× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Вт, 5 марта, '13
Elze

Неожиданная приятная мелочь.....

Настроение:Бодрое Хочется:знаний!

Мы всё про стройность, да питание...но ведь существуют и другие радости в жизни - радость познания, например. Мне вот статейка маленькая на глаза попалась...прочла....мелочь - а приятно! Делюсь с вами, коллеги по стройнению!

Женский мозг работает эффективнее мужского

Читать дальше

+11 0


Пт, 15 ноября, '13
алексе-й

Стоит вес - почему ? Что делать

2281954_kaplya (200x171, 84Kb)


 

Стоит вес - "плато" при похудении

В процессе похудения у многих людей (не у всех), случается период, когда несмотря на продолжающиеся усилия, вес не снижается.Это состояние, горе-диетологи, мало что понимающие в физиологии человека, биохимических и метаболических процессах в его организме, его психоэмоциональном состоянии - не могущие, обьяснить причины и предложить методы и способы выхода из периода остановки снижения веса - именуют термином - "плато", никакого отношения, к похудению - не имеющего. До этого, мол, все шло под горку, а здесь — ни туда, ни сюда. Килограмм ушел, килограмм пришел. Отчаяние, желание все это бросить, угрожающий срыв... "Плато" - это состояние организма атлета, при котором прекращается рост тех или иных физических параметров (силы, мышечной массы, выносливости...), вследствии мышечной адаптации к стереотипным нагрузкам (http://sportswiki.ru)

И что, спрашивается делать?

Читать далее

+11 3


Вс, 6 октября, '13
алексе-й

ЖЕНСКАЯ ФИГУРА с «НУЛЯ»: Настройка рациона.  

То, что вы узнаете из этих сюжетов может изменить ваша тело до неузнаваемости, превратив,  без всяких скидок,  в бикини модель. 
Я не говорю о  женском культуризме по двум причинам.  Во-первых, он ужасен в своем уродстве. А во-вторых, требует обязательного использования мужских половых гормонов (стероидов), тем самым калечит здоровье девушки.   А вот достижение такой фигуры как у бикини моделей вполне реально просто за счет манипуляций ТРЕНИРОВКАМИ И ПИТАНИЕМ.  Поэтому акцент в наших выпусках для девушек мы будет ставить именно на этих двух вопросах.
 
Читать далее

+11 7


Чт, 23 августа, '12
Мулля

11 приятных способов сжечь калории

 Когда вы пытаетесь сбросить вес, один из лучших


способов сжечь калории


 Когда вы пытаетесь сбросить вес, один из лучших способов сжечь калории
Обычно, физические упражнения не относятся к любимым занятиям большинства людей, поэтому многие из нас ищут альтернативные способы, помогающие сжечь лишние калории. Вы будете удивлены, сколько повседневных занятий и необременительных физических нагрузок могут способствовать похудению и сжечь лишние калории:


Читать далее

+11 1


Пн, 26 декабря, '16
Bastet

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В ОРГАНИЗМЕ - КАПРИЗЫ ИЛИ ПОТРЕБНОСТЬ

Как узнать, чего не хватает в организме? Сегодня хочется одного, завтра другого – это наши капризы или всё же это потребность нашего организма? А может это сигнал какого-то ещё не проявившего себя заболевания?

 

Чего не хватает в организме - капризы или потребность


Читать далее

+11 4


Чт, 10 октября, '13
алексе-й

Вреден не сахар и другие сладости, а их количество !

ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

Сегодня я вам расскажу про одну популярную ошибку, на которую я сам когда то попался. Это ошибка касается скорости усваивания углеводов (гликемический индекс) Понятие гликемического индексаявляется основным, если мы рассматриваем углеводы.  А углеводы являются основным источником энергии для нашего тела в краткосрочной перспективе.  Напомню, что жиры начинают использоваться  только тогда, когда энергии нужно мало и она нужна будет с отсрочкой по времени.  К слову вся ваша тренировка в тренажерном зале обеспечивается энергией именно за счет углеводов (анаэробный гликолиз), а не за счет жира.  В этом плане значение углеводов в нашей жизни очень велико.   А углевод углеводу рознь.   Один может быть очень полезен в той ситуации, когда другой будет только приносить вред.

ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Углеводы бывают разные. Часто их называют еще сахарами (сахаридами).  Так вот, эти сахара (углеводы) варьируются от самых простых (глюкозы) к сложным (гликоген, крахмал).  Помимо этого, есть еще волокнистые углеводы (клетчатка). У простых сахаров строение молекулы более простое (меньше элементов), у сложных сахаров строение молекулы более сложное (больше элементов).

