× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Пт, 23 сентября, '11
CRAZYBANANA

Пейте зеленый чай

Швейцарские исследователи доказали, что у большинства людей, которые выпивали три чашки зеленого чая ежедневно, ежесуточно сжигается дополнительно 80 калорий.

 

Флавоноиды, содержащиеся в чае, увеличивают эффективность пищеварительной системы. В зеленом чае обнаружены мощные антиоксиданты, эффективно защищающие генетический аппарат живой клетки от свободных радикалов.

 

Как показали исследования, зеленый чай содержит вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы в три с половиной раза активнее, чем ресвератрол, содержащийся в красном вине. Еще больше, в несколько десятков раз, чай выигрывает в сравнении с такими известными антиоксидантами, как витамины Е и С.

 

 


+11 0


Пт, 6 июля, '12
Мулля

Вода помогает преодолеть депрессию

Знаете ли вы, что для того, чтобы преодолеть усталость и депрессию всего-то достаточно выпить пару стаканов чистой питьевой воды?

А вообще-то это неудивительно, потому что, зачастую, усталость и, связанная с этим состоянием депрессия, вызваны элементарным обезвоживанием организма.
А вообще-то это неудивительно, потому что, зачастую, усталость и, связанная с этим состоянием депрессия, вызваны элементарным обезвоживанием организма.

Чистую питьевую воду хорошо пить во время еды, поскольку она помогает более эффективно усваивать жиры. Вода незаменима, если вы хотите быть «красивой» не только внутри, но и снаружи. Только если вы выпиваете достаточное количество воды в день (не менее 1,5 литра), ваша кожа долго будет оставаться упругой, подтянутой и здоровой на вид. В конце концов, вы удивитесь, но лучший способ избавиться от отеков – пить много воды.

Кстати, рефлекс «жажда» проявляется только тогда, когда организм уже обезвожен. А у детей этот процесс происходит еще быстрее, чем у взрослых. Так что, пейте воду сами и не забывайте предлагать своим детям. Ведь сокращение уровня воды в организме всего лишь на 2% приводит к 20% потери умственной и физической работоспособности.

+11 0


Ср, 12 октября, '11
Hayati

Яблочный сок: польза и противопоказания яблочного сока. Как похудеть с яблочным соком. Рецепты приготовления яблочного сока

Все видели фильм о живой воде, которую исследовал японский ученый Имоту Масара. Уникальные опыты показали, что структурированная жидкость может творить чудеса и оздоравливать наши клетки, омолаживая организм и приводя все его функции в порядок. Но мало кто задумывается над тем, что в природе существует еще один вид структурированной жидкости – это свежевыжатые соки. Это «живая вода» растений, обогащенная витаминами и микроэлементами. Сегодня речь пойдет о яблочном соке.

                                                                          Чем полезны яблоки

Известны целебные свойства яблок, содержащих в себе большое количество железа, различных сахаров, пектина. Антиоксидантные свойства яблок ставят их в один ряд с борцами с заболеваниями головного мозга, онкологическими и другими серьезными заболеваниями.

Читать далее

+10 0


Вт, 27 сентября, '11
Hayati

Непопулярная травка с разными названиями и букетом полезных свойств

Рукола - однолетнее растение семейства крестоцветных. У этой ароматной травки масса различных названий: Eruca sativa, она же эрука, она же индау, она же гусеничник, рокет и рукола. В Англии и Франции это растение называют рокетом. Есть у него и другие имена: эрука и индау. В России этот сорняк с лапчатыми листьями носит название «гусеничник».А жители Апеннинского полуострова не представляют себе кухню без руколы. Именно итальянское название этой ароматной травки с горчично-орехово-перечным вкусом, rucola, «прижилось» у гурманов 1/6 части суши лучше, чем другие. Кстати, спор о том, как писать правильно: рукола, руколла или руккола недавно разрешили авторитетные филологи, которые признали допустимыми все варианты. Несмотря на свою непопулярность, рукола имеет довольно длинную историю. Еще в Древнем Риме ее употребляли как пряность. Сейчас полезные свойства руколы широко используются в кухне стран Средиземноморья. Например, в Италии листья руколы добавляют в салаты, блюда из пасты, пиццу, ризотто. Рукола может использоваться вместо базилика в соусе песто. Утверждают также, что рокет-салат популярен на Туманном Альбионе, его любила английская королева Елизавета. Жители французского Прованса добавляют рокет в салатную смесь «месклен».

