× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Пт, 12 сентября, '14
Lilla

Здоровье - это привычка)







+15 6


Ср, 3 ноября, '10
Pusya

Система минус 60

    
      Психология и мотивации данной системы:
1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник.
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.
3. Ваше похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!!
4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.
Читать дальше

+15 0


Ср, 5 января, '11
КристинаМ.

Ешьте, как испанцы, греки и итальянцы

Знаменитая средиземноморская система питания недавно была признана ЮНЕСКО всемирным достоянием человечества. Любой диетолог скажет, что заслуженно, – это редкий случай, когда польза явления признается безоговорочно и практически без всяких «но».

7 столпов средиземноморского питания

Сезонные овощи

Обязательно местные – в наших широтах это вполне доступные, в том числе по цене, капуста, картофель, разнообразные салаты, редька и редис, свекла и морковь, многие виды лука (репчатый, шалот, порей), чеснок, сельдерей, фасоль, горох. Король меню – помидор, а если для него не сезон, те же итальянцы не видят ничего зазорного в использовании соусов, заготовленных впрок из свежих томатов. Принцип сезонности касается и фруктов.

Что дают: массу витаминов, минеральных веществ и клетчатку, необходимую для нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

Рыба и морепродукты.

 В странах Средиземноморья едят очень много рыбы, и в этом факте диетологи видят причину того, почему сердечно-сосудистыми и онкологическими болезнями там страдают гораздо реже, чем, например, в ориентированных на мясо Северной Европе и США. Мясо появляется на средиземноморском столе в среднем 1 раз в неделю, рыба – 4 раза.

Что дают: полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, исключительно важные для сердца и сосудов.

Читать дальше

+15 0


Пн, 27 июня, '11
Мода

Хронический недосып опасней для женщин, чем для мужчин

Настроение:Веселое
Всем привет. К сожалению выпала из общественной жизни и на долго, было много дел. Но несмотря на них, вес остался прежним и самое главное стала чувствовать, когда хватит есть уже без счета калорий. Мы уже обсуждали, как вредно недосыпать и вот случайно нашла интересную статью.
Риск заработать ишемию, диабет, ожирение, гипертонию, депрессию очень высок у постоянно недосыпающих женщин. У мужчин недостаток сна к таким последствиям не приводит, показали недавние исследования сомнологов


Специалисты из Университета Уорвика (The University of Warwick), Великобритания, провели исследование, показавшее, что происходит с хронически невысыпающимися женщинами. В ходе исследования выяснилось, что, по меньшей мере, четверть американок постоянно испытывают дефицит сна.

Читать дальше

+15 0


Пт, 8 апреля, '11
mamba5454

Нашла интересную статью. Но больше всего меня удивило,то растяжки оказывается могут появиться и прибыстрой потере веса. На всякий случай публикую всю статью целиком.Идеальная кожа тела – вопрос времени!

Вертясь перед зеркалом дома или в раздевалке фитнес-клуба, так хочется быть уверенной, что кожа тела выглядит безупречно! К сожалению, из-за неправильного питания, гормональных нарушений, не слишком подвижного образа жизни, стрессов и вредных привычек, кожа тела не всегда выглядит так великолепно, как хотелось бы. По данным косметологов самые распространенные проблемы с кожей тела, приносящие женщинам немало расстройств – целлюлит и растяжки.

Целлюлит – изменение подкожно жировой клетчатки. Но, как любое заболевание, он не появляется НИОТКУДА и ВДРУГ. Первые его признаки почти незаметны. Обычно, это незначительная потеря эластичности на коже бедер и ягодиц, а также увеличение их объемов. Это сигнал - подкожно-жировая клетчатка начинает работать неправильно! Не оставляйте его без внимания. Ведь справиться с целлюлитом на этом этапе довольно просто. Пересмотрите свой режим, нормализуйте обмен веществ. Вашими надежными союзниками станут регулярные физические упражнения, сбалансированная пища, сауна и косметические кремы с высоким содержанием кофеина, витаминов А и Е.

