× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вс, 18 ноября, '12
Мулля

Лучшее время для похудения

Время года, фаза менструального цикла, душевное состояние — все это способно серьезно помешать или, наоборот, помочь нам худеть. Врач-диетолог Римма Мойсенко — о том, как выстроить процесс похудения с учетом этих факторов.


— больше овощных салатов и фруктовых соков

Читать далее

+26 3


Пт, 22 июня, '12
КаринаЧорнобай

Маленькие советы для вашего здоровья

Настроение:Счастливое

• Отвращение к курению может вызвать выкуренная сигарета, смоченная в молоке (высушенная).

• От герпеса помогает крем после бритья с витамином Р.

• При заусеницах на руках нужно подержать руки в отваре свежей трески.

• Обыкновенная морковь улучшает зрение и чрезвычайно полезна для волос.

• Творог смягчает губы.

• 150 г земляных орехов на завтрак или кусочек рыбы избавят от прыщей.

• Овечий сыр «отремонтирует» ногти.

• Бананы -лекарство от сухости кожи на руках,.

• Для омоложения всего организма нужно взять фенхель, измельчить и добавить столько же меда. Размешать и принимать ¼ ч. ложки по утрам, примерно месяц. Очень полезно весной.

• Чай из цветков ромашки, настоянный в течение 10-15 минут и выпитый со сливками и сахаром на ночь, вызывает крепкий спокойный сон.

• Свежая малина хорошо снимает опьянение.

• Резь и колики у младенцев излечиваются легким массажем живота теплой водкой.

• На другой день после праздничного застолья помогает луковый суп.

• Кто постоянно употребляет в пищу траву тмина, его семена, с тем никогда не случится инсульт.

• Употребляя в большом количестве ягоды земляники, можно полностью излечиться от подагры.

• При подагре полезно пить ежедневно имбирный чай.

• При малокровии употреблять в пищу слегка обжаренные ядра ореха-фундука.

• Выпадению волос способствует их расчесывание сразу после мытья головы.

• Густой отвар плодов груши используют для примочек при головной боли.

• Густой отвар плодов кизила используют для примочек при головной боли.

• При головной боли медленно расчесывать волосы 7-10 минут деревянной расческой.

• При височной головной боли натереть виски кашицей чеснока.

• Стакан томатного сока и столовую ложку меда пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды при анемии, для лечения и профилактики атеросклероза.

 


+26 8



Ср, 3 ноября, '10
Torichka

12 способов не объесться на ночь

Действительно, проблема. Вечером есть хочется раза в три сильнее, чем утром.

И все потому, что человеку вечерний тип питания свойственен от природы. Есть животные с ночным типом питания, есть с утренним. А мы, стало быть, с вечерним.

Сравните свой аппетит утром и вечером. Я знаю довольно много людей, которые не любят завтракать, едят первый раз где-то ближе к обеду. Но что-то я не знаю ни одного, кто не любил бы ужинать.

Читать дальше

+25 4


Вт, 21 июня, '11
CRAZYBANANA

7 СЕКРЕТОВ СТРОЙНОСТИ

Первое правило стройности.

Овощи и фрукты должны стать фаворитами на вашем столе. Если в вашем рационе присутствуют эти, безусловно, полезные пищевые продукты, то съедая большее количество еды, вы поглощаете меньшее количество калорий. Овощи и фрукты - это довольно низкокалорийные продукты, также к их полезным свойствам можно отнести большое количество содержания в них клетчатки и воды, именно поэтому они дают более продолжительное чувство насыщения после употребления. Старайтесь добавлять овощи и фрукты в любое блюдо.

Второе правило стройности.

Помните, как в детстве нам говорили, что перед едой не нужно портить аппетит, однако это совсем не так. Портите аппетит перед едой обязательно, только не шоколадом и чипсами! Это легко можно сделать с помощью супов и салатов. Супы или салаты перед основным блюдом помогают съедать меньше впоследствии и в результате похудеть.

Читать дальше

+25 3


Сб, 23 марта, '13
Cnila

Истина в воде





+25 11


Сб, 18 мая, '13
licideyka

Есть вкусно, худеть легко

 

Похудеть гораздо проще, чем вам кажется! Секрет прост: настройтесь на то, что вы не садитесь на двухнедельную или двухмесячную диету, чтобы потом вернуться к прежнему питанию. Вам предстоит подвергнуть ревизии свой рацион. Диеты не будет! А будет еда - вкусная и полезная.

