× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ


Вт, 6 марта, '12
appletree

Самая крупная большая кошка на Земле - Лигр. Это гибрид, потомок льва и тигрицы. Внешне лигр схож с гигантским вымершим пещерным львом. Один из самых крупных в мире лигров – Геркулес из Майами.
киса))))
киса))))

+17 0


Ср, 26 сентября, '12
Wildcat

Диснеевские принцессы от Райана Астаменди (Ryan Astamendi)

Диснеевские принцессы от Райана Астаменди (Ryan Astamendi)

Миллионы маленьких девочек во всем мире хотят быть похожими на прекрасных принцесс Диснея. И теперь, благодаря мастерству американского фотографа и художника Райана Астаменди (Ryan Astamendi), их красота была воплощена в реальной жизни. Калифорнийский фотограф создал невероятно реалистичные образы принцесс Диснея, их похожесть просто впечатляющая. Те, кто побывал в одном из тематических парков Диснея в США или в Париже, вполне возможно, видели "реальных" принцесс — но это первый случай, когда фотограф воссоздал этих сказочных персонажей настолько тщательно детализированными.

>>>>>>>

+17 1


Чт, 6 сентября, '12
Wildcat

В чем опасность усилителей вкуса?

image post

Часто можно услышать такое мнение, что пищевые добавки, относящиеся к классу усилителей вкуса и аромата, очень вредны для здоровья. Тем не менее, перечень разрешенных для добавления в пищу усилителей довольно велик. Так что же это — пустые страхи или все-таки разумные предостережения? Давайте разбираться вместе.

Читать далее

+17 0


Сб, 11 января, '14
Толстячок74

Худеющая Барышня как класс

Может и боян (даже наверняка), но очень забавно написано))) Взято отсюда - http://tchainka.livejournal.com/427930.html

В силу специфики моей работы мне довольно много приходится общаться с людьми в интернете на тему похудения. Нас, интересующихся этим вопросом, очень много. Тех, кто худеет. Или кто уже похудел. Или кто очень хочет похудеть. Или не очень хочет, но знает, что надо. Это же с ума сойти, как нас много. Я живу в окружении худеющего народа – худеющего с удовольствием или мучительно, похудевшего, набирающего, наверстывающего, срывающегося и тоскующего по шоколадке, и с каждым днем все яснее понимаю, как же нас, блин, все-таки много. Мы очень разные, но вполне поддаемся классификации. Вот, к примеру, один очень характерный класс – Худеющая Барышня. Знакомьтесь.

1. Худеющая Барышня ничего не ест. Во-первых, Майя Плисецкая лично ей сказала "не жрать", и она этот совет воспринимает буквально. Во-вторых, она действительно не ест. Она кушает. С утра она кушает творожок, или йогуртик, или хлебец, или несколько граммчиков сухофруктиков. В то время, когда у людей обед, она кушает немножечко куриной грудки с чуть-чуточкой брокколи, сваренной на пару, - без соли и масла, да, а вы как думали, это же диета! Затем возможны варианты – несколько орешков, или яблочко, или еще что-нибудь такое же маленькое и безобидненькое. 

2. Худеющая Барышня испытывает чувство вины за каждый кусок, который не удалось не съесть. Кошмааар, девки, - вопиет она в интернете с утра. – Вчера тааак все хорошо начиналось. Ну там, творожок, орешки, яблочко, хлебец некалорийный, а вечером как понеслось!.. Бананчик-виноградик-шоколадик-тортик… Ну как же мне плохо, граждане. Как же так я могла. Нет мне прощения. И тут же проявляется следующее свойство Худеющей Барышни:

3. По отношению к себе Худеющая Барышня безжалостна и непреклонна. Если ее организм, сцуко, таки не смог обойтись без тортика, бутербродика и бутылочки шампусика – все, сидеть организму весь следующий день без еды. Пусть помнит, гад. Только кефир. Или – только чай с молоком. А еще лучше – чистая вода, чтоб не думалось, а то ведь так съешь что-нибудь, и попробуй потом остановись.

читать далее 

+17 0


Сб, 21 ноября, '15
ЛеночкаС

Стареть или не стареть???

