× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Вт, 24 апреля, '12
appletree

 

О пользе ночного голода

Сложно найти тех людей, кто был бы доволен собственным весом. Основная масса постоянно морит себя изнуряющими тренировками в тренажерных залах, сидит на диетах, как безопасных, так и не очень. И все это  только ради того, чтобы избавиться от пары-тройки лишних килограммов. А по утверждению исследователей, чтобы скинуть лишнюю массу тела, достаточно следовать в жизни некоторым простым правилам. Основное из них – это отказ от обильного позднего ужина. Те, кто регулярно плотно ужинает, не только набирают ненужные килограммы, но и  «зарабатывают» себе дополнительные болезни. Так считает кандидат медицинских наук, ведущий специалист Института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н.Габричевского Зиновий Павлович Белкин.  

Читать дальше

+34 2


Вт, 30 июля, '13
oks-mosk

100% успех и замечательная стройная фигура! (советы на каждый день)

- Делись десертом. Эклер, крем-брюле, шарлотка… Разве можно столько всего съесть без последствий для организма? Вполне, если ты с подружкой будешь заказывать сладкое на двоих и делить его поровну. Калорий будет в два раза меньше, а удовольствия – столько же!

Читать дальше

+32 2


Пт, 17 июня, '11
mamba5454

Взгляды на возраст.


Взгляды на возраст
Автор: Grey от 11 июня 2009,


Вы понимаете, что единственное время в нашей жизни, когда нам
нравится стареть - это детский возраст?
Если вам меньше 10 лет, то вам так нравится становиться
старше, что вы думаете об этом в дробях.
“Сколько тебе лет?” “Мне четыре с половиной!”
Вам никогда не бывет 36 с половиной.
Вам четыре с половиной и скоро будет пять! Вот он ключ.
Вы становитесь подростком, теперь годы не могут вас удержать.
Вы перепрыгиваете к следующему числу, или даже на
несколько вперед.
“Сколько тебе лет?” “Мне будет 16!” Вам может быть 13, но
постойте, вам же будет 16! А потом будет величайший день в вашей
жизни …. вам стукнет 21. (В США - возраст полного
совершеннолетия, можно голосовать, выпивать… - прим. перев.)
. Даже слова звучат как ритуал.

ВАМ - 21. ДААААА!!!!
Затем вы перевалили за 30. О-о-о, что такое случилось?
Для вас это звучит как прокисшее молоко!
Читать дальше

+31 5


Пт, 16 мая, '14
Апрелина

О моем питании и тренировках...

Фитнес в моей жизни уже с 2009 года, вначале занималась с неочень хорошим тренером, поэтому ошеломляющих результатов не было. Потом в 2012 году перерыв на беременность и до июля 2013 года не занималась вообще. В июле вернулась, нашла хорошего тренера, который сам весь в мышцах и о питании и устройстве мышц и всего этого знает, так же как я про памперсы))))
О питании ничего нового не скажу, что 5-6 раз в день.
Перестала есть макароны и картошку
О сладком....срывы бывают, но для меня это съесть не одну конфетку (печеньку, пироженку...и т.д.) суммой на 250 ккал, а например на 500 ккал.
Купила мультиварку, сковородку гриль, мясо шикарно с овощами тушу в мультиварке, получается мясо в собственном соку, вкусно нереально. Жарю рыбу на гриле (сковорода). на гарнир часто делаю овощи на сковороде гриль, так же это греча, рис, перловка, консервированный горошек.
На перекусы зеленые яблоки грени смит, болгарский перец необработанный, активия йогурт
Во время тренировок пью воду
Тренировка 2 часа 1час 20мин основная программа с гантельками и остальным железом, а потом 40 мин кардио. Раньше занималась 2-3 раза в неделю, сейчас по времени не получается, поэтому 1-2 раза, работаю на поддержание результата. Тренирую сразу все группы мышц.
На завтрак и обед что хотите , а вот на ужин и после 15.00 никаких круп, только рыба, мясо, овощи, омлет, вообщем белок, у меня даже творог 0,5% 150 грамм бывает.
Вроде все, если будут вопросы с удовольствием отвечу!!!!

 


+29 0


Вт, 5 июля, '11
mamba5454

Двенадцать способов не объесться на ночь!

Дорогие калориечки и калорийцы. Эту статью уже недавно выкладывал Алексей. Извините за повтор, но уж очень статья хороша!

 


Действительно, проблема. Вечером есть хочется раза в три сильнее, чем утром.

И все потому, что человеку вечерний тип питания свойственен от природы. Есть животные с ночным типом питания, есть с утренним. А мы, стало быть, с вечерним.

Сравните свой аппетит утром и вечером. Я знаю довольно много людей, которые не любят завтракать, едят первый раз где-то ближе к обеду. Но что-то я не знаю ни одного, кто не любил бы ужинать.

И кстати, для подавляющего большинства людей свойственен и прием пищи на ночь, перед сном, за час до сна. И попытки отказаться от этого приема, так сказать, «не есть после шести», приводят к невыносимому снижению качества жизни и чаще всего заканчивается срывом в первые же две недели.

