× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Ср, 20 апреля, '11
colony

Десять мифов о снижении веса и фитнесе

 В своих архивах нашла чью-то статью. Интересно то, что несколько лет назад я все это прекрасно знала. Но перечитав сегодня, поняла, что половину забыла. Следовательно, и мифичестие утверждения стали для меня правильными. Предлагаю и вам освежить в памяти эти прописные истины=)

 1.Занятие с легким весом и большим количеством повторов сделают мышцы более подтянутыми и рельефными. НЕТ!

Мышцы реагируют на нагрузку. При занятиях с достаточным весом и подходящим количеством повторов создаются микроскопические разрывы мышц, регенерация которых и приводит к хорошему тонусу и красивой форме мышцы. Также немаловажную роль в этом процессе играет питание.

Снижение содержания жира в организме – вот что сделает мышцы более рельефными, не количество повторов. А снижение содержание жира в теле достигается путём комбинации силовой нагрузки, подходящего количества аэробной нагрузки и коррекции питания.

 2.Большое количество аэробной нагрузки это основной путь к снижению веса. НЕТ!

Слишком большое количество аэробной нагрузки разрушает как жировую, так и мышечную ткань. А это уж точно не самый разумный метод худеть. Как только происходит потеря мышечной ткани, организм начинает с гораздо меньшей результативностью терять жировую ткань. Мышцы стимулируют метаболизм. Каждые 50 грамм мышц помогают дополнительно использовать 50 калорий в день. Аэробная нагрузка должна быть дозирована и не являться основным методом потери веса.

Читать дальше

+10 3


Чт, 16 августа, '12
Мулля

Хорошо поспaл - большe пожил

Вкусное на ночь


Кто плохо спит, тот и рaботaeт, и выглядит нeвaжно. Вeдь полноцeнный сон нужeн всeм систeмaм и оргaнaм чeловeкa. Головному мозгу особeнно!


Бeз кaчeствeнного снa мы чувствуeм сeбя рaзбитыми, подaвлeнными, слaбыми.
Бeз кaчeствeнного снa мы чувствуeм сeбя рaзбитыми, подaвлeнными, слaбыми. Дa и вид получaeм нeздоровый: лицо блeдноe, под глaзaми отeки, губы сухиe, глaзa крaсныe. Плохо сообрaжaeм - просто нe получaeтся сконцeнтрировaться нa вaжных вопросaх. Нaм нe под силу спрaвиться дaжe с пустячной проблeмой, a eсли онa сeрьeзнaя...

Читать далее

+10 0


Ср, 17 апреля, '13
margaret31

Настроение:Усталое Хочется:в отпуск

Что такое кислотно-щелочное равновесие (КЩР) организма?

Всегда восхищался канатоходцами – это ж какое нужно иметь чувство равновесия, что бы так тонко балансировать на натянутой веревочке… Мд-а-а, шаг вправо или шаг влево и всё: ты вниз,  а душа – вверх. Страшно? Мне тоже! А вот теперь представьте, что наш организм такой же «канатоходец», который денно и нощно  балансирует на «канате жизни» и только благодаря огромному количеству внутренних  систем контроля и регулировки не срывается вниз, в пропасть небытия.

Что за системы? Их много. Наш организм постоянно поддерживает температуру тела, количество жидкости в организме, артериальное давление.. да много еще чего. И, наверняка, вы знаете, что отклонения в работе какой-либо из этих систем в легких случаях  приводит к заболеваниям, ну, а в тяжелых - к смерти.

Так вот, такая способность нашего организма противостоять всевозможным изменениям, и при этом еще и сохранять относительное постоянство своих структур и свойств, называется гомеостазом.

Но, не менее важным показателем гомеостаза, наряду с температурой, давлением и прочими,  является и кислотно-щелочной баланс.

Читать далее

+10 2


Ср, 3 ноября, '10
Torichka

СМЕШНАЯ ДИЕТА

 

Что может быть смешного в желании человека похудеть?

Ничего! Наоборот, это желание надо всячески поощрять и приветствовать.

Ведь нормальный вес, это обязательное условие здоровья и высокого качества жизни.

 

Улыбку могут вызвать разве что те методы, которые многие из нас применяют для достижения своей мечты.

Потому что очень часто в них нет ничего такого, что как-то там по-особому влияло на накопление массы жира или на его опережающее расходование.

Но благодаря, где рекламе, где молве, многие методы так «раскрутились», что применяются очень часто. Порой, кстати, и не поймешь, что появилось вперед, а что потом.

Сначала ли наша вера в чудеса, а потом предложение этих чудес на продажу, или, наоборот, сначала реклама, сулящая разные чудеса, а наша надежда уже потом?


Это в полной мере касается и похудательных диет, и разного рода добавок и лекарств, и некоторых «кодирующих» психологический воздействий. Но нам хотелось бы остановиться на диетах, этом основном и едва ли не обязательном компоненте любого похудания.


Читать дальше

+10 0


Ср, 31 августа, '11
Alen@

Новости похудения: хорошие и плохие

Настроение:Боевое

 

Знаете, как говорят: «Есть новость плохая, а есть хорошая. С какой начать?». Поскольку у нас много самых разных новостей о похудении, мы будем их чередовать.

Читать далее

+10 0


Чт, 19 сентября, '13
Nostabuole

Настроение:Задумчивое Хочется:Увидеть своего Короля Слушаю:Ленинград ПРО ЛЮБОВЬ

Влияет ли употребление алкоголя на ожирение?

Влияет ли употребление алкоголя на ожирение?
Употребление алкоголя, как очень распространенная часть человеческой культуры, стало почти настолько же приемлемым, как еда или дыхание. В качестве средства для облегчения социального взаимодействия и хорошего настроения алкоголь и правда очень популярен. Его потребление приобрело массовый характер.
Однако, документально зафиксированное разрушительное воздействие алкоголя — снижение работоспособности, психические дефекты, возможное формирование зависимости, различные степени диабета и заболеваний печени у некоторых людей — можно рассматривать как неплохой повод избегать его.
Читать далее

+9 0


Вт, 5 августа, '14
Bastet


+9 1



Вс, 19 апреля, '15
barusik231175





+9 2



Страницы



Наверх