Ну конечно же НЕ стареть!!! А как??? Что определяет скорость старения нашего организма???
Согласно современным (или забытым старым) веяниям в биохимии старение определяется уровнем нашего инсулина. Почему инсулина? У нас около 600 гормонов. Сбалансированная работа всех гормонов крайне важна. Но сегодня я пишу про инсулин.
Начну с исследований по ограничению калорий. Да!!! Достаточно уменьшить калорийность нашего питания и мы получаем шанс жить дольше. Самым знаменитым в этой области является 20-летнее исследование продолжительности жизни обезъян. Доказали, что обезъяны при здоровой диете с ограничением калорийности и живут дольше и болеют меньше. Контрольная группа обезъян ела что хотела и сколько хотела. Фотографии этих животных легко убеждают в правильности такого «низкокалорийного» подхода к решению вопроса долголетия. Осталось решить как мне стать той счастливой подопытной обезъяной, которой регулярно будут не докладывать бананов? Я то, увы, не сижу в клетке и имею доступ к еде 24 часа в сутки 7 дней в неделю? А тут ещё заботливый муж... «ты и так стройнее всех стройных... после последнего парти все спрашивают кормлю ли я тебя... это не нормально не есть такую вкуснятину»(((
Учёные объясняют пользу низкокалорийной диеты тем, что когда человек ест вдоволь, то он должен произвести потомство и... умереть. А вот если пищи недостаточно, природа замедляет процессы старения и сохраняет нам жизнь на более продолжительное время. Как говорит доктор Рон Росдейл «Наша жизнь до 30 лет регулируется природой, а после 30-ти – наукой. Жить долго – это не натурально. Натурально произвести потомство и умереть. Но если мы хотим жить долго, то наука нам в помощь».
Вернёмся к науке. Так вот наука говорит, что низкий уровень инсулина + повышенная чувствительность к инсулину и является секретом долголетия.
Инсулин открывает клетки и загоняет туда глюкозу. При избытке инсулина клетки теряют к нему чувствительность и перестают впускать глюкозу. А глюкоза в клетке – это наша энергия. Получается, что мы едим-едим, а энергии нет. Явным признаком нарушения чувствительности к инсулину является усталость утром и в течении дня, прерывистый ночной сон, раздражительность, повышенный аппетит, тяга к сладкому. Если вам хочется вздремнуть после ланча, меняйте стиль питания. Сама раньше засыпала за рулём после работы и страдала от жуткого аппетита через 2-а часа после еды. Постоянно хотелось добросить чего-нибудь в топку после еды. После лекции неслась на ланч, сшибая коллег и студентов по дороге. Я тогда даже и не представляла, что при правильном для меня питании просто начну забывать про еду. А ведь именно так было до родов... больше 28-ми лет назад((( Во намучилась(((
У инсулина много функций, но в деле похудения самым важным для нас является выработать «инсулиноснижающий» стиль жизни. Попробую вкратце перечислить то, что помогает снизить инсулиновую резистентность.
1. Ваше меню должно быть низкоуглеводным, умеренно белковым и очень жирным. Жиры не вызывают инсулинового отклика вообще. Только при наличии углеводов и завышенном количестве белка жиры оседают в жировых депо. Т.е. если есть проблема с весом, то каша-фрукты-хлеб-мюсли-обезжиренная молочка на завтрак это оЧЧЧень плохое решение. Мой тренер мне раньше писала в плане питания на завтрак 30 гр крупы приготовить на воде и добавить ложку обезжиренного творога. Через полчаса после такого горе-завтрака я уже думала о перекусе-ланче-втором перекусе-ужине. Теперь я сама пишу моему тренеру меню))) Она меня слушается и очень довольна! А пишу я ей следующее: 250 мл домашнего костного бульона + яичница глазунья из двух-трёх яиц с беконом + 30 гр любимого жирного сыра. После такого завтрака она забывает о еде до 3-4 часов дня. На обед я ей рекомендую 100-150 гр жирного мяса + листовой салат, заправленный яблочным уксусом, МСТ маслом (можно оливковое масло) и любимыми специями + 5 любимых орешков + 30 гр любимого жирного сыра. После такого ланча уже не встанет вопрос об ужине. Если вес большой и аппетит всё-равно ваш постоянный гость, то можно добавить до 30 гр сливочного масла поверх сыра в каждом приёме пищи. Вкусно!!! Наедаетесь без масла? Прекрасно! Но вот только голодной ходить не стоит. Для похудения голод самый злейший враг.
2. Хороший продолжительный сон снижает инсулиновую резистентность. Если на часах 21:30, то пора двигаться в направлении спальни. И не надо мне про детское время рассказывать. Хотите быть стройной и молодой - жертвуйте общением в социальных сетях, женским романом и ночным сериалом. Не привыкли ложиться спать так рано? Привыкайте! Мне по барабану ваши «нет времени на сон». Надо, значит надо.
3. Умеренные регулярные занятия спортом тоже помогут снизить инсулин. В следущие выходные напишу как-когда заниматься при необходимости похудеть. Даже и не надейтесь, что буду писать про изнурительное кардио, про кросс-фит или бут-кэмп. Фигня всё это. Сама бегала-прыгала до звёздочек перед глазами и знаю, что не помогает. Более того! Даже мешает!
4. Я не люблю докидывать витамины-минералы. Но я так навредила себе прежней своей диетой и подготовками к соревнованиям, что вынуждена суплементировать некоторые витамины и минералы. Я принимаю магнезиум, кокютен в свободной форме, витамин К2, рыбий жир в жидкой форме и Б-комплекс. ВСЁ!!! Остальное я получаю из еды. Именно поэтому у меня нет в меню места для пустых калорий. Мне же нужно набрать мои витамины-минералы. Так-что мне не до конфеток. Раньше я без фруктов жить не могла. С тех пор как я на моей сегодняшней диете, мне конфетки-фрукты-мороженки не нужны. Только теперь мне понятно, что нас тянет на сладкое тогда, когда у нас нет глюкозы в клетках.
Фотки обезъянок прилагаю. Возраст у обезъянок приблизительно одинаковый. Та, что слева ела мало, но правильно. Та, что справа ела всё, что душе угодно. Я видела другие фотки этих обезъянок в книге Норы Годгадес. Разница была более очевидна. Решайте сами какой обезъянкой хотите быть))) Успехов!!! Сразу соглашусь, что я ничего или почти ничего не знаю про то, как похудеть)))



