× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ


Ср, 22 августа, '12
Мулля

Японские ученые изобрели очки для похудения

В Японии ученые из Токийского университета разработали специальные очки, которые помогают своим владельцам похудеть. Так, надевший эти очки человек видит на своей тарелке вдвое больше еды, чем есть на самом деле.

 

Такие очки могут увеличивать или уменьшать размеру пищи примерно наполовину, при этом сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Таким образом, человек начинает употреблять меньше пищи, и, как следствие, худеть.
Такие очки могут увеличивать или уменьшать размеру пищи примерно наполовину, при этом сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Таким образом, человек начинает употреблять меньше пищи, и, как следствие, худеть.
Сейчас изобретатель чудо-очков профессор Мичитака Хиросэ и его команда работают над совершенствованием внешнего вида очков — их хотят сделать более компактными и привлекательными.
 

 Проведенный эксперимент показал, что с помощью этих очков люди стали съедать порядка 10% меньше пищи.

Так, в группе испытуемых люди, которые носили специальные очки, в целом съедали на 9,3% меньше сладкого печенья, при увеличении изображения на 50%. В то же время, когда очки были настроены на уменьшение в 33%, они съедали на 15% печенья больше.

 
Японские ученые считают, что это изобретение пригодится жителям Соединенных Штатов и Западной Европы, так как в самой Японии проблема ожирения стоит не так остро.

 


+9 0


Ср, 25 января, '12
licideyka

Нут - полезный продукт.

Нут содержит большое количество рибофлавина
При недостатке рибофлавина (витамина В2) ослабевают окислительно-восстановительные процессы, сжигание жиров замедляется, развивается ожирение

Читать далее

+9 0


Вс, 25 декабря, '11
appletree

Топ-10 самых полезных сладостей!

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины

2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань. Читать дальше

+9 2


Вт, 21 августа, '12
Мулля

Китаянки носят на пляже маски для борьбы с морщинами

Женщины в Китае придумали необычный способ для борьбы с морщинами — на пляже они надевают на лица специально разработанные для этого нейлоновые маски.

На песочном пляже в Циндао, в северо-восточной китайской провинции Шаньдун, неожиданно появились женщины среднего возраста, одетые в обычные купальники, но на их лицах все увидели немного страшные маски, очень похожие на арсенал грабителей.
На песочном пляже в Циндао, в северо-восточной китайской провинции Шаньдун, неожиданно появились женщины среднего возраста, одетые в обычные купальники, но на их лицах все увидели немного страшные маски, очень похожие на арсенал грабителей.
Читать далее

+9 0


Вт, 20 ноября, '12
Мулля

Кому кусочек постного шоколада?

В Бирмингеме изобрели новый сорт шоколада — вид, запах и вкус почти как у настоящего, но при этом он на 60% состоит из воды. А еще нам обещают овсянку, которая убирает аппетит на пять-шесть часов, и майонез из… воздуха.

Шоколадоголикам теперь можно не бояться за фигуру — в продажу скоро поступит шоколад на водной основе

Читать далее

+9 0


Пт, 2 декабря, '11
appletree




+8 0


Сб, 24 декабря, '11
appletree

История эволюций бутылок от Coca-Cola. Вместе с составом напитка менялся и внешний вид бутылки Coca-Cola. Трудно поверить, но ведь раньше в состав напитка Кока-Колы помимо экстракта орехов дерева колы входили также экстракты листьев коки, из которых изготавливают кокаин! А Кока-Колу рекомендовали к употреблению в качестве средства от нервного расстройства, ведь в то время она считалась лекарственным средством и продавалась в аптеках.


+8 0


Вт, 17 февраля, '15
Morrilel

«То, что я ем: Вокруг света за 80 диет»

 

 

Фотожурналист Питер Менцель попросил жителей разных стран показать, что и сколько они съедают за один день. О своем исследовании он рассказал в книге «То, что я ем: Вокруг света за 80 диет».

Красиво вставить не выйдет- так что посмотрите тут http://www.moya-planeta.ru/travel/view/to_chto_ya_em_vokrug_sveta_za_80_diet_10069/ очень интересно!


+8 0


Пт, 18 мая, '12
appletree

В среднем человек проводит за едой 5 лет жизни.

+8 0


Чт, 20 декабря, '12
Мулля

Думаете, фантастика? А вот и нет!Вы вдыхаете и получаете концентрат удовольствия и минимум калорий.

Учёный Дэвид Эдвардс действительно изобрёл пищу в виде пара, хочешь – тортик, хочешь – стейк, вдыхай .Вдыхать, а не есть чизкейки и профитроли — новейший способ наслаждаться едой, не жертвуя фигурой.

Дохожу до кафе  Здесь подают невероятно вкусные пары торта «Прага». Официант приносит нам огромные круглые прозрачные аквариумы и мы, через трубочку, вдыхаем торт, нёбо обволакивает горький шоколадный привкус. И никакого чувства вины, калорий в порции меньше, чем в капусте.
Вместо того чтобы съесть, скажем, лимонный чизкейк, вы берете в рот стеклянную соломинку и включаете Le Whaf. В ту же секунду в аквариуме под давлением из крошечных кристаллов пищи и ультразвуковых колебаний начинает формироваться съедобное облако. Оно витает вокруг вашего рта, вы вдыхаете аромат лимона творожной выпечки, а потом ощущаете на языке кремовый, отчетливый вкус чизкейка.
Зачем вообще сдалось такое изобретение? Думаю, что даже задавать такой вопрос – это лишнее. Мы, в большинстве своём, ведём сидячий образ жизни, сопровождающийся непрерывным стрессом. Что, в свою очередь, ведёт к поблажкам себе любимой. «Я так тяжело работаю, неужели я не заслужила ещё один кусочек торта/булочку/стейк/шоколадку/пакетиков чипсов?!» Так что подобное изобретение нам очень даже нужно.

Читать далее

+8 0


Страницы



Наверх