× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Вт, 14 февраля, '12
k602ta

Здравствуйте, дорогие калорийцы! Я уже говорила, что занимаюсь дома на эллиптическом кардиотренажере. Вот, нашла не просторах интернета статейку о нем, может, кого-нибудь вдохновит. Отсебя могу сказать: Ух, как он мне нравится!!!!!!!!

Эллиптический тренажер

Эллиптические тренажеры относятся к категории кардиотренажеров наравне со степперами, райдерами, беговыми дорожками, гребными и велотренажерами. По сути, ллиптические тренажеры представляют собой нечто среднее между этими видами в сочетании с другими дополнительными функциями.
Как и любой другой кардиотренажер, эллиптические модели предназначаются в первую очередь для укрепления сердечно-сосудистой системы, улучшения работы органов дыхания и интенсивного сжигания жировых отложений.
Особенность эллиптических тренажеров заключается в том, что они обеспечивают эллиптическую траекторию движения педалей, предоставляя возможность выполнять движения как вперед, так и назад. Это предполагает комплексное воздействие на большинство групп мышц (икроножные, тазобедренные, спинные, грудные), снижение общей массы тела и повышение тонуса организма.
Кроме того, эллиптические тренажеры способствуют повышению выносливости, что со временем позволит увеличить время и интенсивность занятий.
Эллиптические тренажеры особенно стремительно завоевывают популярность среди женщин, так как считаются эффективной альтернативой шейпингу или фитнесу. С помощью так называемого «эллипсовидного шага» целенаправленно задействуются проблемные зоны, и удается прорабатывать места, которые фитнес - упражнениям не поддаются вовсе.
Похудение на эллиптическом тренажере
Эллиптический тренажер – это идеальное средство для похудения, разумеется в сочетании с разумной диетой и здоровым образом жизни.
Известно, что к уменьшению жировой прослойки приводит превышение расхода калорий над их потреблением. При достижении хорошей интенсивности тренировок на эллиптическом тренажере – сжигается максимальное количество калорий. Для удобства их подсчета, большинство производителей снабжают свои изделия специальным монитором, на котором отображаются расходованные калории.
Существуют также модели эллиптических тренажеров с программами, предназначенными специально для борьбы с целлюлитом. Монитор компьютера будет сам предлагать необходимую дистанцию, время и вид тренировки для достижения результата в оптимальные сроки.
Эллиптический тренажер - показания
Эллиптический тренажер один из немногих тренажеров, который благодаря своим плавным, неторопливым цикличным движениям, рекомендуется людям с различными заболеваниями суставов и позвоночника. Создавая умеренную нагрузку на все основные групп мышц, связки и сухожилия, в частности коленные и голеностопные суставы, этот вид тренажера позволяет подтянуть живот, укрепить пресс и придать коже упругость и эластичность. К занятиям на эллиптическом тренажере без ограничения допускаются люди разного возраста и с любой степенью физической подготовки. Это возможно, в связи с гибкой настройкой нагрузки на тренажере и высокой безопасности тренировочных упражнений.
Домашний эллиптический тренажер
Наличие множества функций, техническое совершенство и очевидная польза для здоровья – основные причины того, что эллиптический тренажер стремительно завоевывает звание «лучшего домашнего тренажера». К его преимуществам относятся также компактность и мобильность, что облегчает его транспортировку и размещение в домашних условиях. А некоторые модели даже снабжаются колесиками, для передвижения по квартире.
Утренние пробежки, лыжные прогулки и ряд гимнастических упражнений – то, на что порой так не хватает времени современной женщине, с успехом и равноценной пользой могут заменить тренировки на эллиптическом тренажере, который всегда под рукой.
Выбирая соответствующий режим, вы можете имитировать велосипедную прогулку, ходьбу по ступеням, бег с различной скоростью и так далее, и все это, не выходя из дома.
Виды эллиптических тренажеров
Существуют три вида эллиптических тренажеров: механические, магнитные и электромагнитные.
Механические модели – самые простые, технически не сложные, а, следовательно, и недорогие тренажеры. Особенности конструкции не обеспечивают достаточной плавности движений, так как тренажер приводится в действие самим человеком, и их нельзя назвать бесшумными. Его преимущества – цена, легкий вес, компактность (после тренировки можно сложить и убрать) и независимость от электричества.
В основу магнитных моделей эллиптических тренажеров заложена магнитная система торможения. Это обеспечивает большую плавность хода и отсутствие шумовых эффектов. Они также относительно недороги по цене, но при этом предоставляют возможность устанавливать различную степень нагрузки и осуществлять торможение без рывков. Их дополнительный плюс – разнообразие видов тренировок.
Главная особенность электромагнитных эллиптических тренажеров – это наличие в них электромагнитной системы торможения. Она не зависима от вращения педалей и управляется компьютерным процессором. Это самый современный и многофункциональный вид эллиптических тренажеров. Его компьютер может сам подбирать соответствующую нагрузку, которая будет являться оптимальным вариантом для достижения требуемого результата. Электромагнитные модели, конечно, самые дорогие, но при этом абсолютно бесшумные, износостойкие и долговечные.
Автор: Ершова Наталья
женский сайт inmoment.ru

