× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вт, 16 декабря, '14
00000000





+3 0


Вт, 16 декабря, '14
00000000

7 причин выпить стакан воды с лимонным соком.



Гастроэнтерологи назвали 7 веских причин, по которым день следует начинать со стакана воды с лимоном.

Тебе понадобится всего 2 минуты на то, чтобы сделать этот "эликсир жизни", зато сколько пользы!
1. Ты укрепишь иммунную систему. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.
2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.
3. Ты будешь быстрее худеть. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.
4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.
5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.
6. Ты заметишь, как очистится твоя кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.
7. Стакан воды - это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь - надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.



+3 0


Пн, 14 октября, '13
алексе-й

Роль макро и микроэлементов в организме человека !

Любители посидеть на 500,700,1000,1200 ккал., на монодиетах и.т.д..., Вы подорвете свое здоровье из-за нехватки макро и микроэлементов и БЖУ !

Макро и микроэлементы в организме человека представлены 81 химическим элементом, из 92 таких элементов, встречающихся в природе.

Внимание на то, что многие заболевания связаны с недостаточным количеством макро и микроэлементов, люди обратили уже давно.

Одной из первых была обнаружена связь между возникновением анемии и дефицитом в организме железа. В конце 19 века стала понятна роль дефицита йода в возникновении и развитии эндемического зоба.

С тех пор началось лавинообразное поступление информации о связи дефицита или избытка определенных макро и микроэлементов (МЭ) с формированием тех или иных заболеваний.

При современном развитии общества дефицит у большого количества населения ряда эссенциальных (жизненно необходимых) МЭ (железа, селена, цинка, марганца, йода) с одной стороны, и интоксикация токсичными МЭ (мышьяк, свинец, ртуть), с другой стороны, способствуют участившемуся возникновению патологических состояний:

Читать далее

+3 2


Пт, 12 октября, '12
V.I.P.

ДОБРОГО ДНЯ!

Настроение:Хорошее

ВНИМАНИЕ! На днях, на моем канале в YouTube выходит вторая видеоконсультация по питанию и спорту. Я расскажу Вам про основные принципы здорового питания.  Жду всех!

http://www.youtube.com/channel/UCKsWfvimS2OG6AO4XP14AKw?feature=results_main


+3 1


Пн, 2 марта, '15
Morrilel

Развод в диетологии. Новая статья Брина.

Интересно будет всем. Новичкам смотреть обязательно!

http://brinblog.ru/razvod-v-dietologii-printsipy-i-sposoby/


+2 0


Пн, 30 декабря, '13
алексе-й

Обмен веществ (метаболизм).

                                                      Обмен белков
 
Белки занимают ведущее место среди органических элементов, на их долю приходится более 50 % сухой массы клетки. Они выполняют ряд важнейших биологических функций.
 
Вся совокупность обмена веществ в организме (дыхание, пищеварение, выделение) обеспечивается деятельностью ферментов, которые являются белками. Все двигательные функции организма обеспечиваются взаимодействием сократительных белков — актина и миозина.
 
Поступающий с пищей из внешней среды белок служит пластической и энергетической целям. Пластическое значение белка состоит в восполнении и новообразовании различных структурных компонентов клетки. Энергетическое значение заключается в обеспечении организма энергией, образующейся при расщеплении белков.
 
В тканях постоянно протекают процессы распада белка с последующим выделением из организма неиспользованных продуктов белкового обмена и наряду с этим — синтез белков. Таким образом, белки организма находятся в динамическом состоянии: из-за непрерывного процесса их разрушения и образования происходит обновление белков, скорость которого неодинакова для различных тканей. С наибольшей скоростью обновляются белки печени, слизистой оболочки кишечника, а также других внутренних органов и плазмы крови. Медленнее обновляются белки, входящие в состав клеток мозга, сердца, половых желез и еще медленнее — белки мышц, кожи и особенно опорных тканей (сухожилий, костей и хрящей).
 
Самое нужное, далее

+2 1


Вс, 7 октября, '12
V.I.P.

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Настроение:Оптимистичное Хочется:Идти к цели

Всех еще раз приветствую! Теперь Вы можете смотреть мой видеоблог о питании и спорте, задавать вопросы и получать на них ответы в видео. Мой канал в YouTube - Сандра Колев. Сегодня сняла первое видео о своей истории. Далее буду отвечать на Ваши вопросы.

Жду Всех у себя в гостях!

Задавайте вопросы здесь или под роликами в YouTube.

В том случае если задаете вопросы здесь, но хотите получить видеоответы, в скобках указывайте "хочу видео ответ"


+2 0



Вс, 14 октября, '12
V.I.P.

Всем привет!

Настроение:Оптимистичное

Милые, у Вас уже есть результаты!!!И меня это радует больше всего! Будем вместе и дальше))) если воникают даже незначительные вопросы - задавайте! С минуты на минуту выйдет мой второй ролик об основах питания)

 

 


+1 0


Пн, 25 февраля, '13
КаринаЧорнобай

Рациональное сбалансированное питание. Основные правила.

Настроение:Боевое

1.Утром натощак выпить стакан(лучше 2ст.) теплой воды(накануне стакан фильтрованной воды ставим на горячую батарею-к утру вода будет тёплой).
2. Через мин 20-30 завтракаем (завтрак легкий- фрукты, каши-это заряд энергии на весь день-особенно льняная и овсяная каши.Сухофрукты.Перегружать желудок яичницей,бутербродами,мясом …не рекомендуется.Хорошо съесть кусок хорошего сливочного масла,но НЕ с хлебом)

Читать далее

0 9


Страницы



Наверх