× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Сб, 9 июля, '11
хельга134

ОВСЯНКА.

Завтрак - это энергетический заряд на целый день. И очень важно, с чего вы начнете день. А начать его лучше всего со здоровой пищи (продолжать желательно тоже!). В этом случае нет ничего лучше обыкновенной овсянки.
Овсяная каша входит в меню почти всех голливудских кинозвезд, помогая им сохранять хорошую спортивную форму и цвет лица. Овсянка является прекрасной утренней пищей: она легко и быстро насыщает организм энергией.

Читать дальше

+22 6


Вт, 31 января, '12
appletree




+22 0


Пт, 24 мая, '13
Galatea

Какие продукты нельзя есть натощак

Настроение:Радостное Хочется:выходных=)) Слушаю:гул рабочего дня

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые — гастрит, а кофе с молоком — камни в почках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..

Читать далее

+22 3


Чт, 16 декабря, '10
Pusya

Модель тарелки по Системе "Худеем правильно"

Модель тарелки по Системе "Худеем правильно"

Разнообразное (рацион должен включать в себя хлеб, крупы, овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу, яйца и растительное масло), сбалансированное (еда должна быть подобрана в правильных соотношениях и обеспечивать нас энергией, витаминами, минералами и клетчаткой), умеренное (пища не должна содержать больше энергии, чем мы способны тратить), вкусное… Кажется, о правильном питании мы знаем все. Но как применить эти знания на практике? Сколько нужно есть овощей, картошки и макарон? Как выглядит "похудательная" порция мяса или рыбы? И можно ли после обеда "злоупотребить" десертом?

Универсальный ответ на все эти вопросы – разработанная финскими диетологами "модель тарелки", эффективность которой доказана во всем мире. Не нужно считать калории, думать о соотношении белков, жиров и углеводов. Модель тарелки легко применяется в различных жизненных ситуациях и отлично подходит к разным типам блюд. Кроме того, она помогает нам правильно рассчитать размер порции – с оговоркой, что мы не будем обманывать себя и покупать самое большое блюдо в магазине.

 Следуя модели тарелки два раза в день, за год вы похудеете на 26 кг.

 

Читать дальше

+21 2


Вт, 8 мая, '12
appletree

Питания для укрепления костей

0.04.2012 Две-три чашки молока в день (или кефира с низким содержанием жира или обезжиренного) помогут вам получить столько кальция, сколько необходимоДаже если вы не очень любите молоко, вы все равно знаете, что кальций необходим для укрепления костей. И речь идет не только о формировании и поддержании крепкой костной системы, речь идет о том, чтобы с возрастом не утратить ее крепость. Чем меньше кальция в вашем организме, тем больше вы теряете плотность и крепость костей. Если вы экономите на питательных веществах, необходимых для формирования мышечной массы (которые также нуждаются в кальции, чтобы нормально функционировать), они будут действовать как пиявки, сосущие кальций прямо из костей.

Читать дальше

+21 3


Сб, 12 мая, '12
ЯДюймовочка

Как развить силу воли в наших начинаниях

Настроение:Веселое

 

Сила воли – важнейшая черта человеческой личности, безусловно, ее наличие говорит о том, что перед вами сильный и целеустремленный человек. Кстати, многие отождествляют силу воли и собственно сам характер человека. Ярким подтверждением этого является выражение «сильный характер». Чаще всего так говорят о тех людях, которые характеризуются наличием большой силы воли. Это значит, что человек постоянно работает над собой и совершенствуется, постепенно побеждая свои недостатки и устраняя слабые стороны. Поэтому воспитывать в себе силу воли нужно каждому человеку, нацелено и регулярно.

К сожалению, на практике зачастую все происходит совсем иначе.

Наглядный пример: вы решили сбросить пару-тройку ненавистных лишних килограммов и серьезно заняться фитнесом, но уже через неделю бросаете надоевшую физическую муштру, с явным облегчением соглашаясь, что у вас нет силы воли.Читать далее

На самом деле это не так.

Силой воли наделен каждый, просто не у всех она достаточно развита и не все стремятся ее совершенствовать, и умеют ею пользоваться. Но заметьте, ходить на работу нам тоже не всегда радостно, однако несмотря, ни на какое отсутствие воли, мы каждое утро собираемся и едем на работу.

Если вы хотите многого добиться в этой жизни,

занять не последнюю ступень на карьерной лестнице, то развитие силы воли должно стать для вас обязательным. Помните: чтобы легко контактировать с окружающими, необходимо очень грамотно строить общение, не выплескивать ненужные эмоции, где-то воздержаться от критики – одним словом, быть собранным и сдержанным. Вот для этого и нужна сила воли. Кроме того, она помогает пережить временные трудности, которые случаются у всех. Если вы постоянно будете разрешать себе давать слабину, то ничего серьезного в этой жизни не достигните.

