× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Вс, 14 августа, '11
tratata

Почему я не худею, или 6 женских ошибок

Настроение:Бодрое Хочется:на море Слушаю:рассказы о пингвинах


Ошибка № 1

Мучаете себя диетами в надежде на то, что без физических нагрузок удастся похудеть? Вполне возможно, только тогда вам придется купить «абонемент» к гастроэнтерологу. Лучше уделять 30 минут в день гимнастике или любимому виду спорта, чем долго и мучительно пытаться залечивать последствия жестких экспресс-диет.

Ошибка № 2

В надежде похудеть многие отказываются от завтрака, и зря! Вы когда-нибудь замечали, что, не поев утром, ваша обеденная порция увеличивается в полтора раза, впрочем, как и объемы бедер и талии. Вывод: лучше позавтракать овсянкой с фруктами или любой другой кашей, чем мучить себя утренним голоданием.

Ошибка № 3

От ужина тоже отказываться не стоит. Все, что от вас требуется, – следить за калорийностью порции.

Ошибка № 4

Многие из нас в погоне за стройной фигурой ограничивают или же вовсе исключают из своего рациона хлеб. К сожалению, мы забываем, что хлеб – это источник витаминов и минералов, а также клетчатки, которая необходима нашему кишечнику для нормальной работы. Есть одно «но» - ваш хлеб должен быть цельнозерновым из муки грубого помола, а не сдобной булочкой или багетом.

Ошибка № 5

Не стоит отказывать себе длительное время в сладеньком, ведь эффект будет вполне предсказуем. Мучаясь, но, побеждая соблазн, через неделю таких пыток вы наброситесь на торты и пирожные, а это чревато лишними килограммами. Лучше балуйте себя, но редко и в первой половине дня.

Ошибка № 6

Исключая полностью из своего меню жиры, вы рискуете лишить свой организм основных стройматериалов для тканей тела, органов и кожи. Отдавайте предпочтение растительным и рыбным жирам.

Автор: Матильда Штосс


+20 0


Вс, 26 июня, '11
Hayati

Худеем по жизни!




В любом возрасте женщина должна заботиться о своем питании. Поэтому узнать больше о том, что такое правильное питание для женщин и индивидуальный план питания, вам не помешает.

Пищевые потребности меняются пропорционально изменению стиля жизни в зависимости от возраста. Так, например, двадцатилетним необходимо получать с пищей больше витамина D и кальция, а сорокалетним нужна нежирная белковая диета.

1.Правильное питание в 20 лет.

Почему двадцатилетние женщины так часто пренебрегают принципами здорового питания? Все просто. Они всегда спешат и едят на ходу. А это фастфуд и, соответственно, лишний вес, недостаток питательных веществ и витаминов, что приводит к остеопорозу и проблемам с сердцем.

Чтобы не иметь проблем со здоровьем, женщины в возрасте от двадцати до тридцати лет должны получать с пищей достаточно витамина D (1000 МЕ в день) и кальция (1000 мг в день).

Сидячая работа в офисе приводит к лишнему весу, а постоянная занятость – к хроническому стрессу. Поэтому специалисты советуют употреблять каждый день омега-3 насыщенные кислоты (от 500 до 1000 мг), которые содержатся в семечках, рыбе, орехах.

Ничего хорошего не приносит употребление в пищу рафинированных углеводов. Такая «диета» приводит к истощению, колебаниям сахара в крови и ослаблению здоровья. Поэтому стоит обратить свое внимание на продукты из правильных злаков: цельнозерновой хлеб, рис, макароны и крупы. В день достаточно употреблять 3-6 углеводных блюд, чтобы снабдить организм нужной энергией. А чтобы почувствовать себя сытыми, в день вам необходимо употреблять 25-30 г клетчатки.

2.Правильное питание в 30 лет.
Читать дальше

+20 4


Сб, 3 ноября, '12
Elze

Ужин

Меню для похудения: ужин

При похудении многие считают, что ужинать вовсе не стоит. Однако это не совсем так. Есть вечером нужно обязательно, чтобы не переедать ни утром, ни днем. Более того, если Вы едите вечером, то это может способствовать лучшему обмену веществ и засыпанию. Поэтому в этой статье мы подобрали интересные и полезные рецепты для Вашего ужина.

Ужинать стоит за 1,5-2 часа до сна. Но есть надо низкокаларийную, легкоусвояемую и способствующую засыпанию пищу. Поэтому предпочтительны рыба, творог, другие молочные продукты и овощи.

Понедельник: отварная курица с брокколи

Отварите 150 г филе курицу. Брокколи потушите в сковороде, в которую добавьте треть стакана воды. Посолите и посыпьте кунжутом.

Читать далее

+20 20


Чт, 30 августа, '12
Wildcat

Cамое правильное похудение без диет!

Самое правильное похудение без диет!Многие почему-то думают, что посидев месяц-два на какой-нибудь жесткой диете, они сразу сбросят лишний вес, который копился годами, и навсегда останутся стройными и подтянутыми.

Но это всё неправда. Любая диета для похудения – это лишь временная мера, которая к тому же может сильно навредить вашему здоровью.

Что же тогда делать, спросите вы? Разве можно похудеть без диеты так, чтобы наконец-то появилась возможность, и вы надели красивые, узенькие брючки, или стильное, обтягивающее платье?

Конечно, похудеть без диеты можно, и даже нужно. Похудение без диет - одно из самых эффективных похудений.  Именно при похудении без диет результат может сохраниться на протяжении всей жизни.

