× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Пн, 21 февраля, '11
mamba5454

ВСЕМ НОВЕНЬКИМ!!!

Настроение:С чувством выполненного долга Хочется:весны Слушаю:тв
                                                                                                                                               Девочки и мальчики. . Обязательно, почитайте БЛОГИ на сайте. Там вы найдёте ответы на все ваши вопросы.А мы вас обязательно поддержим.

+31 0


Пт, 19 октября, '12
КаринаЧорнобай

Настроение:Боевое


+31 3


Чт, 16 мая, '13
Lilla

Рекомендации диетолога Марианны Трифоновой

1. ФРУКТЫ - ТОЛЬКО ДО ОБЕДА.
- Летом обменные процессы идут быстрее и легче. Но не ждите, что похудеете, если колограммами едите фрукты. Придерживайтесь правила: фрукты - еда первой половины дня. Это быстрые углеводы, они вызывают всплеск сахарной активности. На ужин оставьте овощи.

2.ИЗБЕГАЙТЕ МОНОТОННОСТИ.
И в ассортименте продуктов, и в способах приготовления. Принято считать, что работу над весом нужно начинать с покупки пароварки. Но диетология отвергает только жарение и фритюр. К тому же сейчас есть и сковородки с покрытием, которое уменьшает вредность жарки, и фритюрницы, которые готовят на ложке масла. Единственное, от чего стоит отказаться, - аппетитные корочки после гриль-обработки.

3.ТОРТИК? СЪЕШЬТЕ!
- В самом торте нет ничего ужасного. Другое дело, что он в вашей жизни значит - фетиш это или элемент праздничного питания. Я не запрещаю употреблять сладкое, но декларирую количественное ограничение. В банкетно-фуршетной ситуации можно позволить себе и маринады, и соленья. Но это деликатесная часть стола, она не должна быть повседневной.

Читать дальше

+31 9


Пн, 2 июля, '12
Мулля



+31 4



Сб, 9 февраля, '13
Мулля

Низкокалорийное меню на неделю

Если вы хотите похудеть воспользуйтесь низкокалорийным меню. Следите за своим питанием: меню на 1200 ккал поможет вам хорошо себя чувствовать, но не даст потолстеть.


Читать далее

+30 40


Пт, 28 февраля, '14
oks-mosk

1000 калорий в фотографиях)

фото 1 (3)

Довольно мало калорий в овощах, например, чтобы съесть 1000 калорий, надо 3 кг морковки.

Читать дальше

+29 1


Пн, 9 мая, '11
mamba5454

Всё о колебаниях веса.

Всё о колебаниях веса!
 

 
Полный человек, стремящийся к похудению, восходя на весы, всякий раз надеется увидеть там цифры меньшие, чем накануне.
Если же эти цифры большие, то неизбежно плохое настроение, отчаяние, обвинение себя в безволии и слабохарактерности. А возможен и срыв.
И чтобы не разочаровываться, очень часто человек худеющий подчиняет всю свою деятельность главной цели - увидеть уменьшение веса.
Читать дальше

+29 9


Пн, 30 мая, '11
Alen@

Продукты, которые могут разрушить любую диету

Мы нашли для вас 10 вещей, употребляя которые в пищу, можно не ждать результатов от диет. Даже самые лучшие и сбалансированные меню не в состоянии стать для вас спасительными, если в них будут присутствовать эти 10 ингредиентов.

• Частично гидрогенизированные растительные масла. Также известные как транс-жиры. Здесь совет может быть таким: выбирайте продукты только тех производителей, которым вы доверяете. Дело в том, что зачастую недобросовестные производители пишут на этикетках, что в составе 0% транс-жиров, однако таковые присутствуют.

Читать дальше

+29 6


Пт, 5 августа, '11
Mademoiselle_A

Способы похудения в вопросах и ответах

Способы похудения в вопросах и ответахyes

Ответы на следующие вопросы помогут разобраться, где правда, а где – домыслы.

1. Для похудания надо есть реже?
Нет. Редко есть не рекомендуется. Потому, что если, к примеру, человек допустит пропуск завтрака, он в обед рискует съесть в два раза больше, чем он обычно съедает. Дальше – больше. Он выпадает из нормы, и начинает поглощать всё более солидные порции. В итоге калории откладываются что называется “про запас”. При проведении опыта на грызунах выяснилось, что при приёме пищи 3 раза в день их вес не меняется. А при одноразовом приёме существенно возрастает.

2. Есть ли такая чудо-диета, после которой уже нет риска поправиться?
Нет, не существует подобной диеты. После прекращения любой диеты вес начинает неуклонно возвращаться. Как говорится, “пришли туда, откуда начали путь”. Прекратить диету – значит снизить выделение адреналина, способствующего сжиганию жиров. Если вы после диеты не станете практиковать умеренное питание, предполагающее ограничение потребления сахара и жиров, вы свои килограммы вернёте не только сполна, но и с лихвой.

3. Чтобы похудеть достаточно посещать баню?
Нет, не достаточно. Потому что при потении в бане теряется примерно два килограмма веса из-за испарения воды из организма. Однако для обретения этих двух утраченных килограммов бывает достаточно двух часов.

4. Правда ли, что от потребления любых фруктов не поправишься?
Нет, не правда. От некоторых из фруктов (к которым относятся бананы и виноград) поправляются даже больше, чем от хлеба или кондитерских изделий. Лучше налегать на ананасы, сливы, клубнику, малину, грейпфруты, арбузы, содержащие вещество бромелин, способствующее сжиганию жиров.

5. Действительно ли можно похудеть лишь благодаря гимнастике и зарядке?
Нет. Ни гимнастика, ни утренняя зарядка сами по себе похудеть не помогут. Для потери только одного килограмма требуется сжигание 8 тысяч калорий. А при получасовой усиленной зарядке поглощается 300 калорий. Гимнастика может быть отличным подспорьем в процессе похудания, но не единственным средством.

6. Правда ли, что долгое пережёвывание пищи помогает похудеть?
Да, это правда. Перемена стиля еды помогает не только похудеть, но и справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и обрести хорошее настроение и лёгкость. В первую неделю следует каждую ложку пищи пережёвывать не менее минуты. После - проглотить. Во вторую неделю надо на пережёвывание каждой ложки тратить две минуты. На третьей неделе - три минуты. На четвёртой неделе - две минуты (обратное направление). На пятой - одна минута.

 

Картинка 70 из 96000


+28 3


Страницы



Наверх