× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Пт, 20 июля, '12
Wildcat




+13 0


Сб, 18 сентября, '10
Pusya

Настроение:Апатичное

Система «Минус 60». Как питаться? 

Я не случайно написала — «как нужно есть», а не «что нужно есть». Дело в том, что если вы решили руководствоваться моей системой, то вам ни от чего не придется отказываться. Однако, прежде всего, вам придется «исправить ошибки» в системе своего питания. Что я имею в виду?
Читать дальше

+13 0


Вт, 23 августа, '11
tratata

КАК СОКРАТИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИРА

 

Для приготовления каш пользуйтесь полужирным молоком. Оно столь же питательно, как цельное, но содержит не более 10 г жира на 0,5 литра, по сравнению с 23 г жира в цельном молоке. Сырные соусы и сладкие кремы также лучше готовить из обезжиренного молока - разницы во вкусе вы даже не заметите.
Исключите пропитанные майонезом прослойки сэндвичей. Столовая ложка майонеза с верхом содержит 22 грамма жира.
Убедитесь, что сливочное масло размягчилось, и лишь тогда намазывайте его на хлеб - в таком виде на бутерброде его окажется меньше.
Готовьте печеный, а не жаренный во фритюре картофель.
С печеным картофелем вместо масла или кислого соуса можно съесть ломтик нежирного сыра и зубчик чеснока.
Употребляйте в пищу постный бекон вместо жирной ветчины или буженины.
Перед тем, как есть курицу или индейку, снимите с них кожицу. Жареный цыпленок с кожицей содержит намного больше жира (14%), чем жареный кусочек говядины (4,4%).
Заказывайте себе пиццу с жареными на решетке овощами, а не с говядиной или другим мясом. Попросите оставить сыр.
Покупайте постное мясо и избегайте жирных колбас, бекона и фарша.
Делайте омлеты из белков, а не из цельных яиц.


+13 0


Ср, 12 сентября, '12
Wildcat

Польза продуктов

Польза продуктовМногие приверженцы здорового образа жизни и борцы с лишним весом напрочь исключают из своего повседневного меню продукты, которые благодаря средствам массовой информации получили весьма дурную славу. Начитавших «умных» статей, люди отказываются от кофе на завтрак, картошки на обед, спагетти с сыром на ужин и поп-корна при походе в кинотеатр. Однако поступают они так совершенно напрасно. Медики всё чаще и чаще говорят, что польза продуктов при умеренном их потреблении весьма значительна. Давайте попробуем реабилитировать хотя бы некоторые из этих, так называемых, «вредных» продуктов.

Читать далее

+13 1


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

Фитнес по возрасту: какие упражнения вам подходят?

Лёгкая физкультура полезна для всех — и для детей, и для стариков. Но заниматься надо с умом: специфика и интенсивность нагрузки должны разнится в зависимости от вашего возраста. 

Читать далее

+12 2


Пт, 25 марта, '16
ЛеночкаС

Про метаболизм...

Каким должен быть «правильный» метаболизм? Уверена, что большинство калорийцев ответит, что ОН должен быть быстрым. В интернете полно статей про способы ускорения метаболизма и метаболические тренировки. Бред... Уверяю вас, что ускорять ЕГО не нужно. Быстрый метаболизм равен быстрому старению. Оно вам надо?
Хороший метаболизм должен быть ГИБКИМ. Это означает, что ваш организм должен эффективно использовать и глюкозу и жиры в качестве топлива. Только при способности организма переключаться с одного топлива на другое метаболизм можно назвать «здоровым».
Наличие лишнего веса указывает на то, что ваш организм «забыл» как использовать жир в качестве источника энергии. Почему? Как такое возможно? А возможно это из за постоянного избытка углеводов в вашем рационе. Организм просто привык к лёгкой энергии. Никакое «сбалансированное» питание не поможет вам похудеть. Сбалансировать ваш вес можно только несбалансированной диетой. Логика – это моё)))
Как же заполучить гибкий метаболизм? В этом вам поможет инсулин. При высоком инсулине организм предпочитает глюкозу (читай углеводы) в качестве питания, а при низком инсулине – жир... и из пищи и из вашего жирового депо.
Как снизить инсулин и заставить организм сжигать жиры? Согласно абсолютно всем исследованиям организм способен легко утилизировать жиры только при повышении доли жиров и снижении доли углеводов в питании. Доля белков зависит от вашей физической нагрузки. Но по любому это не те огромные порции белковой пищи, которые рекомендуют фитнес-инструкторы. Необходимость в больших порциях белка возникла из за избытка углеводов в питании. Если организм подсажен на углеводы, то в случае их отсутствия он начинает есть не жир, а мышцы.
Русская пословица «кашу маслом не испортишь» потеряла свою актуальность. Хотите быстро поправиться – ешьте кашу с маслом. Хотите медленно поправиться – ешьте кашу без масла. Хотите похудеть – ешьте масло без каши)))
Знаю, что можно похудеть просто на снижении калорийности питания. Без проблем! Но вот только проблему лишнего веса подсчёт калорий решает не надолго(((