Читать, слушать, смотреть далее

+11 3


Ср, 6 мая, '15
barusik231175





+11 0


Вт, 21 июня, '11
CRAZYBANANA

Здоровое питание

Можно назвать три основных правила здорового питания – разнообразие, баланс и умеренность. Даже очень хорошие диеты не всегда дают хороший результат для фигуры и здоровья, но если вы правильно питаетесь, то вы неизбежно будете поддерживать здоровый вес. А чтобы быть уверенной на все сто в том, что у вас будет красивая и стройная фигура, вам просто нужно добавить к своему правильному питанию простую утреннюю зарядку, которая может длиться всего 10-15 минут, чтобы держать мышцы в тонусе. Какие правила здорового питания помогут сохранить здоровье и красоту?
 
Разнообразное питание. Питайтесь разнообразно, не нужно есть одни и те же продукты. Если вы питаетесь разнообразно, то ваш организм получает весь необходимый набор питательных веществ. Известно, что организму человека необходимо получать около 40-ка разных питательных веществ и ни один, даже очень хороший продукт не обеспечит вас всеми питательными веществами сразу. Вносите разнообразие в своё меню, каждый день старайтесь съесть, то, что давно не если, пробуйте что-то новое. Пирамида питания наглядно покажет вам, какие продукты следует употреблять, и в каком количестве, так продукты, которые находятся в основании пирамиды, должны употребляться чаще, а продукты, которые находятся на вершине пирамиды – как можно реже. Составляйте своё меню исходя из этой пирамиды питания, и вы не ошибётесь. 
  
 Овощи и фрукты. 
Читать дальше

+11 3


Вс, 7 октября, '12
V.I.P.

ВСЕМ СНОВА ПРИВЕТ!

Настроение:Облегченное Хочется:Петь Слушаю:Тишину

Уже не покидаю этот сайт, очень много писем приходит с просьбами, девочки, милые, отвечаю всем и всегда, если Вы видите что на письмо не отвечено - дублируйте, так как я не успеваю иногда читать. Хочу в дальнейшем общаться с каждой, кому нужна помощь, по скайпу. В режиме онлайн гораздо проще спрашивать и отвечать. Так же кому даю ответы, но они по Вашему мнению не полные, просьба писать конкретные вопросы, отвечать легче по темам, которые интересуют. С моими подругами  мы встречаемся в кафе для обсуждения некоторых вопросов или мне звонят и я рассказываю, можете звонить и Вы (пишите в личку, кто хочет поговорить по скайпу или телефону). Обращаю Ваше внимание на то, что я не расписываю "диеты", т.е. разные темы по голодовкам (голодовки это шанс похудеть, но через время набрать) я даю основные правила, по которым нужно жить для того, чтобы чувствовать себя отлично, выглядеть прекрасно и быть стройной, если это войдет в Вашу жизнь и станет Вашим кредо, не будет больше проблем! Вчера приезжала подруга меня проведать, я болею сейчас, сказала что после последней встречи я стала подтянутей и каждый раз становлюсь все лучше)хотя последний раз мы виделись 25 сентября. Я очень рада буду помочь ВСЕМ!

Обнимаю!

Всем хорошего настроения!


+11 0


Вт, 21 мая, '13
Lenaday

«Умывайте» кишечник с утра водой и кормите бактериями.

Настроение:Довольное Хочется:Уверенности Слушаю:Тишину

Соблюдайте простые правила для хорошей работы кишечника
Правила здорового кишечника.
В нашем кишечнике обитает до 500 видов различных бактерий. Это микрофлора кишечника. Пока она сбалансирована, все в порядке и нам не страшны вирусы и бактерии. Ведь 70—80 % полезной микрофлоры организма находится именно в кишечнике. Здесь же «залегают» запасы гормона радости — серотонина — и синтезируются многие важные витамины. Но едва баланс нарушается, кишечник начинает болеть, а вслед за ним болеем и мы. Уменьшается выносливость, появляется постоянная усталость, и, конечно же, снижается иммунитет. В это время достаточно мимолетного чиха — и мы на несколько дней выпадаем из водоворота жизни с очередным вирусным заболеванием. Чтобы не допустить этого, соблюдайте простые правила:

Читать далее

+11 5


Страницы



Наверх