Момент упущен, и на бедрах уже начала появляться ненавистная «апельсиновая корка»? Времени терять нельзя! Самое важное при лечении целлюлита – разбить образовавшиеся отложения. Простыми кремами и диетой тут не обойтись. Нужен комплексный подход: массаж, правильное питание, интенсивные физические нагрузки и салонные процедуры. Самыми эффективными считаются ультразвуковой массаж, мезотерапия и различные виды обертываний. Например, водорослевые обертывания с применением ламинарии и бурых водорослей нормализуют микроциркуляцию, улучшают обменные процессы и придают коже дополнительную эластичность и упругость. Такие обертывания необходимо проводить раз в 2-3 дня. Минимум 8-10 сеансов.

Не стоит забывать и о сауне. Конечно, разговоры о том, что в бане растапливается подкожный жир - забавные байки несведущих. Антицеллюлитный эффект бани основан на обильном потении. Вместе с потом уходит лишняя жидкость и соли, а именно они, наряду с жировыми отложениями, являются одной из причин образования некрасивых бугорков на коже.

После бани или сауны обязательно воспользуйтесь хорошими антицеллюлитными средствами. Они прекрасно впитываются в разогретую и очищенную кожу, а значит эффект будет максимальным. К таким средствам можно отнести Body Contour – микрокомплекс антицеллюлитный от Natura Bisse, Нанесение крема можно сочетать с массажем. Для удобства, некоторые производители даже выпускают антицеллюлитные кремы в тубах с насадкой-массажером, как например, Garnier Роликовый гель против выраженного целлюлита. Он способствует расщеплению жировых молекул, разглаживает рельеф кожи и обладает легким лифтинговым эффектом.

Нередко бывает, что в погоне за избавлением от целлюлита и лишних килограммов мы приобретаем еще одну косметическую проблему – растяжки (или стрии). У большинства женщин растяжки появляются во время беременности. В этот период наш вес увеличивается довольно быстро, и кожа, не успевая растянуться и приспособиться к изменениям, начинает просто надрываться. Поначалу в местах таких надрывов участки кожи заполняются соединительной тканью розового или красного цвета. Со временем, растяжки бледнеют, но уже не поддаются загару, поскольку в них не образуется меланин – темный пигмент.

Самый верный способ избежать растяжек во время беременности и кормления грудью – носить бандажи и пользоваться специальными кремами для стимуляции выработки коллагена и эластина. Это могут быть специализированные косметические средства - Крем от растяжек Vichy Action Integrale Vergetures, Ампулы и гель PHYTOLASTIL от Lierac, а можно использовать в качестве профилактики растяжек обычное оливковое масло или аптечный жирорастворимый витамин Е.

Однако причиной растяжек может стать не только увеличение веса, но и его резкое снижение. Как правило, этому способствуют наши чрезмерные усилия по быстрому похудению. «Но ведь вес уменьшается! Откуда растяжки?» - спросите вы. Причина все та же – слишком быстрое изменение структуры кожи. При резком похудении ухудшается кровоснабжение кожи, она становится хрупкой, теряет эластичность. Результат – появление стрий. Чтобы этого не случилось важно худеть правильно и не увлекаться диетами, обещающими колоссальную потерю веса за короткое время. Конечно, нам хочется похудеть быстро и значительно – к празднику, очередному дню рождения, отпуску… Но диетологи выяснили: для того чтобы сбросить вес без риска образования растяжек, вы должны терять не более 2% своего веса в месяц. Посчитайте ваш идеальный темп похудения – наверняка он намного отличается от того, что запланировали вы.

Если такая медленная потеря веса для вас неприемлема, постарайтесь свести к минимуму возможный риск образования растяжек. Займитесь профилактикой:

- ешьте больше продуктов, содержащих ненасыщенные жирные кислоты и белок: овощи, растительное масло, рыбу – наверняка они не противоречат вашей диете.

- принимайте витамины А, С и Е. Они играют важную роль в процессах синтеза коллагена и эластина, ответственных за упругость и эластичность кожи. Кроме того, витамины С и Е являются мощными антиоксидантами и способствуют омоложению кожи.

- раз в неделю делайте пилинг, снимая ороговевший слой кожи. В результате, процессы регенерации будут идти намного быстрее.

