий раз ошеломляет, ведь я ради такого эффекта работаю не один месяц!» Диетолог Синтия Сас утверждает: «Большая мышечная масса и более крупные размеры помогают мужчинам сжигать на 30% больше калорий, чем это удается нам, женщинам. К тому же гормоны не заставляют мужской организм одну неделю в месяц задерживать в себе немалое количество воды, а, следовательно, и быть тяжелее, как это происходит с нами в предменструальный период. Кроме того, нагие тело содержит больше жиров, ведь мы биологически предрасположены к их накоплению и сохранению. Объясняется это тем, что природа задумала нас для рождения детей». Но не стоит опускать руки! Возможно, у нас, женщин, и нет тех физиологических преимуществ, которыми владеет сильный пол, но мы достаточно умны, чтобы разучить приемчики из мужского арсенала и пользоваться ими, как своими! То есть если мы не можем победить их в игре на сбрасывание веса, то просто присоединимся к их команде. Ниже приведены пять привычек настоящих мачо, которые помогут тебе эффективно снизить вес и удерживать его на достигнутом уровне.

Читать далее

+2 0


Чт, 21 апреля, '11
BelkaVV

Физиологические стимуляторы жиросжигания

Гипертермия (перегрев)

Гипертермия производится, в основном, с помощью бани (сауна, парная баня, реже - турецкая баня и т.д.). Иногда гипертермию производят в специальных свето-жаровых шкафах.

Основа жиросжигающего действия гипертермии - это ее мощное возбуждающее действие на симпатико-адреналовую систему с большим выбросом в кровь всех нейромедиаторов (дофамина, норадреналина, адреналина). Чем выше спортивная квалификация атлета, тем более заметнее преобладание выброса норадреналина над выбросом других нейромедиаторов. Норадреналин, как мы уже знаем, является основным эндогенным жиросжигающим агентом. По мере нарастания его синтеза и выброса развивается жиросжигающий эффект гипертермии. Параллельно этому происходит и укрепление симпатико-адреналовой системы.
Читать далее

+2 0


Вс, 29 марта, '15
Morrilel

Мама, я поломала Метаболизм! Новая статья Брина.

 

Свежая статья Брина про метаболизм!

Испорченный метаболизм это не диагноз и не состояние здоровья — это стиль жизни (с)

http://brinblog.ru/mama-ya-polomala-metabolizm/


+2 0


Страницы



Наверх