Читать далее

+10 3


Чт, 16 апреля, '15
barusik231175





+10 1


Вс, 9 ноября, '14
Morrilel

Контролируем аппетит...


 

Существует несколько безопасных и эффективных методов, позволяющих обуздать свой аппетит.

- Углеводы перевариваются быстрее, чем белки и жиры, поэтому при употреблении углеводов делайте выбор в пользу источников сложных углеводов – цельнозерновой хлеб, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, бобовые.

- Белки, например, мясо индейки, курица, рыба , сыры и тофу, а также полезные жиры, такие, как орехи , авокадо и растительные масла перевариваются медленней и дают чувство насыщения на более длительный период, поэтому имеет смысл включать белковый продукт в каждый прием пищи.

- Не пропускайте приемы пищи, длительные перерывы между приемами пищи приводят к снижению уровня сахара в крови, слабости, головокружению, сонливости, примите за правило принимать пищу через каждые 3-4 часа максимум. Держите полезный, здоровый перекус всегда под рукой.

- И как нас учили в детстве - в моменты гнева сосчитайте до десяти, прежде, чем открыть рот, точно так же старайтесь контролировать свои эмоции и ощущения, прежде, чем что то съесть, убедитесь, что это действительно голод физический.


+10 1


Чт, 19 сентября, '13
Nostabuole

Как измерить процент жира в организме?

Трудно тренироваться без мотивации. Идеальный вариант для любого спортсмена - когда он видит изменения, происходящие с его телом. А что влияет на внешний вид фигуры? Ответ очевиден:
  • Мышечная масса;
  • Процент жира в организме.

    Если изменения первого параметра легко видеть по тому, как растут тренировочные веса объемы, то второй требует измерений. О том, как это сделать, мы и расскажем.

    Как и где организм откладывает запасы жира?

    Механизм формирования жировых отложений выработался в процессе эволюции. Основные цели:
    1. Создать энергетический резерв. У наших далеких предков не было холодильников: периоды удачной охоты сменялись долгой бескормицей. Когда еда была, организм создавал запас жира, когда еды не было - расходовал собственные ресурсы. В первую очередь жировую ткань.
    2. Сохранить тепло. Жировая ткань - отличный теплоизолятор. Капилляров в ней минимум, кровь при остывании жировой прослойки почти не охлаждается. Мышцы и внутренние органы сохраняют свою температуру.

    У женщин жир дислоцируется прежде всего в области груди, ягодиц и бедер, у мужчин откладывается под кожей на животе. Смещение гормонального баланса приводит к изменению дислокации отложений.

    Мужчина с низким уровнем тестостерона часто внешне женоподобен - широкие бедра дополняются формированием груди по женскому типу, так называемой гинекомастией. Вместе с тем женщины с низким уровнем эстрогенов если и накапливают жир, то он, как у мужчин, тяготеет к складкам на животе.


    Диапазон количества жира

    Сколько жира может содержать человеческое тело? Нижняя граница - примерно 5% для мужчин и 10% для женщин. Культуристы перед соревнованиями, впрочем, могут снизить количество жира и до 3-4%. Этот уровень означает идеальный рельеф: все мышечные волокна при минимальном напряжении отлично прорисованы.

    Слишком низкое содержание жира может привести к проблемам со здоровьем. Не забывайте: жир необходим для нормального роста волос (участвует в формировании волосяной луковицы наравне с белками); синовиальная смазка в суставах (обеспечивает скольжение головки кости по хрящевой подложке) тоже состоит из жира.

