× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ


Чт, 5 декабря, '13
lilechka

Интересно...съедобные карандаши

Цветными карандашами  Edible Crayons  можно не только рисовать, они съедобны, безопасны для здоровья, ведь Crayons  изготовлены из продуктов питания и различных пряностей. Для приготовления карандашей использовались продукты, которые подбирались не по вкусу, а по цвету.

цветные карандаши

Читать дальше

+6 0


Пт, 17 февраля, '12
appletree

Вся правда о продуктах питания и последних достижениях химии: клубники нет, а вкус есть?..

Если заглянуть в лаборатории фирм-производителей йогуртов, как это сделал немецкий журналист Ханс Ульрих Грим, то выясним, что фруктовая масса для приготовления йогуртов без химических веществ и вкусовых добавок напоминает по запаху старые носки.

Читать дальше

+6 0


Пт, 6 апреля, '12
appletree

О чём говорит цвет продуктов

Вы не задумывались, почему яркие блюда выглядят привлекательно и аппетитно? Кулинары стараются оформить свои произведения ярко и оригинально, используя разноцветные продукты питания.

Читать дальше

+6 0


Пт, 3 апреля, '15
Morrilel

любопытно))

В Западной Африке произрастает самое сладкое растение – кустарник «Кетемф», содержащий вещество тоуматин, превосходящее по сладости сахар в 100000 раз! 
Даже если 10 грамм тоуматина развести в 1 тонне воды - раствор будет сладким.


+5 0


Пн, 28 ноября, '11
appletree

Интересные факты о похудении

У 45% худеющих и без того недостаток веса.

Вопреки расхожим представлениям полные и худые люди в целом питаются примерно одинаково.

Существует только 5% женщин, фигуры которых могут соответствовать журнальным образцам без ущерба для здоровья.

Женщины в 10 раз чаще, чем мужчины, недовольны своим телом. Это недовольство затрагивает 90% женщин; 89% хотели бы снизить вес; 80% уже посидели на диете к 18-летнему возрасту.

Читать дальше

+5 0


Пн, 28 ноября, '11
appletree

Неизвестные факты, способствующие похудению.

Доказано, что чистка зубов перебивает аппетит в особенности, если чистить мятной пастой. Использование ароматов цитрусовых и ванили снижает потребность в сладких продуктах и подавляет желание есть. Старайтесь меньше смотреть телевизор, так как вы бессознательно хотите что-нибудь съесть. Лишний вес может появиться даже от недосыпания.
Старайтесь спать не менее восьми часов. Классическая музыка повышает аппетит, поэтому не слушайте без необходимости. Весьма интересно применение цветовых гамм. Символ всего несъедобного в природе, это синий цвет. Отличным вариантом будет синяя посуда, вы не заметите, что съели меньше и не хочется добавки. Преобладание жёлтой цветовой гаммы на самой кухне благоприятно воздействует на ваш организм в целом. Используйте эти советы как дополнение к основному комплексу принимаемых вами мер для избавления от лишнего веса.


+5 1


Чт, 5 декабря, '13
lilechka

Забавно...вкусные стикеры

Студия Marsmers стилизовала стикеры под набор продуктов. Бумагу для записей с клеевым краем дизайнеры оформили как сыр, колбасу, ветчину, сосиски и хлеб.

мегабутерброд

Читать дальше

+5 0


Пт, 13 января, '12
licideyka

Фильм Секрет.

Секрет поведан всему миру! 
Этот полнометражный фильм открывает Великий Секрет вселенной. 
Он передавался из века в век на протяжении тысячелетий, 
чтобы дойти до вас и всего человечества. 

Это ключ ко всему - безграничному счастью, здоровью, достатку, отношениям, любви, молодости: всему, чего вы так хотите. 

Впервые в истории ведущие мировые учёные, писатели и философы поведают о Секрете, который в корне изменил жизни всех, кто знал о нём... 
Ньютон, Карнеги, Бетховен, Шэкспир, Эйнштейн...

Что ы думаете об этом?


+5 1


Ср, 5 ноября, '14
Morrilel

Каенский перец в качестве ускорителя метаболизма


 

Некоторые пищевые продукты способны ускорить процессы метаболизма. Только не думайте, что благодаря им вы сильно похудеете. Нет, эффект неастрономический. Но зато эти продукты могут противостоять замедлению обмена веществ, вызванного стрессом. Одним из лучших природных ускорителей метаболизма является острый перец.

В одном из исследований в Университете Пердью ученые наблюдали за двумя группами по 25 взрослых женщин. Одни до эксперимента не ели перец вообще, а во время исследований употребляли необходимую норму редко. Другие же в течение шести недель потребляли не меньше половины чайной ложки кайенского перца ежедневно.

Обе группы сожгли гораздо больше калорий, когда они ели пряные блюда. Причем те, кто был нечастым «пожирателем» огненной пищи, отметили, что в дни употребления пряных блюд они чувствовали себя менее голодными и испытывали меньшую тягу к соленой, жирной и сладкой еде.

Попробуйте добавить перец чили или кайенский в приготовленные на пару или в духовке овощи. Также можно добавить корицу в напитки. Ее тоже во всем мире признали метаболическим ускорителем. Еще неплохо действует на обмен веществ лимонный сок, а также сок свежего ананаса. Но все же лучшим выбором для вас будет острый перец, так как он не только ускорит все обменные процессы, но и снизит уровень холестерина в крови, укрепит иммунную систему.


+5 0



Страницы



Наверх