Тот, кто может заставить себя работать, несмотря ни какие факторы и обстоятельства, выстроивший грамотное общение с начальством и коллективом благодаря своей выдержке всегда на хорошем счету. А помогает в этом все та же сила воли.

Кстати, она же пригодится и в решении рутинных бытовых проблем. Для сильного человека не составит огромного труда бросить курить или победить плохое настроение, избавиться от комплексов и скорректировать свои недостатки.

Многим из нас хотелось бы развить силу воли, но зачастую мы просто не знаем, как это можно сделать. Всего несколько несложных правил помогут вам решить эту проблему.

Правило №1. Сделай наименее желаемое.

Это правило работает, прежде всего, в тех случаях, когда вы ужасно не хотите что-то делать, но избежать этого нельзя никоим образом (сдать экзамен, написать отчет и т.д.). Нужно заставлять себя делать наименее привлекательные для вас дела. Ведь только лень стоит у вас на пути к новым достижениям. На самом деле человек способен на гораздо большее, чем сам может представить. А реализации ваших планов препятствует именно лень и недостаточная уверенность в себе. Сильный духом человек может взять себя в руки, поверить в свои силы и сделать задуманное, отодвинув лень в сторону.

В том случае, если собственные силы все-таки недостаточны в ваших глазах, то тут поможет упорство. И хотя на первых порах будет крайне тяжело, после первых побед над злополучной ленью вы обязательно ощутите  в себе положительные изменения. В дальнейшем подобная борьба будет менее напряженной, а победа – более легкой и быстрой.

Кстати, помочь в укреплении вашего характера и выработке его положительных качеств помогут занятия спортом. Наиболее подходящим здесь является бег. Он прекрасно развивает силу воли, так как связан с необходимость ежедневно преодолевать множество препятствий: от более раннего вставания до психологического барьера перед «публичностью» ваших пробежек.

Не бойтесь выделяться. И пусть показалось, что в спину вам раздался чей-то иронический смешок, на самом деле многие люди уважают тех, кто бегает по утрам. Уважают именно за ту силу воли, которую каждый день проявляют бегуны. Если вы никогда не занимались бегом, пусть для начала вы будете тратить на это всего 5 минут, добегая до ближайшего парка и обратно. Постепенно увеличивайте это время до 30 минут. Таким образом, вы не только выработаете волю, но и повысить тонус своего организма.

Правило №2. Упражнения должны быть регулярными. Позволяя себе расслабляться, вы можете вновь попасть в категорию слабовольных личностей.

Конечно, не нужно постоянно себя истязать, потому что это чревато нервным срывом. Но сильные люди стремятся к развитию силы воли непрерывно, для них не существует верхних порогов или конечных достижений.

Развитие силы воли, как и многого другого в окружающем мире – это поступательный процесс. Нужно начинать с малого и, постепенно поднимая планку, стремится к более высоким результатам и взятию новых вершин. В первую очередь необходимо думать о работе, других жизненных приоритетах, а тренировка силы воли поможет вам добиться успехов в реализации намеченных целей.

Правило №3. Чтобы развить силу воли, нужно постоянно стремиться стать лучше.

Подумайте: а на самом ли деле вы хотите стать лучше? Возможно, вас устраивает нынешнее положение вещей. Здесь нужно быть с собой предельно искренним. Помните: с развитием силы воли начнет меняться и развиваться и ваша личность. Перемены могут коснуться любой сферы – от смены привычек до круга общения. Если вы к этому не готовы, то не стоит и усердствовать.

Но если ваше желание твердо и вы готовы регулярно совершенствовать силу воли, нужно постоянно помнить, насколько это важно для вас. Например, вы решили подняться на верхушку карьерной лестницы. Для этого приходится немало работать, часто во внеурочные часы и даже ночью. После такого напряженного графика непременно приходит усталость, и вам так хочется немного отдохнуть, возможно, даже бросить все и отказаться от своих планов.

Вот тут и нужно иметь железную волю. Четкое осознание целей, к достижению которых вы стремитесь, огромные резервы сил, которыми вы обладаете, в конце концов, интерес к работе и ее польза непременно заставят вас идти дальше, к новым успехам и победам.


+21 3


Сб, 18 декабря, '10
samari

пьешь воду- и худеешь!

Настроение:Внимательное Хочется:здоровья Слушаю:себя
 

+21 0


Пт, 13 сентября, '13
Bastet




+20 1



Пт, 28 января, '11
Pusya

Гормоны, влияющие на вес

Регулировка нашего веса напрямую зависит от работы эндокринной системы, в которую входят железы, вырабатывающие гормоны.

 

Эти биологически активные вещества влияют на работоспособность органов и клеток, отвечают за деятельность почти каждой из функций организма человека. Именно поэтому гормоны играют немаловажную роль в процессах похудения или набора веса и жировых отложений, влияют на скорость обменных процессов и регуляцию аппетита.

 

Гормоны, влияющие на вес




Читать дальше

+20 0


Страницы



Наверх