× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Ср, 20 марта, '13
yulchenka

Как вести себя в супермаркете: шпаргалка для худеющих

Где начинается похудение? В магазине, откуда мы приносим продукты. Потому что если принесем оттуда не то, что надо, то никаким кулинарным мастерством ошибку не исправишь: слишком жирное и слишком сладкое таковым и останется. Специально для вас – универсальная шпаргалка! Она поможет избежать распространенных ошибок и не заблудиться в отделе сладостей и полуфабрикатов. Первым делом – три главных правила.

1. Голодным вход воспрещен. Если мы зайдем в магазин на пустой желудок, руки автоматически потянутся к булочкам, конфетам и печенью. Чтобы не летели в тележку сладости, перед выходом из дома или с работы обязательно перекусите яблоком, йогуртом или кусочком цельнозернового хлеба.

Читать далее

+19 10


Пт, 10 мая, '13
licideyka

5 ошибок наших родителей

 

«Десерт – это награда», «Перекусы нарушают аппетит» и другие мифы о еде от наших родителей.

5 ошибок наших родителей

Вы по-прежнему следуете тем правилам питания, которые внушили вам ваши родители? Время проверить, действительно ли эти детские привычки имеют под собой научное обоснование.

1)       «Не перекусывай между приемами пищи! Испортишь аппетит!»

В настоящее время этот казавшийся незыблемым миф пересмотрен. Если вы перекусываете здоровой низкокалорийной едой, то никакого вреда она вам не принесет, а только поможет поддерживать уровень сахара в крови на должном уровне и не даст слишком сильно проголодаться.

Читать далее

+19 1


Вт, 3 апреля, '12
КаринаЧорнобай

Едим по биоритмам.

Настроение:Боевое

Биологические часы – дело тонкое. Наш организм работает именно по ним или старается работать. И если бы мы постоянно не мешали организму недосыпанием или перееданием, то он работал бы намного лучше.

Мы были бы гораздо бодрее, и чистка мебели на дому не была бы такой проблемой, а после генеральной уборки мы бы не испытывали дикой усталости. Итак, начнем приводить в порядок свой организм. Постараемся включить в рацион только полезные продукты. Важно знать: доказано, что польза от них будет максимальной только при условии, что то или иное блюдо мы съедим в определенное время.

Читать далее

+19 0


Чт, 2 августа, '12
Мулля

Энзимы – маленькие волшебники на службе у здоровья

Если вы до сих пор искренне верите, что энзимы – это штучки, помогающие порошку стирать лучше, значит -  вы ничего не смыслите в здоровом питании. Энзимы – чрезвычайно важные для нашего организма ферменты, содержащиеся в ряде продуктов.  Хотите узнать в каких именно, тогда читайте  прямо сейчас…






Что такое энзимы?

Читать далее

+19 0


Пн, 6 августа, '12
Мулля

Белки служат строительным материалом для организма....

Белки, жиры, углеводы, витамины — основные пищевые вещества в рационе человека. Пищевыми веществами называют такие химические соединения или отдельные элементы, которые необходимы организму для его биологического развития, для нормального протекания всех жизненно важных процессов.






Белки — это высокомолекулярные азотистые соединения, основная и обязательная часть всех организмов. Белковые вещества участвуют во всех жизненно важных процессах. Например, обмен веществ обеспечивается ферментами, по своей природе относящимися к белкам. Белками являются и сократительные структуры, необходимые для выполнения сократительной функции мышц — актомиозин; опорные ткани организма — коллаген костей, хрящей, сухожилий; покровные ткани организма — кожа, ногти, волосы.
Белки — это высокомолекулярные азотистые соединения, основная и обязательная часть всех организмов. Белковые вещества участвуют во всех жизненно важных процессах. Например, обмен веществ обеспечивается ферментами, по своей природе относящимися к белкам. Белками являются и сократительные структуры, необходимые для выполнения сократительной функции мышц — актомиозин; опорные ткани организма — коллаген костей, хрящей, сухожилий; покровные ткани организма — кожа, ногти, волосы

.
Читать далее

+19 1


Ср, 15 октября, '14
Morrilel

Почему растет живот




Исходя из того, что мне задают много вопросов по поводу живота, и как от него избавится, я решила написать статью, в которой разберу почему, он все таки появляется, ну и как с ним бороться.

Читать далее

+19 3


Ср, 12 декабря, '12
Мулля

Ковальков А.В.


Очень хороший врач диетолог, который сам сбросил 70 кг и не понаслышке знает как правильно худеть. Даёт очень ценные советы по похудению, которыми я всегда с удовольствием пользуюсь.

Flash анимация

+19 8


Пн, 11 апреля, '11
Torichka

"Модель тарелки"

Я считаю, что процесс похудения должен быть максимально приятным и удобным. Этому принципу во всех смыслах отвечает питание по «модели тарелки». Я уже кажется как-то упоминала про него в своем блоге. Мне кажется, что питание по модели позволяет и уменьшить общую калорийность потребляемой пищи, и не особо запариваясь расчетами сохранять баланс белков-жиров-углеводов, и перестроить свое мышление на то, что чтобы похудеть, не обязательно изводить себя диетами.
В новом номере журнала Худеем правильно как раз дается очень хорошая статья на эту тему. Хочу ее кратко пересказать, может кого-то всерьез заинтересует питание по «модели тарелки».
Читать дальше

+19 12


Вт, 12 марта, '13
margaret31

Почему мы худеем во сне? углеводы и инсулин, гормон роста и жиры


Вот только недавно человечество стало задумываться об альтернативных источниках энергии, вот только недавно стали выпускать автомобили с гибридными двигателями, работающими и на бензине и на электричестве. А природа-мать решила эту проблему уже давным-давно, причем, как обычно, умно и изящно.
Вы прекрасно знаете, что наш организм умеет извлекать энергию и из жиров, и из углеводов, а в случае необходимости, даже из белков. Но для чего такое богатство выбора, и вообще, как наш организм определяет, когда ему сжигать жиры, а когда углеводы?

Читать далее

+18 9


Чт, 11 июля, '13
vikul

100 способов удаления различных пятен!

• Пятна от кофе полностью удаляются перекисью водорода

• Пятна от шоколада снимаются кипящей мыльной водой.

• Пятна от шариковой ручки выводятся с помощью денатурата.

• Мякотью теплого хлеба хорошо удаляются свежие жировые пятна.

Читать далее

+18 9


Страницы



Наверх