× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

Ходьба как средство эффективного похудения


Быстрая ходьба как средство похудения завоевывает все больше сторонников. Особенно эффективно ходьба помогает похудеть тогда, когда другие энергичные и силовые занятия спортом противопоказаны (например, после рождения ребенка), поскольку хорошо помогает сжечь жиры, но не приводит к травмам и перегрузкам. Занятия ходьбой удобны и для тех, кто просто не любит заниматься спортом или не имеет доступа к тренажерному залу.

Но имейте в виду, если вы твердо решили сбросить вес с помощью ходьбы, для достижения видимых результатов желательно ходить каждый день или хотя бы пять дней в неделю. 

Читать далее

+25 9


Пн, 29 октября, '12
lilechka

Секрет красоты японских женщин

Во время проведения сравнительного анализа представительниц прекрасной половины человечества, было доказано, что наиболее стройными дамами являются японки. Поэтому попробуем узнать кое-какие секреты их привлекательности, которая, как оказалось, напрямую зависит от питания.

▪ Маленькие порции разнообразных продуктов для каждого приема пищи. Даже самая рядовая японская трапеза (обед или ужин) может включать в себя от 5 до 30 блюд, к тому же, в самых причудливых сочетаниях. Приготовление еды в Японии сродни написанию картины или сочинению хокку (японская поэзия) – всё имеет значение, глубокий смысл. Блюда подаются на маленьких красивых тарелках, каждое отдельно. Порции маленькие, поглощаются они медленно, и этот процесс контролируется разумом. Раздельного питания японцы не придерживаются.

▪ Слабая термическая обработка гарантирует высокую сохранность витаминов в блюдах. Продукты могут быть только слегка проваренные, слегка обжаренные, слегка потушенные. Многие блюда готовят в пароварках, микроволновых печах. Например, соевый суп варят всего за две минуты, иначе можно разрушить витаминный комплекс соевой пасты, входящей в состав супа. Многие продукты в японской кухне употребляются в сыром виде. Рыбу жарят в гриле, едят сырой (знаменитые суши).

▪ Рис вместо хлеба. Потребление хлеба в Японии намного ниже, чем на западе - здесь его заменяет шелушёный рис. Именно он является основой японского меню. 

▪ Основные продукты: рыба, рис, соя, овощи, зеленый чай, фрукты, цитрусовые. Упор на рыбу и морепродукты. Яйца – не более 1 шт. в день, молоко – около половины стакана. Никаких беконов, сосисок, гамбургеров, зато очень много свежих овощей: редис, дайкон, салат, съедобные водоросли, соевый сыр тофу. В ходе опроса японок выяснилось, что их еженедельный рацион включает более сотни разнообразных блюд.

▪ Зеленый чай, богатый антиоксидантами и витаминами C и Е, дарящий молодость и бодрость. В 9 веке японцы позаимствовали у китайцев привычку пить зеленый чай - и с тех пор традиция чайной церемонии (тяною) так прочно вплелась в культуру Японии и жизнь каждого японца, что даже бурный ритм современной жизни не может помешать этому священнодействию. Японцы видят смысл чайной церемонии в изречении: "Тяною - это поклонение красоте в сером свете будней".

▪ Миниатюрные десерты (чаще из фруктов), выпечка – из рисовой муки. Японки любят пудинги, но едят их маленькими порциями. Почти никогда японки не добавляют в свои десерты сливочное масло и молочные продукты, а сахара потребляют в три раза меньше, чем жительницы западных стран. Еще одним излюбленным японским лакомством являются различные желе, приготовленные из разных сортов желатина «агар-агара». Из желатина готовится японский мармелад «екан», различные праздничные десерты с добавлением свежих фруктов и даже напитки. 

▪ Ритуальность, гармония и красота сервировки. Приготовление японской пищи, внешний вид блюд, сервировка и сама трапеза полна изящества. Японская религия синто считает природу священной. Это объясняет уважение японцев к составу и внешнему виду пищи. Японская кухня – это своеобразное приобщение к природе.

▪ Использование палочек для еды. В Японию палочки (хаси) пришли из Китая в 12 веке и были изготовлены из бамбука. Современные учёные в Японии считают, что палочки тренируют мелкую мускулатуру, развивающую умственные способности, поэтому в Японии учат обращаться с хаси с малых лет. Насколько полезны палочки для развития ума, мы не знаем, но уж точно проглотить обед за две минуты с их помощью не получится.

 


+25 0


Вс, 2 января, '11
case2000

Бросил курить наконец-то !!! (После 15 лет стажа)

Настроение:Бодрое Хочется:есть Слушаю:Enya
Всех с Новым годом!!! Здоровья всем и счастья... ну и что сами себе пожелаете)))

Месяц не курю еще... но судя по тому что пережил праздники и желания не появилось ни малейшего - все ОК.
Лет 7 назад была у меня попытка бросить (но выпитое в НГ все перечеркнуло)... правда я лет5-6 уже как вообще не пью - так что вышло все намного проще.
Мотивация бросания была по типу - "не хочу больше от этого зависеть". Иначе не вышло бы так как этот "процесс" мне нравился.

Бросал резко, два дня избегал общения с курящими друзьями (в субботу и воскресенье фактически закрылся дома и не вылезал).
Два дня "держал" себя на привязи дома или ходил в спортзал (чтобы быстрее очистка организма шла).
После уже недели "некурения" начались изменения (плюс 3 кило воды в организме), но пока все идет на пользу.
После месяца в общем ничего негативного не появилось, рад случившемуся. Процесс питания под контролем - никуда не съехал. Хотя калорийность немного снизил (с 3100 до 2900).

+25 0


Вт, 20 марта, '12
rynatka

9 ПРИЧИН НАЧАТЬ БЕГАТЬ

Бег - идеальный и бесплатный способ выглядеть хорошо. Он не требует специального снаряжения или места для занятий. Только кеды или кроссовки. Практически три сезона в году им можно заниматься прямо на улице. Бег полезен и эффективен в лечении множества заболеваний. Сам по себе бег не является лекарством или панацеей, но его косвенное воздействие вследствие нагрузок на центральную нервную, а также сердечно-сосудистую системы оказывает положительный эффект на весь организм в целом.

Читать далее

+24 0


Пт, 2 сентября, '11
Эмили_Уилер

Замедленный обмен веществ!

Часто причиной избыточного веса может являться замедленный обмен веществ .В наши дни эту проблему можно вполне решить. Для решения проблем с избыточным весом и более эффективного ускорения обмена веществ существует несколько методов.

Читать далее

+23 6


Вс, 12 февраля, '12
appletree




+23 1


Ср, 29 августа, '12
Wildcat

7 способов ускорить обмен веществ

Обмен веществ

Вопрос, как улучшить метаболизм, является камнем преткновения для всех, кто пытается похудеть. Пусть эти простые советы помогут тебе решить проблему лишнего веса.

Читать далее

+23 8


Вс, 15 июля, '12
Wildcat




+23 0


Вс, 27 мая, '12
appletree

Прежде чем взять сигарету, посмотри что хочешь затянуть в себя.


+22 0


Ср, 26 сентября, '12
Wildcat

12 способов не есть на ночь

В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем нестерпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами собой тянут вас к холодильнику. Чуть позже, уже после совершения «преступления», у вас возникает ощущение безысходности, кулинарные образы сменяются душераздирающими видениями вашего округлившегося живота и бедер. Знакомо, не правда ли? Не ужели с этим нельзя ничего поделать? Можно! Наши советы помогут вам
 
Как  не переесть на ночь?
>>>>>>>

+22 10


Страницы



Наверх