× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вс, 19 апреля, '15
barusik231175





+5 0


Пн, 11 ноября, '13
алексе-й

Метаболизм и способы его ускорения

 Когда речь заходит о потере веса, то почти всегда в обсуждении всплывает некий “фактор Х” под названием метаболизм. Не худеется на пирожках и булочках – ну ясен пень, метаболизм виноват! Замедленный он, зараза такая. Стебаться над страданиями худеющих конечно можно бесконечно, но давайте попробуем все-таки разобраться что такое метаболизм в контексте контроля веса.  

Контроль веса у здорового человека должен начинаться с осознания концепции “calories in/calories out” – т.е. с баланса поступивших и потратившихся калорий. Довольно очевидно, что если поступает больше, чем тратится, то организм набирает вес, если наоборот, то теряет. И собственно затраты калорий имеют прямое отношение к тому, что понимается под словом “метаболизм”, который, “как известно”, бывает быстрый и медленный.

На что тратится энергия в организме?
 
Читать далее

+5 4



Пт, 21 сентября, '12
V.I.P.

Доброе утро!

Настроение:Хорошее Хочется:Спать

Доброе утро, Девочки!

С кем начала работу очень приятно!!! У на все получится вместе!!!wink

В поддержку тем, с кем начала труд, выкладываю фото вчерашней пищи)

Успехов!


+5 1


Чт, 23 октября, '14
Morrilel

Повторение- мать учения!

Настроение:Апатичное

Каждый день мы употребляем в пищу различные продукты. При этом может увеличиваться количество сахара в крови. Этот количественный показатель изменения уровня глюкозы в крови называется гликемическим индексом.

Каждый продукт имеет коэффициент, который варьируется от 0 до 100. Данный процесс необходимо контролировать тем, у кого сахарный диабет, кто стремится похудеть, и кто ведет здоровый образ жизни. Пища усваивается в зависимости от значения индекса. Продукты с пониженным коэффициентом способствуют медленному повышению глюкозы в крови, а продукты с повышенным коэффициентом, наоборот, быстрому увеличению сахара.

Гликемический индекс что это?

Факторы и зависимость.

Во-первых, углеводсодержащие продукты быстрее усваиваются, а значит, показатель в крови будет высоким. Полисахариды имеют пониженный коэффициент, так как они долго расщепляются под действием различных ферментов.
Во-вторых, количество клетчатки в продуктах тоже влияет на содержание глюкозы. Она замедляет пищеварение и уровень сахара в крови.
В-третьих, гликемический индекс увеличивается после термообработки продуктов. Например, индекс пюре равен 83, вареного картофеля – 70, отварного риса – 57, а обработанного паром – 70.
В-четвертых, продукты, содержащие достаточное количество жиров и белков, в кровотоке показывают низкий показатель сахара.
Продукты с высоким гликемическим индексом.

Читать далее

+4 0


Пт, 12 июля, '13
Nostabuole

Настроение:Довольное Хочется:Все еще в баню Слушаю:Дидюля

О пользе стакана вина в день

 

Читать далее

+4 0


Пт, 15 марта, '13
margaret31

Образовательная Кинесиология и Гимнастика Мозга

Настроение:Бодрое Хочется:Солнышка Слушаю:Новости

 

В современной системе человекознания есть, особое холистическое

психолого-педагогическое направление, изучающее движение. Это «Образовательная

Кинесиология» Она представляет собой учение о развитии ребенка и взрослого

человека через естественные физические движения. Это направление предлагает

специально организованные движения, оптимизирующие деятельность мозга и тела для

развития гармоничного опыта учения и творческой самореализации личности.

Читать далее

+4 2


Сб, 18 апреля, '15
barusik231175





+4 0


Пн, 6 октября, '14
rijik

12 причин, почему стоит начать день со стакана воды с лимоном

Наверняка многие уже не раз слышали об этом чудодейственном и в то же время крайне простом в приготовлении напитке, но далеко не все знают, чем же он так полезен для человеческого организма. Специально для вас мы нашли двенадцать причин, почему обязательно следует начинать день со стакана теплой воды с лимоном.
 
Читать далее

+4 0


Пт, 17 января, '14
алексе-й

Калории считать или не считать ?!

 

Есть одна из истин, с которой, в общем-то, никто и не спорит. Похудение, столь желанное, случается, если потребление калорий с пищей меньше, чем их расход. Все правильно. Наши запасы для того и накоплены, чтобы обеспечивать нас энергией в те периоды жизни, когда по каким-то причинам наше питание ограничено. И существуют данные, сколько примерно люди тратят энергии для осуществления той или иной деятельности.

Так, например мужчина, не занятый физическим трудом, например, офис-менеджер, в возрасте 30-35 лет, тратит в день 2500-2800 ккал. Женщина в той же жизненной ситуации тратит процентов на 10-15 поменьше. В зависимости от тяжести труда увеличивается и расход энергии. Мужчина лесоруб или сталевар тратить будет уже порядка 5000 ккал в сутки.

Известна и калорийность основных продуктов питания. А раз так, то мы могли бы примерно рассчитать, сколько калорий в день мы должны были бы потреблять с пищей, при том или ином образе жизни, чтобы худеть с той или иной скоростью.

Видимо легкость и понятность данного пути к цели обусловила то, что желающих считать калории среди худеющих едва ли не треть. И нужно сказать, методика подсчета калорий далеко не самая плохая. Она способна обеспечить похудение и поддержание результата. Но при этом желающие ей следовать должны учитывать, что эта методика не такая уж легкая в плане исполнения и, главное, не такая уж эффективная. Есть в ней несколько подводных камней (или правильнее, встроенных дефектов), которые мы сейчас и рассмотрим:

Читать далее

+4 1


Страницы



Наверх