× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.



Пн, 12 мая, '14
rijik

 

Когда полезная еда вредна. Мифы о здоровом питании

  
Домохозяйки прилежно включают эти продукты в семейное меню, считая, что здоровье домочадцев после трапезы прибавляется на глазах. Но так ли это?
 
 
 
 
Читать далее

+9 0


Пн, 17 июня, '13
margaret31

Тест на пищевую непереносимость

Леночка С. часто писала об этом тесте, хотелось посмореть подробнее на чем он основан , как и предполагала на скрытую аллергию Вот, делюсь с теми, кому интересно.

Читать далее

+9 1


Пт, 12 апреля, '13
Hayati

Вода в жизни человека.

       Вода – сила жизни

Вода – важнейшее вещество на нашей планете. И в первую очередь потому, что нужна нам для выживания. Мы состоим из нее на 70-80%. Она вездесущая. Даже наши кости на 15% состоят из воды. Она всемогущая. В ней протекают все химические процессы в организме. Она регулирует температуру тела, участвует в транспорте питательных веществ. Первая жизнь появилась в воде. С тех пор каждая наша клетка зависит от нее.

В день человеку нужно 1,5-2,5л воды. Чувство жажды приходит, когда мы потеряли всего 1% жидкости. Без воды человек протянет лишь 3-5 дней. В начале, при длительной нехватке воды, возникают различные психические расстройства: начинаются галлюцинации, нас клонит в сон. Затем мышцы сводят судороги, начинают отказывать важные органы. Если человек теряет больше 15-20% воды, наступает смерть.

Пить надо часто, но небольшими порциями. Нельзя выпивать огромное количество жидкости за раз. Это дает большую нагрузку на сердце. Также вредно пить сразу же после физических нагрузок и спортивных тренировок.

          10 причин пить воду:

Читать дальше

+9 3


Сб, 12 октября, '13
алексе-й

Подружиться со своей головой !

Решили подружиться мы с собой 
И в том числе с своею головой, 
С диетами любыми, но -- разумными, 
С продуктами полезными и вкусными. 
Наш путь не так уж труден и тернист, 
А цель -- питаться правильно всю жизнь! 
 
С головой-то как раз не всем удается подружиться, а это первооснова постройнения!
 
Теория мотивации. 
Для начала подойдем к мотивации с научной точки зрения. 
Разберемся, кто такой полноценно функционирующий человек: 
1. Целостная личность, способная полезно жить. 
2. Самоуправляем и уверен в себе. 
3. Понимает и принимает себя и других такими, какие они есть. 
4. Успешно справляется с поставленными задачами. 
5. Максимально эффективно использует собственный потенциал.
Мотивация - совокупность внешних и внутренних сил, которые побуждают человека к деятельности, задают границы и формы этой деятельности, придают ей направленность на достижение определенных целей.
 
Читать далее

+9 5


Ср, 3 ноября, '10
Torichka

Толстый и тонкий. Почему первому так трудно похудеть, а второму поправиться

 

Вот, почему так?!

Одни толстые, другие худые!

Причем, худые и едят все подряд: и жирное, и сладкое, и вечером, и ночью!

И никаким здоровым образом жизни не заморачиваются.

И зарядку не делают! И пиво пьют! И никаких диет!

И остаются худыми.

 

А толстые чего только не делают, чтобы от этой полноты избавиться. И на диетах постоянно сидят, и после 6 ни-ни, и тренируются до упаду. И при этом остаются толстыми.

Вопрос этот уже из разряда риторических. И задают его скорее эмоционально. Эдакий крик души. Потому что ответ на него каждому толстому и так ясен. У этих худых все хорошо с обменом веществ, а у нас все плохо. У нас обмен замедлен, а у них работает, как часики.

Читать дальше

+9 0


Пн, 7 января, '13
Мулля

Что такое глюкоза и гликоген

Глюкоза - основной источник энергии для человека. Но в чистом виде человек получает глюкозы с пищей всего около 40 грамм. Но для работы организма нужно гораздо больше глюкозы. Откуда же она берется для этой цели? Об этом мы сегодня и будем говорить.


+9 0


Пн, 8 июля, '13
Nickie

тест на тип метаболизма

Предлагаю пройти интересный тест на тип Вашего метаболизма, чтобы узнать свой организм еще лучше.
http://wikifit.ru/?p=443

Нашла этот тест, наткнувшись на полезную публикацию colony: http://kaloriyka.ru/blog/message/12fee18bc25xbfjcjxb#cut

+8 0


Ср, 29 мая, '13
Torri

Вред сахара

 

Вред сахара давно и очевидно доказан. Известно, что белый рафинированный сахар - это энергетическая пустышка, лишенная белков, жиров и питательных веществ и микроэлементов.

Сахар вреден, он способен вызвать более 70 проблем в нашем организме, приводит к очень серьезным заболеваниям, многие из которых неизлечимы и смертельно опасны.

Вот на что способен рафинированный сахар:

1. Вызывает снижение иммунитета. Подавляет иммунную систему, ослабляя защитные механизмы организма против инфекционных болезней.

2. Нарушает баланс минеральных веществ в организме и взывает нарушение минерального обмена. Что может привести к дефициту хрома. Основная задача хрома - регулировать уровень сахара в крови.

3. Вызывает дефицит микроэлемента меди в организме

4. Нарушает всасывание кальция и магния.

Читать далее

+8 4


Ср, 29 января, '14
алексе-й

"Парадоксы похудания для тех, кто пытался похудеть, но не смог"

Парадокс №1 «Сижу на диете, а вес только прибавляется»

Если вы уже пытались похудеть, но безуспешно. Если после очередной диеты вы не только не похудели, а, наоборот, набрали лишние килограммы, то эта статья для вас.

Сразу же опущу слова о важности похудения для тех, у кого избыточная масса тела и о вреде лишнего веса. Об этом уже достаточно написано. А вот о «подводных камнях» процесса снижения веса пишут немного. А именно о них разбиваются многие попытки похудеть самостоятельно. В этой статье мы с вами обсудим следующий парадокс: «Ем мало, а вес не уходит». Такое случается часто. Это любого энтузиаста может поставить в тупик. Как же так? Нам говорили, что лишний вес от переедания. Ну вот, я начал есть мало, или даже вообще голодаю. Вес поначалу стал снижаться, а затем остановился на месте. А, как только положишь в рот лишний кусок, так сразу же весы показывают лишний килограмм.

На первый взгляд это необъяснимо. Человек ест мало, а вес не убавляется. Но никакого противоречия здесь нет. Если вы резко ограничили количество пищи в своем рационе, организм сразу же встает на защиту своих стратегических запасов в виде жировой ткани.

Читать далее

+8 2


Страницы



Наверх