Читать далее

+20 3


Сб, 12 июня, '10
Pusya

При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг?


При переходе на диету в 1000 килокалорий за сколько времени можно похудеть хотя бы на 10 кг? Для этого рассчитываем энергетическую ценность 10 кг жировой ткани, от которой вы хотите избавиться. Известно, что энергетическая ценность 1 кг жировой ткани человека составляет приблизительно 7500 килокалорий. Таким образом, вам надо избавиться от 75000 килокалорий. Значит, возвращаясь к предыдущему примеру, если ваш суточный рацион составляет 3195 килокалорий и вы собираетесь употреблять только 1000 ккал, то ежедневно вы будете "недоедать" 2195 ккал. Следовательно, 75000 ккал/2195 ккал = приблизительно 34 дня при условии соблюдении диеты в 1000 ккал.
Читать дальше

+19 0


Вт, 12 июня, '12
Wildcat




+19 0


Вт, 6 ноября, '12
lilechka

30 лучших продуктов для мозга

1 КРАСНАЯ КАПУСТА
Отличный источник полифенолов — антиоксидантов, способствующих профилактике болезни Альцгеймера. Сделай себе мозговой салат, смешав сырые капусту, морковь и зеленый лук, залив соусом из бальзамического уксуса и оливкового масла.

2 КУРАГА
Сухофрукт богат железом и витамином С. Железо стимулирует работу левого полушария мозга, ответственного за аналитическое мышление, а витамин С помогает железу лучше усваиваться. Съедай три-четыре сушеных абрикоса в день

3 ЧЕРНИКА
Эта ягода снижает риск ухудшения работы мозга в связи со старением. В меньшей степени данным свойством обладают ежевика и малина, зато все три упомянутые ягоды помогают отлично соображать и хорошо усваивать полученные знания в любом возрасте.

4 ТРЕСКА
Диета, богатая селеном, благотворно влияет на настроение, предупреждая депрессии, а стало быть, повышая работоспособность. Эта северная рыба весьма богата вышеозначенным минералом. Обваляй треску в муке, обжарь с двух сторон и подавай, к примеру, с гречкой и вареными овощами. Не забывай про фосфор, которым богата любая рыба, — про то, как он полезен для мозга, тебе еще в детстве говорили.

5 АВОКАДО
Ученые Университета американского штата Мэн установили связь между повышенным артериальным давлением и ухудшением когнитивной функции мозга (его способности воспринимать и анализировать информацию). Регулярное потребление авокадо нормализует давление. Можешь добавить несколько ломтиков в салат из параграфа про красную капусту.

Читать дальше

+19 7


Вт, 25 сентября, '12
Wildcat

Шаг к стройной фигуре: с чего начать

Шаг к стройной фигуре: с чего начать Многие считают, что стройная фигура начинается с изнурительных диет, тяжелых занятий спортом и постоянных ограничений в еде. Отчасти это так, но, стройная фигура – это еще образ мыслей и стиль жизни.

Ведь именно определенные привычки, отношение к себе и окружающим людям, а также тип мышления диктуют и создают жизненное кредо человека. От того, как он мыслит, будет во многом зависеть и его внешний вид. Поэтому для обретения стройной фигуры недостаточно посещения тренажерного зала и правильного питания, нужно работать, в первую очередь, над своим сознанием. Не зря говорится, что любое действие начинается, прежде всего, с мысли.

Какие же шаги предпринять, чтобы начать движение к стройной фигуре?
>>>>>>>

+19 0


Ср, 29 мая, '13
Torri

Занимайтесь спортом!!!

 

Малоподвижный образ жизни приводит к ухудшению внешнего вида, повышению артериального давления и быстрой утомляемости, кости становятся хрупкими, а мышцы - болезненными.
Так почему же спорт, это наше здоровье?

* Упражнения стимулируют обмен веществ, то бишь - разгоняют метаболизм. А это значит, что излишки неизрасходованной энергии НЕ будут откладываться в виде жировых отложений.

* Регулярные упражнения ведут к достижению человеком идеального веса и дальнейшего его поддержания. Ни одна "диета" в корне не решает эту задачу.

* Занятия спортом делают мышцы сильными и выносливыми, как следствие - более упругими, что приводит к изменению общего силуэта тела. Суставы при этом обретают большую свободу движений.

* Хорошая физ. подготовка помогает быстрее восстановиться после тяжелых заболеваний, травм и операций. Развитые мышцы лучше утилизируют кислород, а значит - быстрее восстанавливаются функции органов и тканей.

* Тело физически развитой женщины более подготовлено для вынашивания и рождения ребенка. Такая женщина быстрее восстанавливает прежнюю форму.

* Физ. нагрузка активизирует кровообращение, которое активнее гонит кислород по клеткам, улучшая таким образом состояние кожи и замедляя процессы старения.

* Вам обеспечен полноценный сон ночью, ведь занятия спортом стимулируют выработку эндорфинов и сокращают избыток адреналина в организме, таким образом снимая нервное напряжение.

* Вы забудете про хроническую усталость - дополнительный запас кислорода, поступающий в кровь, подарит прилив сил уже через час после тренировки.

В конце концов, занятия спортом повышают самооценку: тело на глазах изменяется, и вы являетесь тем самым скульптуром, вылепливая идеального себя шаг за шагом. Найдите свою мотивацию и вперед!


+18 2


Пн, 22 августа, '11
tratata

ПОЛНЕЮТ ЛИ ОТ ФРУКТОВ

 

От большого количества, к великому сожалению, ДА.

Читать далее

+18 0


Страницы



Наверх