+11 0


Пн, 1 октября, '12
Альтия

Шоколадный торт 131 ккл

Ингредиенты

Шоколад 250 г черного шоколада (от 70% какао и выше)
5 крупных яиц
соль

Способ приготовления

Духовку предварительно разогреть до 250°С.

1. 2/3 шоколада разломать на куски и растопить на водяной бане, не помешивая.
2. Отделить белки от желтков. Взбить желтки (они должны слегка посветлеть) и соединить их с растопленным шоколадом.
3. Взбить белки со щепоткой соли до плотной консистенции (будьте осторожны, не перебейте, иначе белки начнут отдавать воду!), добавить в шоколад, перемешать (не мешайте слишком долго, иначе «уйдет воздух» — смесь должна быть консистенции мусса или суфле).
4. Выстелить бумагой, смазанной растительным или сливочным маслом, форму диаметром 10—15 см, выложить в нее шоколадную смесь и выпекать в разогретой духовке 8 минут — не больше и не меньше. Вынуть из духовки и охладить в течение получаса, а затем поставить в холодильник на ночь или на 12 часов.
5. Растопить оставшийся шоколад, полить им торт и снова отправить его в холодильник на 10 минут.

Резать торт горячим ножом, предварительно опущенным в кипяток


+11 5


Сб, 21 мая, '11
Елена77

Мифы и здоровый образ жизни

Настроение:Внимательное
Здоровый образ жизни становится сейчас все популярнее. Можно сказать, буквально входит в моду и, как любая модная вещь, кажется отстраненной от реальной жизни и совершенно недоступной.

Такой подход порождает на свет массу мифов.

Миф первый. Читать дальше

+11 0


Ср, 28 марта, '12
appletree

Антистрессовая гимнастика

В нашей современной жизни очень трудно уберечься от депрессий и стрессов.
Но чаще всего мы сами становимся виновниками своего плохого настроения, 
забывая про свой организм. А ведь достаточно всего лишь уделить 
15 минут своего времени антистрессовой гимнастике и про стрессы можно забыть.
Если вы готовы побороться за свое хорошее настроение, эти упражнения для вас.
Итак, первое упражнение: Встаньте, слегка согните колени, ноги поставьте врозь, 
вытяните ладони вверх и соедините пальцы. 
Потянитесь ладонями как можно выше, при этом пытаясь раздвинуть колени. 
В таком положении нужно пробыть 2 минуты. Дыхание диафрагмальное. 
Упражнение повторить три раза.
Следующее упражнение: Сядьте на пол, ноги раздвиньте. 
Кончики пальцев подтяните вниз, так чтобы ступня создавала с полом острый угол.
Возьмитесь за ступни, и пальцы ног подтяните на себя. 
Спину напрягите, дышите глубоко. 
Задержитесь в таком положении на 2 минуты. Упражнение повторить три раза.
Упражнение на расслабление тела: 
Встаньте, на вдохе подтянитесь, при этом подняв вверх руки.
 На выдохе «уроните» вниз верхнюю часть тела, достаньте руками до пола. 
Подышите спокойно в таком положении. Выпрямитесь. Повторите упражнение три раза.
Хорошего вам настроения! 

+11 2


Пт, 28 сентября, '12
Wildcat

Как зарядится энергией на целый день?

