× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вс, 8 июля, '12
rynatka

ПИТАЕМСЯ В ЖАРУ

Ну, вот и жара напала! Страдали-страдали в июне - и вот - нате, получите))) 

 

В жаркую погоду много кушать не хочется, зато хочется много пить. Нарушается график питания. С утра у нас нет аппетита, а вечером мы едим много калорийных продуктов - мясные блюда, пирожные, солености. В результате мы плохо спим, так как мучаемся ночью от жажды. А утром мы начинаем винить себя, что не удается соблюдать диету. С этим надо что-то делать! Как питаться в летний зной, чтобы оставаться в форме и не нанести вред организму?

Читать далее

+20 1


Ср, 27 февраля, '13
yulchenka

Разные мелочи приносят результат (взято в интернете)

1. Правило «Одной ложки»
Не доедайте. Оставьте на тарелке одну ложку еды. Мелочь? А если обед из трех блюд? А если оставить и в завтрак, и в обед, и в ужин? 100-150 ккал минус к рациону.

2. Хочешь есть – попей.
Жажда часто маскируется под голод или даже головную боль.
Как то я полдня мучилась головной болью непонятно от чего, пока не вспомнила, что с утра выпила всего одну чашку кофе (кофе – не вода, это, надеюсь, все помнят?). И все. Полтора литра воды, выпитые после этого в течение полутора часов, убрали головную боль.

3. Хочется сладкого – поешь мяса.
Если вас просто ломает при виде шоколадки или сладкой булочки, это вовсе не означает, что организму не хватает этой самой булочки. Просто мозг – самая эгоистичная часть организма, требует того единственного, что может «сожрать» - глюкозу. Но это еще не повод идти у него на поводу… девушкам в ПМСе особенно актуально. Запаситесь нежирным творогом, курицей и рыбой. Это спасает.

4. Устали работать за компьютером? Встаньте и пройдитесь.
Казалось бы, какой там длины этот офисный коридор? Но тут дело в принципе. Сидя, ваш организм «сжирает» в час приблизительно 0,9 ккал на кг тушки. А стоя – уже вдвое больше. А если еще и походить, то расход калорий увеличится уже втрое. Если выходить из-за компьютера на 5-10 минут каждый час (охрана труда на этом настаивает), то такими вот «прогулками» вы наберете за рабочий день ЧАС ходьбы – 240-250 ккал дополнительного расхода.А если еще каждый раз выходить в коридор, когда вы разговариваете по мобильному телефону, и бродить там до окончания разговора… Я вот очень люблю разговаривать с мамой: меньше 15-ти минут никак не выходит.А еще одна моя френдесса, выпивая в течение рабочего дня 2 литра воды, каждый раз когда (извините за подробности) идет в туалет, делает там по 25 приседаний. Приблизительно 150 приседаний за рабочий день. Её пятой точке это очень помогает

5. Ходим пешком по лестнице.
Банально, но энергозатратно. По расходу калорий приблизительно, как занятие легкой степ-аэробикой. И так же подтягивает попу до нужного уровня  Кстати, пока я поднимаюсь на свой девятый этаж, я сжигаю почти 40 ккал. А если еду на лифте, то только 3. Очень существенная разница. Подъем пешком ЧЕРЕЗ ступеньку позволяет увеличить энергозатраты еще в полтора раза.

6. Спиртное – ЗАСАДА!
В литре чистого спирта (96%) 7000 ккал. Соответственно, каждый градус в напитке – это 1% 1 % - это 7 ккал. Безобидные сто грамм сухого вина содержат 8-10 градусов – 56-70 ккал. А в бокале этого вина, обычно грамм 250 – 140-170 ккал.

Итого: эти мелочи в сумме дадут вам минус 500 ккал в день, которые вы не съедите или дополнительно затратите.
А ведь чтобы сжечь эти 500 калорий в зале еще постараться надо!