- втирайте в кожу различные масла. Особенно эффективны масло цитрусовых, какао, масло ростков пшеницы или сои. Все эти компоненты укрепляют структуру кожи и предупреждают ее пересушивание. Воспользуйтесь специальными кремами. Например, Dermarepair – крем для предупреждения растяжек Natura Bisse разработан именно для женщин с частыми колебаниями веса и помогает сохранять кожу эластичной даже во время интенсивного похудения.

Впрочем, случается, что даже при самой тщательной профилактике совсем избежать появления растяжек не удается. Причиной могут быть индивидуальные особенности вашего организма или генетическая предрасположенность. Отнеситесь к этому спокойно. В конце концов, современная косметология имеет в своем арсенале огромный набор процедур и методов по избавлению от растяжек. Правда для этого придется запастись временем, терпением и значительными средствами. Но если вы готовы ко всему ради безупречности своей кожи – вас ждут профессионалы эстетической медицины.

Существует очень много косметических и аппаратных методов избавления от растяжек – начиная от обертываний, мезотерапии, озонотерапии и заканчивая фотоомоложением, химическими пилингами и лазерной шлифовкой. Специалист подбирает метод лечения исходя из состояния кожи, давности растяжек и общего состояния пациента. Лечение проходит комплексно, иногда с сочетанием нескольких методик. Но в любом случае, можете не сомневаться - результат вас порадует!

Елена Кортес для harbor.ru


+15 4


Пт, 8 апреля, '11
mamba5454

НАПОМИНАЕМ!!! На выставку "Здоровый образ жизни встречаемся в суботу 9 апреля в 13-00 в центре зала метро ВДНХ. Новенькие, не стесняйтесь - присоединяйтесь!!!


+15 0


Вт, 17 июля, '12
ИринаБ

Ограничение калорий влияет на работу стволовых клеток и омолаживает!

Группа американских и китайских исследователей пришла к выводу, что разумное ограничение калорийности рациона улучшает работу собственных стволовых клеток в организме. Ученые полагают, что, возможно, такое положительное влияние на стволовые клетки и объясняет эффект долгожительства людей, потребляющих менее калорийную пищу. Ведь, как известно, именно стволовые клетки отвечают за самообновление всех клеток нашего организма и выступают в качестве ремонтного материала для органов и тканей.

Эффект продления жизни при снижении калорийности потребляемых продуктов был показан давно, но механизмы такого положительного действия не были объяснены до конца. Учёным из Вашингтонского университета и совместной группы биологов и врачей из учебных и медицинских учреждений Бостона (США), Института возрастных исследований Нуандунского медицинского колледжа (Китай) наконец удалось связать «низкокалорийное долгожительство» с состоянием стволовых клеток. Эту зависимость удалось отследить в исследованиях мезенхимальных и интестинальных (кишечных) стволовых клеток грызунов.

В июньском выпуске авторитетное научное издание Nature опубликовало обзорную статью, объясняющую пользу ограничения калорийности пищи влиянием на состояние стволовых клеток организма. Ученые обнаружили, что при снижении количества калорий в пище могут изменяться характеристики естественного окружения стволовых клеток тканях организма. Кроме того, новейшие исследования показали, что изменения рациона питания оказывает влияние на активность одного из белков-регуляторов, управляющих работой стволовых клеток. Так, при снижении калорийности пищи стволовые клетки более интенсивно обновляются и размножаются, тем самым поддерживая организм в активной форме. Изучив стволовые клетки, полученные от мышей с ограниченным рационом питания, ученые обнаружили, что такие клетки имеют более высокую способность к построению органов и тканей, чем подобные же стволовые клетки, полученные у мышей с обычным режимом питания.

Источник: wordscience.org


+15 0


Вт, 25 сентября, '12
Альтия

Рецепт Диетическая курица с рисом и овощами на 100гр 86,2ккал

Настроение:В спешке Хочется:нормально поесть Слушаю:телевизор

курица или куриные части (напр. крылья) - около 600 г
рис - 1 стакан
1 упаковка замороженных овощей - 400 г
соль по вкусу

 

 
Курицу вымыть, разделить на части (если это крылья, каждое крылышко разрезать пополам).