ImageЖивя в сумасшедшем ритме, мы порой чувствуем себя очень уставшими, иногда кажется, что нет сил даже на то, чтобы сидеть. А как трудно просыпаться по утрам и заставлять себя работать, ухаживать за детьми, за собой, за домом, и т.д. Хотите избавиться от такого состояния? Тогда организуйте наступление на усталость и апатию по всем фронтам. Сделать это можно несколькими способами. Начнем с психотренинга.

Первое что нужно сделать – представить себя полной энергии и сил. Думаете глупость? А вот и нет! Ученые доказали, что неважно, делаете вы что-то или только представляете себе это, задействуется одна и та же область мозга. Поэтому сначала представили, потом начинаем непосредственно действовать.

Старайтесь мыслить позитивно. Сколько сил мы тратим, прокручивая в голове неудавшийся разговор, или сделанное нам замечание? Забудьте, лучше подумайте о том, какие вы хорошие и позитивные. Чем лучше у вас настрой, тем больше энергии.

Используйте музыку, чтобы взбодриться. Поставьте что-нибудь поэнергичнее, и если есть возможность – подвигайтесь, чтобы разогнать кровь. Даже если вам приходится сидеть и работать, все равно заряд бодрости вам гарантирован.

Но это еще не все. Какие еще существуют составляющие бодрости?

>>>>>>>

+11 2


Вс, 22 марта, '15
genjokkk2013





+11 1


Вт, 22 февраля, '11
admin

Здоровая еда

 Те, чей рацион состоит в основном из сырых овощей, фруктов, бобовых и продуктов из цельного зерна, а также разумного количества нежирного мяса, обычно могут есть без ограничений и не набирать вес.

 

Свежие овощи, фрукты и цельные злаки содержат много клетчатки и сложных углеводов, которые усваиваются медленно и долго поддерживают чувство сытости. Пища, подвергшаяся сильной обработке, бедна питательными свойствами, хуже удовлетворяет чувство голода и заставляет нас съедать больше. Обычно полуфабрикаты, готовятся из ингредиентов, подвергшихся серьезной обработке, итогом которой является потеря вкусовых качеств, поэтому в такую продукцию добавляют много соли, сахара, жиров и других добавок для того, чтобы придать ей вкус.

 

Возможно, самой серьезной ошибкой человека стал отказ от продуктов в их природной форме в пользу переработанной пищи, которая была модифицирована для того, чтобы было легче производить, дольше хранить и проще готовить.

 

Возьмем, к примеру, яблочный сок. В свежем яблоке среднего размера содержится 72 калории и более 3х грамм клетчатки, в то время как стакан яблочного сока (230 мл) содержит 120 калорий и вообще не содержит клетчатки. А это только чистый, «полезный» яблочный сок.

 

 - Натуральные продукты богаты питательными веществами, витаминами, минералами, клетчаткой и антиоксидантами, которые борются с раковыми клетками. Помимо этого, употребление свежих натуральных продуктов снижает риск развития рака, диабета и  сердечнососудистых заболеваний.


 

Поскольку натуральные продукты состоят из питательных веществ и клетчатки, они полезны для организма и способствуют поддержанию хорошей физической формы.

 

 - Обработанные продукты обладают меньшей питательной ценностью и при этом содержат много вредных элементов, таких как сода, консерванты, сахариды, насыщенные и трансгенные жиры. Самая питательная часть цельнозерновых — оболочка злака, но при производстве белой муки и белого риса она удаляется.

 

Питайтесь правильно! Натуральные, свежие продукты, с высоким содержанием полезных питательных веществ сделают вас стройнее и здоровее.


+10 1


Вт, 22 февраля, '11
admin

Особенности ожирения у мужчин и женщин

 Мышцы — это метаболическая ткань, в которой происходит сжигание калорий. В мужском организме от природы больше мышечной ткани, чем в женском, поэтому представителям сильного пола требуется больше калорий для поддержания веса.