    Жир используется орзанизмом для выработки половых гормонов. При слишком низком его уровне у мужчин ухудшается выработка тестостерона. Появляются проблемы с набором или поддержанием мышечной массы, отсутствует сексуальное влечения. У женщин нарушается менструальный цикл.
    Наконец, слишком низкий процент жира негативно влияет на кожу.

    Оптимальным количеством жира в организме считается 12-20% для мужчин и 18-25% для женщин. В этом случае фигура выглядит спортивной, в меру рельефной, а здоровье никак не страдает.

    С возрастом, при постоянной подкожной прослойке жира общее его количество растет: накапливается внутримышечный жир и жировые клетки, окружающие внутренние органы.

    Мужчины с 30% жира и женщины с 35% имеют явные внешние признаки ожирения. Кроме эстетики, здесь начинаются проблемы со здоровьем: резко увеличивается количество проблем с сердцем и сосудами.
Читать далее

+10 3


Вт, 16 августа, '11
darsi

Еще о культуре питания

Вчера наткнулась на книгу"Культура питания" Я так много узнала, оч. полезная информация. Варианты разгрузочных дней, из этой книги, я описаала в разделе "Раззгрузочные дни"
Сейчас хочу поделиться и такой информацией из книги, но немного сокращу:

"Разве нас занимают мысли о белках, жирах, углеводах(ипрочей научной премудрости), когда на завтрак , сотваренный из "Чего бог послал"остаются считанные минуты и вообще мысли заняты куда более важными, как представляется большенству из нас, делами. А может быть, оттчасти именно в таком неуважительном отношении у своему питанию кроется причина того, что жизнь человека, поставившего себе на на службу чуть ли не вссю планету, намного короче и отягощенее болезнями, чем у диких животных.

Читать дальше

+10 1


Вт, 19 апреля, '11
colony

для справки.

Современные антицеллюлитные средства обладают несколькими бесценными свойствами: разглаживают кожу, повышают ее тонус, усиливают обмен веществ, лимфо- и кровообращение, а также способствуют синтезу коллагена. Но внимательно читайте этикетку! Без следующих компонентов крем не имеет права носить почетное звание "антицеллюлитный".

- Кофеин. Способствуют расщеплению уже имеющегося жира.

- Экстракты водорослей (ламинария, фукус). Повышают тонус и эластичность кожи, выводят токсины, расщепляют жир.

- Эфирные масла (кипарисовое, лавандовое, можжевельниковое). Расщепляют жиры, улучшают кровообращение, "отвечают" за дренаж.

- Экстракты растений (конский каштан, плющ, зеленый чай, хвощ, боярышник и зверобой). Улучшают обмен веществ, способствуют снижению веса, оказывают мощный антиоксидантный эффект.


- Витамин С. Восстанавливает кожу, повышает эластичность сосудов, стимулирует синтез коллагена. Обладает мощным антиоксидантным действием.
 

+10 3


Чт, 26 июля, '12
Мулля

Как можно и как нельзя выводить лишнюю воду из организма

Многие считают, что лишний вес - жиром не является, сетуют на лишнюю воду в организме. Так что же это такое - лишняя жидкость? И как с ней бороться?









Причины задержки воды в организме
Причины задержки воды в организме

Причин может быть масса, и в первую очередь мы рекомендуем обратиться к врачу. Ведь отеки обычно говорят о том, что со здоровьем что-то не так. Бывают и сердечные отеки, и отеки из-за проблем с почками — и не всегда при этом сердце или почки дают о себе знать болью, поэтому эти самые отеки мы можем с ними совсем не связывать. У нас, женщин, отеки могут быть связаны с менструальным циклом — некоторые женщины прямо «отекают» перед этими днями. Однако, если менструальный цикл идет кое-как, отеки могут быть практически постоянными.


Читать далее

+10 1


Страницы



Наверх