Самая «больная» тема в современной диетологии – как уменьшить количество жира в рационе. Врачам-диетологам известно: можно недобрать c пищей белков и сложных углеводов. А вот недобрать жира практически невозможно! При норме 80-100 г в день у многих жиры составляют едва ли не половину суточного рациона!

Многие люди под жирным подразумевают солидный шматок сала или сочащуюся от жира отбивную и успокаиваются – они такого не едят!

На самом деле многие продукты, которые мы считаем нежирными, на самом деле таковыми не являются.

Читать далее

+25 16


Чт, 4 августа, '11
Mademoiselle_A

Пей Воду! Вода - секретный ингредиент.

Настроение:Ликующее

Список полезных качеств воды просто огромный. Существуют свидетельства, что человеческое тело, в котором присутствует много воды, обладает быстрым метаболизмом и сжигает жиры намного быстрее, чем тело с недостатком влаги.
 

ВОДА ПОМОГАЕТ ТЕБЕ
Нормально переваривать пищу

Испытывать чувство насыщения

Прекрасно чувствовать себя

Восполнять запасы энергии

Улучшает и ускоряет работу мозга
 

Когда ты пьёшь больше воды, то твоё тело привыкает к этому и в итоге твоё тело запасает меньше воды. Т.е. твоё тело словно понимает, что нет смысла делать большие запасы воды, ведь ты дашь ему сколько нужно. Меньше воды - меньше вес тела!

Так сколько воды тебе надо? Ты теряешь примерно 10 стаканов воды в день (обычный день). В период повышенной активности ты легко избавляешься от 1 литра воды в час. Смотри:

 

ЕСТЬ ПРОСТАЯ ФОРМУЛА
Возьми свой вес в килограммах умножь на 31 и получишь, сколько грамм воды тебе необходимо выпивать в день.

Например, ты весишь 70 килограмм, тогда 70*31 = 2170, что примерно равно 9 чашкам воды в день (по 250 грамм).
 


Т.е. в общем случае от 8 до 12 чашек воды (по 250 мл.) в день. Если ты ведёшь активный образ жизни и занимаешься спортом, то тебе потребуется ещё больше! Может показаться, что это слишком много и не выполнимо, но начни с нескольких стаканов день и в дальнейшем эта привычка быстро разовьётся и будет совсем легко.

Свежие фрукты и овощи отличные источники воды. Фруктовые соки, молоко, чай и кофе (лучше без кофеина) - тоже считаются. Запомни, что кофеин и газировка усиливают потребность в воде - будь аккуратнее.

Старайся не доверяться жажде. Ведь к тому моменту, когда мозг подаёт сигнал о том, что пора выпить водички, твоё тело уже лишилось большинства запасов воды. Если ты тренируешься до момента жажды, то эффективность тренировки упадёт на 5-10%. Основная идея - постоянно пополнять запасы воды. Тогда твоя эффективность и процесс похудения будут оптимальными.

И ещё раз: твоё тело постоянно должно получать воду, оно должно "знать", что вода будет поступать всегда. Тогда твой организм будет запасать гораздо меньше воды.
 

СОВЕТЫ:
Держи в машине бутылку с водой.

Вместо перерыва на "покурить" выпей водички.

Простое правило: как только стакан с водой опустел, сразу же наполни его.

По утрам пей апельсиновый сок или ешь фрукты.

Заведи две бутылки с водой - одна для работы, а другая для дома. Наполняй "домашнюю бутылку" перед сном, а "рабочую" перед тем, как уйти домой. Каждый день!

В кафе или ресторане закажи воду вместо газировки (даже если уже заказан чай или кофе и т.д.).

Выходные - очень ответственный этап. Будь внимательнее. Держи ещё одну бутылку в холодильнике на случай, если захочешь холодной водички.

Наш совет: возьми стакан и поставь его, скажем, на подоконник; затем положи с одной стороны от стакана рублёвые монетки (одна на другую). Когда стакан выпит и наполнен заново, просто переложи одну монетку на другую сторону и т.д., пока все монетки не окажутся с другой стороны.

Картинка 9 из 96000


+25 2


Пн, 6 августа, '12
Мулля




+25 7


Вт, 15 ноября, '11
Ирисик2010

Стать личностью? 7 правил!

 

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей — есть несчастные.

Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы — я сама.

3. Правило Погрешности. Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное — суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться — меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия. Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже...) Остальное зависит от меня.

 


+24 15


Страницы



Наверх