+17 3


Вт, 17 апреля, '12
appletree

Мифы о сжигании жира

Весь мир озадачен вопросами лишнего веса. Красота, эстетика, удобство… В прессе как грибы размножаются статьи о всевозможных методиках сжигания жира, о чудесном исчезновении живота с помощью какой-нибудь огуречной диеты или о полном избавлении от целлюлита восьмидесятилетней домохозяйки. Некоторые полные люди пытаются исправить фигуру: читают соответствующую литературу, смотрят познавательные передачи, обращаются к так называемым «специалистам». И что они получают в итоге? Наборы необоснованных мифов, верных лишь с одной стороны, но губящих организм с другой. Не удивительно, что такое дилетантское «лечение» приводит в лучшем случае лишь к кратковременным результатам.
Людей пичкают мифами и устаревшей информацией то ли по незнанию, то ли специально (в коммерческих целях). В рекламе нам могут показать тётю с огромным висячим животом, который (о, чудо!) исчезнет после нескольких часов, проведенных ей в новейшей мини-сауне. Советы диетологов и инструкторов по фитнесу стандартны: меньше есть и больше двигаться. Любители усложнять предлагают не просто следовать этим рекомендациям, а выдумывают сложнейшие планы питания и заумные тренировочные программы с посекундным распорядком действий… «А это точно сработает?» - осторожно интересуются перепуганные сложностью толстяки. И в ответ получают: «Всё зависит от Вас самих»…
Давайте разберем на пальцах несколько самых распространенных мифов о похудении.

Читать дальше

+16 4


Ср, 25 января, '12
appletree

Самое популярное в мире женское имя - Анна. Его носят почти 100 миллионов женщин.

+15 0


Сб, 30 июня, '12
Мулля

Калир-канда или растение «обмани желудок»