+12 1


Сб, 14 апреля, '12
appletree

Зачем нужны витамины человеку? Какие витамины нужно пить? Какие лучше? Лучшие поливитамины

С детских лет мы хорошо знаем о том, что витамины полезны, но не всегда знаем, почему они полезны, какие именно витамины полезны, и как действует каждый из витаминов.

Роль витаминов  в жизни человека несложно понять даже исходя из самого названия, - первая часть слова  "vita” переводится с латыни, как "жизнь”. Из названия следует, что витамины – это нечто необходимое для жизни.

Читать дальше

+12 0


Вт, 16 августа, '11
tratata

Словарь в помощь выбирающим средство для похудения

Настроение:Задумчивое Хочется:спать

 

когда в описании средства для похудения пишут      

...это значит:

 Ваш организм будет работать, как часы           ...песочные

 Выводит избыток жидкости   ...мочегонное

 Делает ВСЁ для стабильного снижения веса                ...в упаковку вложен пластырь на пружине, который сам заклеивает рот

 Контрольная группа активно занималась спортом    ... играли в домино

 Никакая диета не даёт положительного результата                ... умные не купят, зато дурные не поймут

Читать далее

+12 0


Пн, 22 августа, '11
tratata

ПРОТИВОСТРЕССОВЫЕ ПРОДУКТЫ

 

Стресс ведет к ожирению, а ожирение, в свою очередь, увеличивает стресс. В этом смысле приобретает особый интерес разговор о продуктах, содержащих «гормоны хорошего настроения» - так называемые опиаты и эндорфины. Список продуктов, подходящих под цель сбрасывания лишнего веса, и одновременно поднимающих настроение и жизненный тонус, внушает оптимизм.

> Множество овощей и фруктов, содержащих опиат цитофин, но особенно - салат, шпинат, капуста, острый перец (паприка), клубника;

> Бананы. В их состав входит серотонин. Тот самый серотонин, гормон удовольствия, который образуется в организме при употреблении шоколада. Бананы считаются хотя бы «умеренно полнящим» продуктом, в отличие от шоколада, который обладает крайне невыгодным свойством – трудно во-время остановиться, не говоря уж о различном составе углеводов банана и шоколада. В шоколаде содержится еще андамин. Этому веществу приписывают такое же наркотическое действие, как гашишу.

> Молоко, содержащее морфиноподобное вещество казоморфин.

И не потому ли с первых же дней диеты, включающей много овощей, фруктов и молочных продуктов, человек испытывает энтузиазм, что в организме теперь, наконец, в избытке гормонов радости?


+12 1


Сб, 30 июня, '12
appletree

Почему спать нужно в темноте?

 

  •  
Согласно научным данным, одно из первых мест среди причин инфарктов занимает хроническое недосыпание. Нормальный сон необходим нам для здоровья, хорошего самочувствия и долголетия – это очевидно. Но и еще один не менее важный вывод делают ученые: спать нужно именно ночью и именно в темноте. Почему?
Читать дальше

+12 2


Страницы



Наверх