+20 4



Сб, 14 мая, '11
colony

Что надо знать о типе метаболизма. нашла рекомендации=)

Углеводный тип:
 Люди этого типа, как правило, худощавы и зачастую обладают идеальной фигурой для бикини. Причиной набранного веса может быть только чрезмерное увлечение сладостями. 
Читать дальше

+20 6



Вт, 9 августа, '11
Mademoiselle_A

7 фактов о диетах

Настроение:Возбужденное

7 самых интересных фактов о диетах

7 фактов о диетах

Диеты захлестнули мир и наше сознание. Женщины делают все, чтобы быть красивыми, и диеты считаются наиболее простым и быстрым способом сбросить лишний вес. Но все ли мы знаем о диетах или есть еще что-то неисследованное?

Предлагаем вашему вниманию 7 самых интересных фактов о диетах.

Факт № 1: сельдерей сжигает калории

При употреблении в пищу сельдерея организм человека не только не поглощает калории, но даже теряет их. Иными словами, если вы в данную минуту едите сельдерей, то можете с чистой совестью позволить себе какое-нибудь маленькое лакомство.

Факт № 2: Кремлевская диета является самой популярной диетой в России

Кремлевская диета с новой силой завоевывает умы жительниц нашей страны. Сегодня подсчет очков за съеденный шашлык считается куда более удобным и интересным, нежели вычисление оптимального коэффициента массы тела и контроль калорий. Некоторые утверждают, что  Элизабет Митчелл весьма успешно опробовала на себе кремлевскую диету. Интересно, это реальный факт или выдумка ее поклонников?

Факт № 3: 50% жительниц Америки «сидят» на диетах

Учитывая то, что культ тела и поклонение звездам шоу-бизнеса пришел к нам из Соединенных Штатов Америки, нет ничего удивительного в том, что половина американок денно и нощно сидят на диетах и считают свои калории и сантиметры.

Факт № 4: молодые девушки буквально помешаны на диетах и стандартах красоты

Оказывается, молодые девушки в возрасте до 25 лет боятся лишних килограммов больше, чем ядерную войну, онкологию и даже смерть своих родителей.

Факт № 5: львиная доля предлагаемых диет не способствует похудению

Как минимум 90% всех предлагаемых диет не помогает женщинам добиться своей цели. Лишь малая доля разработанных систем питания является действительно эффективной.

Факт № 6: ни одна диета не будет эффективной без физических упражнений

Уж сколько раз твердили миру… Дорогие женщины, даже самые модные и лучшие диеты не будут эффективными без адекватной физической нагрузки. Даешь занятия в спортзале!

Факт № 7: мировая диетическая индустрия зарабатывает более $40 млрд

Как видно, диеты и похудение – выгодный бизнес. А если это лишь бизнес, то можно ли говорить о пользе диет для людей? Похоже, здесь есть над чем задуматься.


+20 0


Сб, 5 января, '13
Мулля

Как избежать авитаминоза

Авитаминоз — явление не сезонное. По статистике, 30-80% населения России испытывает постоянный недостаток витаминов С, В1, В2, В6 и фолиевой кислоты. 40-60% россиян страдают от нехватки каротина, в ряде регионов врачи отмечают серьезный дефицит фтора и селена, а йода и кальция – повсеместно. Какие продукты нужно есть, чтобы получать все необходимые витамины?

Об этом мы побеседовали с Владимиром Спиричевым — многолетним руководителем лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питании РАМН, доктором биологических наук.
Об этом мы побеседовали с Владимиром Спиричевым — многолетним руководителем лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питании РАМН, доктором биологических наук.
Читать далее

+20 4


Ср, 28 сентября, '11
Hayati

Мед и корица - панацея от многих заболеваний

Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.

ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

Читать далее

+20 7


Пн, 2 мая, '11
Миранда

Пейте воду! ;)

Список полезных качеств воды просто огромный. Существуют свидетельства, что человеческое тело, в котором присутствует много воды, обладает быстрым метаболизмом и сжигает жиры намного быстрее, чем тело с недостатком влаги.

ВОДА ПОМОГАЕТ ТЕБЕ
Читать дальше

+19 2



Страницы



Наверх