× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Пт, 3 мая, '13
Кукса

Калорийнсть некоторых сладостей

Любое обощение-   почти  ложь, но  когда рядом нет весов  и уверенности в продукте, обощения облегчают жизнь. Нескоторые  позиции  весьма   спорны  , но как объяснила автор   ЛОЛИТ- Aлена Кайдаш  - лучше "переборщить" , чем   съесть в три раза больше  допустимого.  

 

Зефир в шоколаде 1 штука - 200 ккал                                                                                       Пастила  типа Шармель  1 штука  - 75 ккал

Читать далее

+18 17


Пт, 10 мая, '13
margaret31

50 "благоприятных" продуктов, содержащих меньше 100 калорий

Настроение:Веселое Хочется:купаться Слушаю:кукушку

+18 17


Вт, 15 февраля, '11
mamba5454

РЕКЛАМА И ЕЁ ВРЕД.

Настроение:С чувством выполненного долга Хочется:весны Слушаю:РЕКЛАМУ!!!
                                                                                                                                                                               Как нас заставляют есть больше, чем нам надо.



Отрывок из книги Валентина Мельникова и Васильевой Наташи Как похудеть не отходя от жизни Подробнее о книге >>>>
Не всегда именно мы решаем чего и сколько есть. Часто за нас этот вопрос пытаются решить другие, а именно, - производители, навязывая через рекламу те или иные (как правило, совершенно не полезные) продукты.
Давайте вместе разберемся в том, как это происходит. Рассмотрим один из самых важных в нашей жизни источников получения информации – телевидение. А точнее, остановимся на рекламе, известном двигателе торговли.
Какая же связь между рекламой и лишним весом, рекламой и неправильным питанием, рекламой и вашим выбором? Прямая!!
Читать дальше

+18 0


Пт, 10 августа, '12
Мулля

Хорошая прогулка решает большинство проблем.



Хочешь сбросить лишний вес и привести себя в форму? – ходи пешком.

Хочешь наслаждаться жизнью и тратить меньше денег? – ходи пешком.

Хочешь избавиться от стресса и освежить голову? – ходи пешком.

Хочешь помедитировать и прочувстовать этот самый момент жизни? – ходи пешком.

Проблемы в личной жизни или на работе? – ходи пешком. Ходи пешком, и твоя голова будет ясной.



+18 1


Чт, 20 сентября, '12
V.I.P.

ВОЗВРАЩЕНИЕ!

Настроение:Веселое Хочется:Помочь всем Слушаю:Радио

Добрый день мои милые!wink

Я снова здесь)

Обращайтесь все желающие похудеть!Составляю меню здорового питания и систему тренировок!

 

Вот такая я сейчас


+18 0


Чт, 20 декабря, '12
rijik

 

Красное вино
«Французский парадокс» – это название получило явление низкого уровня сердечно-сосудистых заболеваний у французов, особенно удивительное при высокой калорийности и жирности французских блюд. Большинство учёных видят причину этого пародокса в компенсирующей пользе красного вина, содержащего важный элемент - ресвератрол. 
 
 
 
 
 
 
 
 
ящик

В пользе красного вина нет ничего удивительного – это абсолютно естественный природный продукт. Набор веществ и элементов словно специально подобран для оздоровления, очищения и омоложения организма! Магний, хром, цинк, рубидий, калий, натрий, кальций, селен, медь, флавоноиды, резерватол, керцетин, танины и полифенолы.

Красные сорта содержат антиоксиданты, преимущественно – ресвератрол. Ресвератрол действует как противоопухолевое, противовоспалительное вещество, способен понижать уровень холестерина в крови и помогает нам оставаться молодыми. По этим показателям ресвератрол в 20 раз эффективнее витамина Е, а вино содержит в 3 раза больше ресвератрола, чем соки и просто ягоды. Благодаря такой особенности, красное вино заметно повышает жизненный тонус, способность к деятельности, недаром его в древности назвали «молоком стариков». 
Эндокринолог Памела Фишер-Позовски (Университет в Ульме, Германия) исследовала действие ресвератрола на жировые клетки и обнаружила, что компонент подавляет их развитие и снижает выработку цитокинов – веществ, отвечающих за возникновение и развитие нарушений, сопровождаемых ожирением.

Но при всей полезности вина не следует забывать, что оно – алкоголь. Не стоит выпивать более 1 бокала в день. Есть люди, генетически не способные сопротивляться алкоголю, – им пить вино, даже красное и очень полезное, не рекомендуется вовсе. И, если уж вы заботитесь о своём здоровье, выбирать нужно только настоящее вино – не крепленое, от проверенных производителей, не экономя на здоровье.
 

 


+18 0


Ср, 3 ноября, '10
Torichka

ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ПРИ ПОХУДЕНИИ. АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ

 

В основе похудения всегда лежит разница между потребляемой и расходуемой энергией.

Если потребляет человек мало, а расходует много, то недостающая энергия будет извлекаться организмом из запасов, то есть, из жировой ткани.

Количество последней будет уменьшаться, и мы с вами будем наблюдать похудение, столь нами желанное!

На этом и построен так называемый арифметический подход к похудению. (А – Б = С, где А – расходуемая энергия, Б – потребляемая, а С – успех предприятия).

А самый простой способ снизить потребление энергии, это усесться на гипокалорийную диету.

Именно так мы и поступаем в большинстве случаев.


И вот сидим мы на этой диете, терпим, считаем калории. По всему получается, что едим мы очень мало. Через неделю взвешиваемся, а результат ниже всяких ожиданий. Намучились килограммов на пять, а сбросили только 300 г. Почему? А потому что организм очень плохо подчиняется законам арифметики. Организм, это даже не алгебра. Уверяю вас, по сложности своего устройства организм будет повыше самой высшей математики.

Самое главное, о чем нам следует знать и постоянно помнить – уменьшение потребления энергии с пищей (гипокалорийная диета) ЛИШЬ В ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЯХ сопровождается адекватным снижением веса. Гораздо чаще вместо снижения веса мы наблюдаем СНИЖЕНИЕ РАСХОДА ЭНЕРГИИ той или иной степени выраженности. Мы изо всех сил стараемся как можно меньше есть, а наш организм старается как можно меньше тратить, сводя все наши усилия к нулю.


Читать дальше

+18 2


Пт, 22 февраля, '13
alyba

Куда прячутся калории?

Настроение:Довольное Хочется:Рыбки и праздника

Не верьте глазам своим - они врут. Почти не врут только весы.

Читать далее

+18 8


Чт, 7 июля, '11
Hayati

Как правильно похудеть?

Сколько бы ни говорили, что большинство мужчин любят полных женщин, а остальным нравятся очень полные, девушки любого возраста продолжают истязать себя в погоне за стандартными 90–60–90. В журналах и газетах на эту тему написано огромное количество статей и заметок. В одних советуют одно, в других те же советы напрочь отрицаются. Методы похудения постоянно обсуждаются, и уже трудно понять, какому утверждению верить. Так как правильно похудеть? Сегодня разобраться поможет сотрудник ГУ НИИ питания РАМН, кандидат медицинских наук Юнна Павловна ПОПОВА.

Мифы о весе или как правильно похудеть.


МИФ 1. Быстро похудеешь — потом так же быстро наберешь лишний вес

Читать дальше

+18 3



Страницы



Наверх