В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии "обмани желудок". Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели (!), несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости таблетки и настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, желающим избавиться от лишнего веса.
В лесах Индии растет растение калир-канда, называемое на местном наречии "обмани желудок". Съев 1-2 листочка его, человек чувствует сытость на протяжении целой недели (!), несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ. Благодаря свойству создавать иллюзию сытости таблетки и настои из листьев калир-канды рекомендуют людям, желающим избавиться от лишнего веса.
" Kalir kanda" помогает обмануть организм, притупив чувство голода, оно на местном наречии так и называется "обмани желудок". Так как сама сытость ею достигнута быть не может в силу отсутствия в ней энергии, то прием листьев калир канда - это настоящий обман желудка со всеми вытекающими последствиями для организма. Представьте состояние человека, которому при расчете подсунули "куклу" на очень значительную сумму и проведите аналогию, в которой вы подсовываете этот "подарок" своему организму. Когда организм по достоинству оценит вашу "шутку", вам мало не покажется. Желудок в этом случае будет перерабатывать сам себя, вызывая вполне предсказуемые последствия для здоровья: язву желудка, выпадение зубов и волос, болезни сердца, пляски давления и обострение хронических заболеваний.
   Общеизвестно то, что диеты особенно длительные вызывают остеопороз, болезни печени и поджелудочной железы, а что уж говорить о длительном голодании.

Читать далее

+15 1


Пт, 7 сентября, '12
эко

Сыр снижает холестерин Сыр и сливочное масло стоит употреблять отдельно друг от друга,выяснили ученые. Сыр имеет способность снижать уровень холестерина, а его совмещение с маслом сводит на нет это качество. Масло же в свою очередь может повысить холестерин на 7%, что является не очень полезным для организма. Поэтому, если вам захотелось съесть бутерброд - нужно выбрать что-то одно. Кроме того, исследования подтверждают, что сыр и масло уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых заболевай. Медики из Дании выяснили, что сыр оказывает благотворное влияние на организм: снижает уровень холестерина, а также другие типы жировых отложений. По данным исследования, которое провели специалисты из Университета Копенгагена, люди, съедавшие ежедневно небольшую порцию сыра в течение шести недель, имели более низкий уровень холестерина, нежели те, кто совсем исключил животные жирыжиры Игрушки-бонусы, которые дети получают при покупке фаст-фуда, способствуют развитию ожирения, доказали ученые. Данные исследования показывают, что число детей, страдающих ожирением увеличивается от года за годом. Медики считают, что бонусные игрушки в фаст-фуде являются неким стимулом для ребенка съесть именно эту пищу. В Калифорнии уже появился запрет на еду с игрушкой. Следующим городом должен стать Нью-Йорк, где рассматривается этот вопрос. Особенно сильно на детскую психику дошкольного возраста влияют сувениры в пакетах с чипсами, конфетами и хлопьями. По словам Анны Макалистер из Университета Висконсина, положение игрушки можно скорректировать. Было предложение класть такие бонусы в пакеты со здоровой едой, например, с овощами или фруктами. Тогда появится реальный шанс заставить детей есть здоровую пищу, которая не сможет нанести вред их здоровью. Большинство родителей также согласились с таким подходом поддержания детского организма в норме.Вы никогда не задумывались, какого цвета покупать наборы посуды? Последние совместные исследования ученых из Германии и Швейцарии, заставят многих домохозяек пересмотреть свои взгляды на цвет посуды. Как оказалось, количество потребляемых продуктов питания на прямую зависит не от глубины тарелки, а от ее цвета. В результате проведенных исследований, было установлено, что наименьшее количество пищи потребляется из тарелок красного цвета, а наибольшее из белого и желтого. Как полагают, ученые данная особенность потребления пищи может быть связана с тем, что красный цвет человеческий мозг связывает с опасностью и тревогой, а белый цвет наоборот расслабляет. Но все же диетологи советуют не полагаться только на один цвет посуды. Нужно, прежде всего, самому контролировать количество потребляемой пищи, и ограничивать себя в ее переизбытке.

+15 0


Пн, 12 ноября, '12
Мулля

Теорию ИМТ развенчивают звезды

Имея более чем достаточно средств и возможностей, чтобы нанять самых лучших профессиональных тренеров и шеф-поваров, голливудские звезды располагают всеми инструментами для поддержания хорошего здоровья и совершенной фигуры. Но если оценивать форму звезд исключительно по показателям ИМТ (индекса массы тела), можно очень удивиться.
Имея более чем достаточно средств и возможностей, чтобы нанять самых лучших профессиональных тренеров и шеф-поваров, голливудские звезды располагают всеми инструментами для поддержания хорошего здоровья и совершенной фигуры. Но если оценивать форму звезд исключительно по показателям ИМТ (индекса массы тела), можно очень удивиться.
Читать далее

+15 1


Страницы



Наверх