× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Ср, 27 марта, '13
Мулля

Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка

ДЕВИЦЫ-КРАСАВИЦЫ, ДУШЕНЬКИ-ПОДРУЖЕНЬКИ, ДЛЯ ВАС....


Читать далее

+38 24


Вс, 14 октября, '12
Wildcat

Дюжина главных диетических заблуждений

Если вы уже достаточно долго сидите на диете, а результата всё нет и нет, скорее всего, вы допускаете одну и сразу несколько оплошностей, мешающих похудеть.

1. Есть нужно мало.

Если вы за целый день съедаете одну тарелку супа и небольшое яблоко, вес на самом деле начнёт снижаться. Но если калорийность суточного рациона продолжительное время не будет дотягивать до 1200 килокалорий, обмен веществ резко замедлится и организм начнёт накапливать жиры впрок.

2. Без завтрака можно и обойтись.

На первый взгляд это весьма удобный способ уменьшить калорийность дневного рациона. Однако, как показывает опыт, отказ от утреннего приёма пищи приводит не к похудению, а, напротив, к набору веса. В течение дня вы проголодаетесь и в обед съедите больше обычного.

Читать далее

+37 5


Пт, 21 июня, '13
Nostabuole

Самоподтверждающееся пророчество

В психологии существует понятие самоподтверждающегося пророчества.

Суть его состоит в том, что если мы думаем о близких людях лучше чем они есть на самом деле, то они постепенно становяться лучше. Если наоборот, недооцениваем их, то они изменяются в худшую сторону. Поэтому самый верный способ изменить человека в лучшую сторону не в том, чтобы подмечать и говорить ему об ошибках и недостатках, а, наоборот, относиться к нему так, словно он уже обладает желанными положительными качествами.

Давайте делать каждый день ДОБРЕЕ!laugh


+37 0


Сб, 14 декабря, '13
oks-mosk

только так!!!


+36 1


Сб, 4 июня, '11
Tanulkinn

Просто понравилось!

Настроение:Задумчивое
Здоровье:

1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы - улыбаться.

О личности:

Читать дальше

+36 15


Сб, 7 декабря, '13
filopator

Для тех, кого мучает вопрос: "Что не так в моем питании?"

Несколько раз попадались на глаза посты с криком души: "Считаю калории, а результата нет, что я делаю не так?!" смотрю дневник, а там одни шоколадки-печеньки с растворимым кофе 3в1, которые даже в небольшом количестве забивают большую часть суточного калоража, а в качестве источника белка - сосиски в тесте.....

Начнем с того, что нужно исключить из рациона. Это: колбасы и сосиски, кондитерские изделия, сахар, майонез, алкоголь, фаст-фуд и прочие вредности. Количество соли сократить до 4 г в день, но полностью исключать не следует.

Что употреблять каждый день:
- рыба: ставрида, форель, горбуша, кета;
- птица: курица (грудки и крылышки, но нужно избегать употребление кожицы), индейка;
- мясо: говядина, телятина, но самое полезное мясное блюдо – печень;
- фрукты: (около 5 штук в день);
- сухофрукты: (чернослив, курага, инжир);
- орехи: любые кроме соленых, жареных и сладких;
- овощи: сырые, приготовленные на пару, в духовке или тушеные, до 400 г;
- крупы;
- кисломолочные продукты (предпочтительно невысокой жирности).
- сыр: адыгейский, голландский, моцарелла, гауда. Вообще, лучше выбирать не острые сорта и не употреблять более 100 г в день;
Считается, что лучше есть чаще, но маленькими порциями, чем редко и «до отвала».

Примерный рацион:

Завтрак. Должен быть сытным и калорийным.
Меню такое: овсяная каша или другая крупа на молоке, мюсли, сухофрукты, сыр, фрукты. Конечно все сразу есть не надо ))) выбирайте по предпочтению. Многим тяжело есть с утра, но все же настоятельно рекомендуется поесть, дабы избежать зверского голода часов в 10-11, когда под рукой не будет полезной кашки.

Перекус. 1 фрукт или любой кисломолочный продукт (100 г).

Обед. Отварное, приготовленное на пару или в духовке мясо или рыба. На гарнир: овощи, рис, макароны из твердых сортов пшеницы, гречка. Можно приготовить суп на курином или овощном бульоне.

Полдник. 1 фрукт, кефир, сухофрукты или несколько орехов.

Ужин за 3 часа до сна, а не до семи часов вечера. Меню примерно тоже самое, что и на обед, только немного сократив порцию, а лучше отдать предпочтение овощным салатам.