 

Обычно у мужчин более широкий скелет, и существует мнение о том, что мужчины могут носить свой вес, на мужском скелете лишний вес не так заметен. Но хотя общественное мнение и считает, что лишний вес более приемлем для мужчин, чем для женщин, на мужское здоровье он оказывает не менее губительное влияние. Во многом это обусловлено тем, как жировая ткань распределяется в мужском организме. Исследования показывают, что наиболее вредное влияние на здоровье оказывают жировые отложения в области талии и живота. Для мужского ожирения характерны отложения в этих областях, при полноте, обычно, форма тела мужчины напоминает яблоко. Жир, образующийся вокруг внутренних органов, намного более опасный с точки зрения возникновению заболеваний, вызванных  ожирением, чем жир, откладывающийся в нижней части тела.

 

В женском организме жир, в основном, накапливается в нижней части тела, на бедрах, ягодицах, придавая фигуре грушевидную форму. Также в женском организме есть тенденция к накапливанию жира в более поверхностных тканях, чем у мужчин, это является  одной из причин целлюлита.


+10 0


Чт, 29 марта, '12
appletree

Польза печеных яблок

Яблоко весьма распространенный фрукт, как в России, так и в зарубежных странах. Оно совсем не прихотливое, ему не требуется тропический климат и жаркая погода.В печеном яблоке содержится огромное количество витаминов: A, B1, B2, B3, B6, B9, C, E, H, PP. Особенную роль играет витамин B6. Он, безусловно, важен для человеческого организма. Читать далее

+10 0


Сб, 6 декабря, '14
Morrilel

Как найти " Время счастья", которое сделает вас стройной?

 

Однажды найдя "время счастья", в которое вы будете получать от тренировки максимальный результат в сжигании жира, создания тела мечты и удовольствие, Вы должны будете защищать его от всех внешних атак: возможных телефонных звонков, неожиданных гостей, забот и так далее... Оно сугубо ваше!

Во" Время счастья" необходимо следовать этим принципам:

1. Определяйте и блокируйте время для тренировок
Так же как для хобби ваших детей, так же как для вашей работы... Пример: Моя тренировка с 6.00-6.40 и никаких потягушек в постели!

2. Планируйте свою тренировку и питание заранее!!!
Нет ничего более бесполезного чем тренировка без плана, это как корабль без капитана или навигации, вместо желанного Барбадоса вы окажетесь у берегов Северного полюса.
План питания, должен быть не в голове, а на дверце холодильника, расписанный на неделю, а лучше на 2 вперед:))! И вы приложите все силы на воплощение в жизнь плана тренировок и питания!

3. Четкое следование интервалам работы и отдыха в тренировке.
Тренировка, это как интересный фильм или спектакль в котором режиссер и мастерство актеров не дают вам возможности перевести дух и отвлечься.
Как только вы простояли немного дольше положенного, мышцы остыли, производство гормонов изменилось, вы потеряли время счастья..

Вы должны хранить свое время счастья как подарки мужа, как курочка наседка, оберегающая свои плоды:)) как львица хранящая покой своей семьи:))
Не позволяйте никому вмешиваться в ваше время счастья, потому что оно способно утроить ваши фитнес-результаты.

Я долго искала свое время счастья. И нашла лучшее не только для себя. В 6.00 - одна, одна !!!! Это кайф, когда на тебя никто не ложиться, когда ты работаешь в планке, когда под тебя не подкладывают игрушки и когда никто не спрашивает : " Мама где моя футбольная форма??" Я одна, сфокусированная на себе, это мое время!!! С утра я начинаю свою тренировку и именно это "время счастья" позволяет мне удерживать свой жировой процент на 17% и видеть дефиниции на животе.

Как же найти время счастья? Кто ищет тот всегда найдет!

Вот несколько простых советов, которые помогут вам найти "время счастья":

1. Возьмите ежедневник и в течении 2-3 дней записывайте что вы делаете каждый час в течении дня. Вы сможете увидеть, сколько времени вы бесполезно тратите.

2. Отметьте те часы в течении дня в которые вы чувствуете себя на подъеме сил.

3. Определите "время счастья", наиболее подходящее для вас и начните тренировку именно в назначенное время, не откладывая, так же как и нечто серьезное для вас: собрание на работе, родительское собрание, заседание совета директоров. Да, ваша тренировка это приоритет номер один!

Найдите время счастья и оно вас осчастливит!

Елена Александрова


+10 0


Страницы



Наверх