× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вс, 24 апреля, '11
Матроскина

Сахар или мед?

Краткое историческое чтиво:

Древнейший вид сахара — тростниковый, а родина его — Бенгалия в Индии (ныне Бангладеш). Из Индии он попал в Китай, а из Китая торговцы-мореплаватели завезли его в Европу.
Европейцы в лице воинов Александра Македонского впервые попробовали сахар и сообщили, что нашли «мёд», который получается без участия пчёл. Во время крестовых походов были обнаружены громадные плантации сахарного тростника в Сирии. Местные жители в глиняных горшках варили сахар из тростника. Было время, когда сахар считали дорогим лекарством и покупали в аптеках. В 1747 г. немецкий химик Андреас-Сигизмунд Маргграф (1709−1782) выделил первый европейский сахар из сахарной свеклы. В 1802 г. в селе Алябьево Тульской губернии заработал первый российский сахарный завод. Здесь сахар варили из свеклы, которую поблизости и выращивали. Во всех случаях через 3−4 года после начала массовых поставок сахара этнографами отмечалось резкое ухудшение состояния зубов и здоровья у членов этой народности. (При поставках алкоголя и табака этого не наблюдалось).
13 мая 1920 года на конференции врачей-дантистов в Манчестере сахароза впервые названа главной причиной болезни зубов.
Читать дальше

+8 1


Чт, 12 мая, '11
Басечка

Продукты с отрицательной калорийностью: мифы и реальность

Чтобы избавиться от лишнего веса люди идут на все: истязают себя физическими упражнениями до седьмого пота, принимают специальные таблетки, читают «чудодейственные» заговоры и голодают. Однако некоторые утверждают, все это совершенно ни к чему, ведь существует такое явление, как продукты с отрицательной калорийностью.
Слухи об отрицательной калорийности некоторых продуктов родились, конечно, не на пустом месте. Все дело в неправильной трактовке данного термина. Как вы знаете, все процессы, которые протекают в нашем организме, требуют затрат энергии, проще говоря, расхода калорий. Таким образом, для того, чтобы переварить съеденную пищу, вы неизбежно потратите какое-то количество употребленных калорий.
Читать дальше

+8 0


Вс, 16 октября, '11
Hayati

Петрушка. Состав, полезные и целебные (лечебные) свойства петрушки. Чем полезна петрушка. Лечение петрушкой

Петрушка очень необходимый продукт. Ее лечебные и полезные свойства неограничны. Петрушка часто применяется в народной и традиционной медицине, и помогает избавиться от многих недугов. Петрушка чрезвычайно богата полезными веществами и минералами.

                                           Состав петрушки: витамины и минералы

Читать далее

+8 0


Сб, 30 марта, '13
Мулля

Новые статьи о природе похудения

Друзья! Предлагаю вам ознакомиться с моими новыми статьями о похудении Михаил_Гинзбург (все записи автора)

http://blog.kp.ru/community/2281991/post267886989/


+8 3


Сб, 30 марта, '13
Torri

Ученые из Северо-западного университета в Чикаго, Иллинойс, и Калифорнийского университета США, выяснили, что контролирование количества и качества съедаемого приводит к агрессивному поведению.

агрессия на диетеУченые провели эксперимент на худеющих, предоставив им возможность выбрать из закусок более здоровую пищу или менее здоровую, но более вкусную. Участники эксперимента слушали провокационные политические сообщения, такие как «больше преступников избежит тюрьмы» и «средства на обучение полицейских не выделены».

Результаты эксперимента показали, что те, кто выбрал менее вкусную еду, реагировали на негативные сообщения куда более раздраженно, чем остальные.

«Исследование продемонстрировало, что постоянный самоконтроль делает людей агрессивными по отношению к другим, — рассказывает автор исследования Дэвид Галь. — Это подтверждает, что люди на диетах более склонны к раздражительности и гневу».

А коллеги Галя из Университета Пенсильвании выяснили, что регулярные попытки сидеть на диете усиливают стресс на уровне ДНК.

Ученые советуют следить за своим питанием другими способами, не ограничивая себя во вкусном, а делая более разнообразным свой дневной рацион. Тем более, что специалисты уже давно нашли способы питаться не только разнообразно и вкусно, но и полезно — даже на каникулах и на праздниках.


+8 0


Пт, 25 октября, '13
алексе-й

Опасности неправильного похудения !

С избыточным весом женщине жить не очень приятно. В магазине не находится нужный размер понравившейся одежды, окружающие восхваляют ум, а не красоту. Да и состояние здоровья все больше беспокоит (суставы, сердце, одышка, давление) - шутка ли, столько лишних килограммов постоянно на себе носить! И вот в один прекрасный день женщина решает сесть на диету. Похудею – уйдут все проблемы, думает она. И не подозревает, что ее проблемы только начинаются…

Опасность 1. Тошнота, слабость, головная боль.

В чем причина плохого самочувствия при похудении?

Причина кроется в резком снижении веса на экспресс-диетах, монодиетах, питании менее 1200 ккал - в это время происходит масштабный процесс расщепления жиров и в организме накапливаются токсичные продукты. Это кетоновые тела – ацетон, бета-гидроксимасляная и ацетоуксусная кислота. Именно они виновники плохого самочувствия.

От кетоновых тел страдает весь организм, но особенно – нервная система. «Отравление» нейронов головного мозга вызывает головную боль, «отравление» спинномозговых ганглиев – ухудшение состояния тех внутренних органов, работу которых они регулируют. Разрушительная деятельность кетовых тел ощущается не сразу, сначала человек чувствует лишь общую слабость и утомляемость, иногда тошноту.

Читать далее

+7 1



Пт, 17 апреля, '15
barusik231175

Шпаргалочка





+7 1


Сб, 2 марта, '13
margaret31

Вычисление основного обмена

Настроение:Нормальное Хочется:Радости

Формула вычисления основного обмена с учетом возраста и роста = 655+(9.6 x вес в кг) + (1.8 x рост в см) - (4.7 x возраст)

Что бы вычислить полный энергетический обмен

Общий показатель расхода энергии = основной обмен х показатель физической активности

б) Показатель физической активности:

- Сидячий образ жизни: 1.3

- Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): 1.375

- Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): 1.55

- Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): 1.725

- Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): 1.9

Более точное вычисление по таблицам вычисления основного обмена, учитывающих рост, вес, возраст и пол.

Разные виды вашей дневной физической активности тоже по таблицам



+7 3


Пн, 18 февраля, '13
alyba

Как измерить уровень подкожного жира самому?

Для того чтобы измерить уровень подкожного жира, нужно выполнить замеры – встаньте прямо, найдите точку в 10 см от пупка на той же высоте, и защипните кожу и жир на этом месте. Возьмите калипер (или обычный штангенциркуль) и измерьте толщину этого зажима.

   

Читать далее

+7 8


Страницы



Наверх