В течении дня нужно пить полезные напитки: зеленый и травяной чай или отвар шиповника, компот и чистую воду.

+35 12


Сб, 2 июля, '11
mamba5454

Плато ???

Настроение:Безжизненное Хочется:уехать
 
Стоит вес - плато при похудении

В процессе похудения едва ли не обязательно случается период, когда несмотря на продолжающиеся усилия вес не снижается. У этого явления даже есть специальный термин — плато. До этого, мол, все шло под горку, а здесь — ни туда, ни сюда. Килограмм ушел, килограмм пришел. Отчаяние, желание все это бросить, угрожающий срыв...

И что, спрашивается делать?

Первое — установить причину.

Их может быть несколько.

Первая — плато мнимое — продолжающееся снижение жировой массы маскируется опережающим накоплением (задержкой) жидкости. Довольно часто это случается во вторую фазу цикла. В этот период в силу изменения спектра гормонов (увеличения продукции прогестерона) вода самым естественным образом задерживается. Иногда эта задержка бывает довольно значительной, до 2-3 литров. Но заканчивается цикл, и снижение веса возобновляется или даже идет с опережающей скоростью.

Читать дальше

+35 16


Вс, 6 января, '13
Мулля

Что мы знаем о себе?Обмен веществ в организме человека. (Интересные факты)

Люди, которые сидят на различных диетах очень часто затрагивают тему: обмена веществ (метаболизм). Но что по сути мы знаем о нем, кроме того, что если он замедлен / нарушен, то в следствие этого мы набираем лишний вес? В статье мы затронем частые заблуждения об обмене веществ, рассмотрим факторы влияющие на метаболизм и перечислим известные факты.
Люди, которые сидят на различных диетах очень часто затрагивают тему: обмена веществ (метаболизм). Но что по сути мы знаем о нем, кроме того, что если он замедлен / нарушен, то в следствие этого мы набираем лишний вес? В статье мы затронем частые заблуждения об обмене веществ, рассмотрим факторы влияющие на метаболизм и перечислим известные факты.

Читать далее

+35 15


Ср, 24 октября, '12
КаринаЧорнобай

НАПИТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!

Настроение:Любознательное Хочется:65 кг

Существует множество напитков, которые не только помогут Вам похудеть, но и очистить, и оздоровить организм:

Читать далее

+34 11


Пт, 18 февраля, '11
mamba5454

ПОЧЕМУ СТОИТ ВЕС?

Настроение:Задумчивое Хочется:похудеть Слушаю:дворники чистят снег
  Дророгие калорийцы.Наверное не я первая столкнулась с тем, что на определенном этапе вес встал и не хочет сдвигаться ну никак. Вот такое нашла в интернете. может быть это как-то обясняет наши общие проблемы.               Первый этап. Сначала уходит задержавшаяся в тканях организма вода с токсинами и содержимое кишечника, как правило, вместе со всем залежалым мусором. Это происходит обычно на 1 этапе при любом ограничении в питании - жестком и несбалансированном или сбалансированном и правильном. Может за короткое время уйти таким образом от 3 до 10 кг (в зависимости от изначального веса). Стоит вернуться к прежнему несбалансированному питанию на этом этапе - все возвращается снова и с лихвой. Второй этап. Вес уходит медленнее, но уходят объемы - это внутренний жир, очень легкий, но объемный. И это большая радость, что он уходит с внутренних органов (без сбалансированного и правильного питания и регулярных кардионагрузок - что присутствует в твоей системе - этого не получится). После этого неизбежно придет плато - органы по-новому займут свои места внутри тебя и перестроятся на более энергосберегающую и эффективную работу. Третий, как правило последний этап. Трясешься над каждым из потерянных кг. - только теперь уже, над последними. Очень неохотно плавится и трогается твой упругий и застарелый подкожный жир (опять же - при условии правильного питания + физнагрузок). На этом этапе необходимы особая воля и выдержка. Девочки, кто скинул 10 кг и вес встал! Вот с чем вы столкнулись! Не сдавайтесь - все будет хорошо!Девочки, сегодня читала статью про плато, . Так вот - плато это не так плохо. Именно во время стояния веса, после сброса какого-то количества кг., подтягивается кожа Правильнее - не плакать ил переживать, а воспользоваться этой возможностью! Ни в какой другой момент не будут так эффективны - йога, стретчинг, плаванье, и наши любимые водные процедуры - скраб и мумие!

+32 3


Страницы



Наверх