× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ


Вс, 4 ноября, '12
Wildcat

Переедание: почему мы зависим от еды?

Психологическая зависимость от еды формируется ни за один день. Поскольку потребность в больших порциях еды начинает возникать уже автоматически, переедание становится не просто привычным делом, но и навязчивой идеей.
Если проблема переедания стоит остро, и человек начинает набирать лишний вес, то первое, что нужно сделать в такой ситуации, это выявить основную причину такого поведения. Только установив истинную причину переедания, в дальнейшем можно будет подобрать правильное решение данной проблемы. Очень часто самостоятельно выявить подлинную причину потребления избыточного количества еды бывает очень сложно. В этом случае помощь могут оказать квалифицированные психологи и психотерапевты, которые ведут работу по психологической коррекции избыточного веса. Никогда не нужно стесняться или бояться обратиться за помощью к специалисту. Только настоящий профессионал способен помочь человеку справиться с его душевными проблемами и навсегда избавить его от пагубной привычки переедания.

Рассмотрим самые распространенные причины переедания.

Читать далее

+13 1


Ср, 9 мая, '12
appletree

Секреты трав. Крапива

 Не только в народной, но и в клинической медицине широко используют многие свойства крапивыЕсли бы люди знали о пользе крапивы, они бы не выращивали ничего, кроме нее. Такое утверждение может показаться немного странным, но сути дела это не меняет

Читать дальше

+13 0


Вт, 17 января, '12
appletree

Знаете ли Вы, что обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки потому, что это единственный палец, в котором есть венка, ведущая прямо в сердце?

+13 0


Ср, 24 апреля, '13
licideyka

Спорт против депрессии

 

Действительно тяжело вытащить себя из дома, когда давит груз непроходимого уныния, когда с утра плохое настроение, когда слёзы в каждый момент готовы брызнуть из глаз. Не хочется ни вставать, ни умываться, ни причёсываться, ни вообще высовывать нос на улицу. К сожалению, это депрессия. И уж точно в таком состоянии никому не захочется идти в спортзал на тренировку. А придётся!

Читать далее

+12 2


Вс, 5 февраля, '12
appletree

Английская лошадь по имени Герцог - самая большая лошадь в мире. Высота составляет 2 метра и 1 см. По словам хозяйки за один год рост жеребца увеличился на 8 см. В день Герцог съедает 9 кг. сена и зерна, выпивает 90 л. воды и 2 л. травяного чая.


+12 0


Сб, 15 сентября, '12
Wildcat

Чем полезны и опасны семечки

Согласно греческой легенде, семечки – плод любви и ревности. Старшая дочь вавилонского царя влюбилась в бога - солнце Аполлона, но тот предпочел ее младшую сестру. Ревность разгневанной женщины не знала границ. Она заразила соперницу странной болезнью, от которой та иссохла, превратившись в тонкий стебель с черной головешкой вместо головы. Безутешный Аполлон надел на нее свой золотой венец, который наполнил круглую чашу целебными семенами, как дар всем живущим в память о своей возлюбленной. С тех пор погибшая нимфа ищет на небе след любимого, роняя на землю семечки – «слезы», чьи зернышки – спасение от боли тела и души.

Читать далее

+12 0


Пн, 6 января, '14
osya-che

Интересный психологический метод борьбы с "зажорами". Особенно актуально после новогодных застольев

Наткнулась в интернете на интересный метод борьбы с перееданием. Автор метода психолог Джиллиан Райли. Кому интересно подробнее, то в интернете можно легко скачать бесплатно ее книгу "Ешь меньше, прекрати переедать". Я скачала, прочитала взахлеб, с удовольствием. И испытала большое облегчение. Уже вовсю практикую.))) .Т.к. для меня особенно сложным оказалось, что достигнув вожделенного веса, любимого и прекрасного размера одежды 42-44, насладившись и шопингом, и повышенным вниманием окружающих, я как-будто уперлась в стену: а что дальше? Вечно худеть? Но, куда еще и зачем? Какой найти для себя стимул не срываться на сладости и вкусности, ведь я могу себе это позволить теперь... Как заставить себя контролировать свое пищевое поведение? Вот ответы я нашла в этой книге. Еще мне очень понравилось понятие "психологический голод" и умение его отличать от "физиологического голода". Вообщем, книга очень интересная...
Метод Райли предназначен для борьбы с обжорством. Как вы думаете, почему вы пытаетесь похудеть? Глупый вопрос, конечно же, потому, что лишний вес мешает хорошо выглядеть, прекрасно себя чувствовать, носить модную одежду и нравиться мужчинам. Однако на самом деле проблема вовсе не в самом весе, а в переедании, которое и делает вас толстой. Именно на этом простом утверждении и строится методика избавления от пищевой зависимости американского психотерапевта Джиллиан Райли.
Читать дальше

+12 3


Ср, 25 января, '12
appletree

Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

+12 0


Чт, 22 августа, '13
oks-mosk

Продукты, которые нельзя есть натощак

Продукты, которые нельзя есть натощак.

Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть
их натощак.

Читать дальше

+12 0


Пт, 4 апреля, '14
Тафузука

Различные способы сжечь калории

25 простых способов сжечь калории

«Употребляй с едой калорий меньше, чем расходуешь», - эту формулу похудения мы слышим всюду. Но как увеличить расход калорий? Фитнес-залы - отличный вариант, но что делать, если времени на занятия спортом нет? 

Калории, как известно, требуются на любое дело, которым мы занимаемся. Да, умывание и работа в цеху, конечно, отличаются по энергозатратам, но вычесть из полученного за день калоража мы вправе и то, и другое.

Так сколько же калорий отнимают у нас привычные дела и как использовать их с пользой для фигуры?

Читать далее

+12 5


Страницы



Наверх