× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Сб, 6 августа, '11
Басечка

Энергообмен

 

Энергетический обмен присущ каждому живому организму. В вашем теле идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются и химически преобразуются, а конечные продукты их утилизации (низкоэнергетические) выделяются из организма. Высвобождающаяся энергия используется для поддержания жизнедеятельности клеток организма и для обеспечения его работы (сокращение мышц, работа сердца, функционирование внутренних органов).

Читать далее

+17 4


Вт, 17 июля, '12
Wildcat

Ученые утверждают, что здоровье народа определяется на 20-25% – экологическими, на 20% – биологическими (наследственными) факторами, на 10% – состоянием медицины и на 50 – 55% образом жизни. Если наше с вами здоровье зависит наполовину от нас самих, значит, сделать можно многое. В каждом из нас сидит здоровый человек. Просто мы его прячем за нашей ленью.
Необходимо говорить о всех составляющих комплекса «Здоровый образ жизни»:
• воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков;
• окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии окружающих предметов на здоровье;
• отказ от вредных привычек: курения, употребления наркотиков, употребление алкоголя.
• питание: умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов;
• движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения, с учётом возрастных и физиологических особенностей;
• гигиена организма;
• закаливание;
• эмоциональное самочувствие: психогигиена, умение справляться с собственными эмоциями, проблемами;
• интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах;
• духовное самочувствие: способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели и стремиться к ним, оптимизм.
http://bibliomaniya.blogspot.de/2011/02/blog-post_21.html


+17 0


Чт, 2 декабря, '10
Pusya

Вода для похудения

Настроение:Внимательное Хочется:найти свою ошибку

Думаете, что «спорт + диета» - идеальная формула похудения?Ошибаетесь! Главную роль в похудении играет вода. Вода способна лечить и предотвращать ожирение.

Вода для похудения

 

Когда вы в следующий раз задумаетесь о легком способе похудения, вспомните про воду! Забудьте про таблетки и изнуряющие диеты! Вода является самым лучшим и безопасным средством для похудения.

Девочки, задумайтесь над этим серьезно. Я тоже до недавнего времени относилась к воде спокойно. Могла в день выпить только 2 стакана частой воды.
Читать дальше

+16 0


Вс, 21 октября, '12
Wildcat

Быстрое похудение вредит здоровью

Вопросы о похудении встречаются очень часто, и это не удивительно, так как людей, страдающих избыточным весом, довольно много. Но самое главное, что все хотят похудеть моментально, а это не есть хорошо. Сколько раз вы встречали статьи с кричащими лозунгами: «Скинуть 10 кг за 21 день», «5 кг за 3 дня», «14 кг за 7 дней». Кажется что люди не понимают реально ли это. 

Большинство людей  желают худеть быстро. Но давайте разберемся, насколько это возможно.

Закон сохранения энергии применим к физиологии человеческого организма в полной мере. Чтобы вес человека сохранялся на одном уровне, необходимо, чтобы приход энергии с пищей был равен ее расходу. А если же кто-либо желает похудеть, то он должен обеспечить себе отрицательный энергетический баланс, то есть чтобы расход энергии превышал ее приход.

Читать далее

+16 0


Вс, 25 марта, '12
appletree




+16 0


Сб, 1 сентября, '12
Wildcat




+16 3


Пн, 29 ноября, '10
Pusya

Как похудеть: Уменьшаем жирность, одновременно повышая качество питания

Настроение:Любознательное

Как похудеть, не нанеся вреда организму, и с гарантированным эффектом?

Маложирное питание на сегодняшний день самая эффективная и самая легко переносимая программа контроля за весом.

 

Есть у нее и еще одно преимущество. Маложирное питание не только легко переносится, но и легко исполняется.

Список жирных продуктов не такой уж и большой. Продуктов с незначительным содержанием жиров гораздо больше (см. таблицу) 
Читать дальше

+16 4


Чт, 25 июля, '13
Bastet

25 легких перекусов, которые снабдят вас энергией на весь день

Наша энергия непосредственно связана с продуктами, которые мы едим, - пища, которую мы выбираем для насыщения своего организма, может либо повышать нашу жизненную энергию, либо снижать ее. Список богатых энергией продуктов, которые поддерживают общий тонус и здоровье организма, достаточно обширен, но среди них можно выделить 25 самых полезных и незаменимых.

Читать далее

+16 4


Пн, 23 апреля, '12
appletree

Оптимальное время приёма пищи.


Без пяти минут идеал… Сверим часы?
Журнал NewDiet. Лучший источник информации о диетах, фитнесе и здоровом питании.

Читать дальше

+16 1


Вт, 6 марта, '12
Tatiana_Z

16 упражнений на растяжку


Растяжка - это то, что мы делаем каждый день не задумываясь. Конечно же, все мы неоднократно ловили себя на том, как после долгого нахождения в одной позе (например, сидения перед компьютером) мы самопроизвольно потягиваемся. Замечательное ощущение, правда? Но важно помнить, что растяжка кроме доставляемого удовольствия повышает гибкость и подвижность суставов. Важность этого факта (особенно для спорта) трудно переоценить.

 Так что же такое растяжка?

Читать далее

+16 5


Страницы



Наверх