Разделанную птицу залить холодной водой, довести до кипения, воду слить, курицу вымыть - и так 2-3 раза.
Приваренную курицу выложить в глубокую сковороду, туда же добавить промытый рис, любимую овощную смесь (например, морковь, горошек, спаржевая фасоль, кукуруза и т.д. Замороженную овощную смесь не нужно предварительно размораживать).
Все перемешать, разровнять поверхность и залить кипятком, таким образом, чтобы рис был покрыт им на палец.
Накрыть крышкой, как только закипит, посолить, сделать самый маленький огонь и томить до готовности мяса, риса и овощей.


+14 1


Чт, 12 мая, '11
Viva27

Утреннее пробуждение!Зарядка для ленивых в кровати!

будить свое тело до того, как встанет с постели.

Выполнять его можно и вечером, но не перед сном.

Несколько слов о вреде суматошного пробуждения. Не оставляя себе на утро чуточку времени хотя бы 30-40 минут на адекватное пробуждение, риск постепенно получить перепады давления, остеохондроз, гипер-гипотонус мышц, даже если достаточно занимаетесь спортом.Все эти даже не недуги, а состояния, могут быть именно реакцией на систематическое стерссовое пробуждение и попытку доехать до работы, не просыпаясь. Так что подумайте, и вот комплекс упражнений для Вас!

Читать дальше

+14 2


Вт, 22 февраля, '11
admin

Нарушения питания

 Стресс, который в современном мире подстерегает нас на каждом углу, влияет на наши привычки и желания в еде. Кто-то заедает проблемы и расстройства, другие во время переживаний и стресса отказываются от питания, любые подобные перекосы в ту или иную стороны вредны для здоровья и способны негативно влиять на наше самочувствие и вес.

Если бы люди принемали пищу только для того, чтобы утолить голод, в мире было бы намного меньше заболеваний, связанных с нарушением питания. Для чего вы едите? Попробуйте ответить на вопросы ниже. Это не тест, а информация к размышлению..:

 

Вы рассматриваете еду в качестве лекарства от стресса?

 

Вы употребляете пищу, когда не голодны, или же отказываетесь от приема пищи, когда знаете, что необходимо поесть?

 

Когда вы наедине с собой, меняются ли особенности вашего питания?

 

Испытываете ли вы сожаления или угрызения совести по поводу ваших привычек в питании?

 

Вы часто начинаете новую диету?

 

Был ли у вас опыт принудительного очищения организма после приема пищи?

 

Вы изнуряете себя чрезмерными физическими нагрузками, с целью потярять вес?

 

 

Виды нарушения питания

 

Нарушение питания принимает разные формы, вот три самые распространенные:

 

1) Компульсивное переедание: «запойное» употребление пищи, зачастую является последствием диеты. Обычно имеет цикличный характер, за периодом переедания следует жесткая диета, целью которой является снижения веса, набранного во время срыва.

2) Булимия: больные булимией постоянно испытывают чувство голода, переедают, а затем, чтобы килограммы не откладывались, избавляются от съеденного путем приема слабительных средств, искусственного стимулирования рвотных позывов, а также голодают и подвергают себя чрезмерным физическими нагрузкам.

3) Анорексия: психическое заболевание, заключающееся в страхе набрать вес, сопутствуется искаженным представлением о собственном весе и внешнем виде (обычно анорексики считают себя толстыми, даже когда находятся в последней стадии болезни, например, вес 35кг при росте 175см). Больные отказываются от пищи или принимают ее незначительное количество, затем пытаются избавиться от съеденного теми же методами, что и больные булимией.

 

Нарушения питания способны разрушить привычную жизнь, а также внести хаос в наше духовное и эмоциональное состояние.

 

Анрексия вызывает прекращение функционирования организма, в результате чего наступает смерть. Методы избавления от съеденной пищи при Булимии не являются здровыми, вызывают побочные эффекты и могут стать причиной развития неврастении и острой сердечной недостаточности. Компульсивное переедание, в отличие от Анорексии и Булимии, не рассматривается, как болезнь, способная привести к летальному исходу, однако подрывает иммунитет, сокращает продолжительность жизни и способствует развитию заболеваний.

 

Если вы считаете, что у вас есть симптомы нарушения питания, мы настоятельно рекомендуем обратиться к специалисту.


+14 1


Страницы



Наверх