Но и переедать на ночь тоже плохо. Вечером организм со всеми своими ферментами и гормонами развернут на накопление жира и пополнение запасов. Как говорят врачи, преобладают ваго-инсулярные эффекты. А инсулин, это гормон, который впрямую способствует образованию жира и препятствует его расщеплению.

Вот так вот – и не есть плохо, и объедаться нельзя. Попробуем поискать золотую середину. И сформулируем задачу именно так – как не переедать в вечернее время.

У этой, казалось бы, неразрешимой задачи есть несколько вполне конкретных приемов решений. И мы их сейчас рассмотрим.
Читать дальше

+29 12


Пт, 26 ноября, '10
Pusya

О весах, взвешивании и похудении

Настроение:Кокетливое

О весах, взвешивании и похудении


ПОХУДЕНИЕ: КУЛЬБИТЫ С ВЕСАМИ

Полный человек, стремящийся к похудению, восходя на весы, всякий раз надеется увидеть там цифры меньшие, чем накануне.
Если же эти цифры большие, то неизбежно плохое настроение, отчаяние, обвинение себя в безволии и слабохарактерности.
А возможен и срыв.

Мысли - ну вот, все напрасно, мне ничего не помогает!

Я знаю, что очень многие прекращали успешное в общем-то лечение только потому, что в очередной раз их вес не снижался.

Что бы не разочаровываться, очень часто человек худеющий подчиняет всю свою деятельность главной цели - увидеть уменьшение веса.
Читать дальше

+29 1


Вт, 18 октября, '11
tratata

10 диетических завтраков

 

Сбалансированный полезный завтрак поможет продержаться до обеда, наполнит организм жизненной силой и энергией. Поэтому мы собрали 10 рецептов самых эффективных полезных завтраков, которые помогут вам в обретении стройной фигуры.

Полезный завтрак для стройной фигуры №1

Почему бы не начать день с овсянки? Это полезная каша лидирует по количеству полезных витаминов и микроэлементов. Чтобы разнообразить вкус овсяной каши, можно добавлять в нее свежие или замороженные фрукты и овощи.

Всего 200-250 граммов овсянки на полезный завтрак, и предательская мысль о шоколадке перестанет быть навязчивой, а стройная фигура – будет ближе. Овсяная каша быстро усваивается, не оседает неподъемным грузом на талии и бедрах.

Читать далее

+28 12


Вс, 5 августа, '12
Нати

10 привычек счатливых людей

 

10 привычек счастливых людей
1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие.
Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен.
2. Умеют видеть ситуацию со стороны.
"Как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров".
3. Не терзают себя сожалениями.
Все мы склонны о чем-то посожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут.
4. Умеют благодарить.
Когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное.
5. Берегут чувство новизны.
Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно.
6. Умеют над собой посмеяться.
7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня».
Нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.
8. Никогда не перестают учиться.
9. Никогда не завидуют.
Если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать только самому себе.
10. Выбирают друзей с умом.
«Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем. Общайтесь со щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».


+27 8


Вс, 19 декабря, '10
Pusya

Кого "обманывать" будем?

Настроение:Кайфовое
Что же такое читинг? Кого "обманывать" будем?
 

Читинг – это слово, пришедшее к нам из английского языка, которое в переводе означает обман или надувательство.
Так кого же обманывать будем? Свой собственный организм.
О том, зачем этот самый читинг нам нужен , и как правильно обманывать себя любимую, мы поговорим ниже.

Ни для кого не секрет, что со временем потеря веса приостанавливается, даже при сохранении прежнего режима питания и уровня физической активности.
Дело в том, что наш организм, когда не получает прежнего питания и находится в измотанном состоянии от тренировок, думает, что пришел «голод», настали не самые лучше времена, и что необходимо спасать своего "хозяина".
И именно в таком состоянии наш организм может откладывать запасы жира, даже из съеденного вами листа салата.

Американские ученые предложили "обманывать" свой процесс метаболизма , устраивая дни, так называемого, «обжорства». Один раз в одну-две недели необходимо устраивать дни, когда привычный калораж должен быть увеличен.
Это позволяет организму убедиться, что «все хорошо», что можно безбоязненно терять вес.
Насколько можно увеличивать дневной калораж?
Все зависит от того, сколько дней вы планируете усиленно питаться. Если длительность читинга будет превышать два дня, то увеличить дневную калорийность можно не более чем на десять-двадцать процентов от общего числа калорий.
Читать дальше

+26 7


Чт, 28 ноября, '13
Bastet

Итак, что же нужно запомнить, чтобы десерты и красивая стройная фигура мирно сосуществовали? Вот эти пунктики...

- Не пирожное, а зефир.
- Не банан, а яблоко.
- Не мороженое, а фруктовый лед.
- Не молочный, а горький шоколад.
- Сладкое не с чаем, а отдельно.
- Лучший десерт - фруктовое или ягодное желе.
- Лучшее время для десерта - первая половина дня


+26 2


Страницы



Наверх