× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: admin 160 122

Блог: Знаете ли вы что?

блог для любознательных..) здесь будут собраны интересные факты обо все на свете. основной упор будет, конечно, делаться на актуальные для нас вопросы - здоровье, красота, еда, напитки и ЗОЖ



Чт, 5 декабря, '13
lilechka

Простые секреты

Для красивой и подтянутой фигуры нужно лишь ежедневно уделять себе несколько минут и выполнять эти очень простые упражнения. 

- для подтянутой попы: 50 приседаний
для предотвращения дряблости рук: 20 поднятий
для плоского животика: пресс — 50 раз
для стройных ножек: 3 минуты упражнения «стенка» (это когда присесть, сильно прижавшись спиной к стене)
для стройности и тонуса тела в общем: 100 прыжков со скакалкой


+14 5


Пт, 2 августа, '13
lilechka

Методика японского доктора для коррекции фигуры

Попалась статья в интернете и подумала...может кого то заинтересует и будет полезна. Удачного всем похудения и постройнения!

Суть метода в том, что в течение нескольких минут вы лежите на валике, скрученном из полотенца. В результате уходит живот. А если передвинуть полотенце на несколько сантиметров — поднимается грудь, исправляется осанка, даже увеличивается рост. Но обо всем по порядку…

Рецепты быстрого похудения чаще всего основываются на стремительной потере жидкости или на чрезмерной силовой нагрузке. Даже самые лучшие диеты для быстрого похудения не безвредны, да и бежать в спортзал без хорошей физической подготовки небезопасно. Зная это, доктор Фукуцудзи отправился другим путем, обратив внимание на скелет человека. И обнаружил, что основная причина больших объемов талии — расхождение тазовых и подреберных костей. Проведя ряд экспериментов, он опытным путем установил правдивость своей гипотезы и разработал упражнения для быстрого похудения живота. Хотя, на самом деле, то, что нужно делать, строго говоря упражнениями не назвать. Сначала нужно туго скатать валик из полотенца.

Читать дальше

+14 8


Вс, 4 декабря, '11
appletree




+14 0


Вт, 13 декабря, '11
appletree

Когда мальчику на фотографии было 3 месяца отроду, отец нашел в его кровати полметрового питона. Заботливый папа не убил гада, а взял зверушку и отнес её обратно в джунгли. На следующий день змея приползла обратно, отец снова отнес её в джунгли. Так повторилось и на 3ий раз. Наверное, главе семейства надоело таскать питона, а питону, в свою очередь, очень уж не хотелось жить одному в джунглях, поэтому отец решил оставить его дома. Читать дальше

+14 0


Сб, 11 января, '14
Толстячок74

Худеющие Барышни: часть 2

Унылая Толстушка: выхода нет и не будет

Она совсем не обязательно толстушка. Не исключено, что лишнего веса у нее нет вовсе – ну или почти нет, но Толстушка с этим категорически не согласна. Ей обязательно нужно похудеть! Вот только бы найти хороший способ. Однако – и это, безусловно, первый из отличительных признаков Унылой Толстушки – 

1. Способов похудения, которые могли бы ее устроить, пока не придумано. Ей не подходит ни одна диета. Прочитав в сети рекомендацию, например, съесть на завтрак чашку овсянки с ломтиками банана, Толстушка досадливо вздыхает. Она так и знала! Бананы. Фи. Вот именно бананы она терпеть не может! К тому же у нее от них аллергия. Как, спрашивается, тут похудеешь, если велено есть бананы, а это как раз совершенно невозможно? Еще Унылая Толстушка люто ненавидит кефир, не переваривает (в буквальном и переносном смысле) овощи ни в каком виде, а если она в день съест меньше десятка конфет, у нее начинается мигрень.

2. Унылая Толстушка может жить где угодно – в деревне, в небольшом городке или в мегаполисе, но в любом случае на карте этот населенный пункт обозначен как Жопа Мира. Это специальная такая резервация для Унылых Толстушек, обнесенная со всех сторон заборами, красными флажками и шлагбаумами. Чуть только нацелился на выход – бац, очередной шлагбаум падает: не моги. Нельзя. Закрыто. В Жопе Мира нет ни одного магазина с нормальной полезной едой – только киоски с печеньками, сникерсами и растворимой лапшой. Иногда – с пивом и воблой. 

Читать далее

+14 0


Пн, 26 марта, '12
appletree

Почему в московском метро в одних случаях станции объявляются мужским голосом, а в другом — женским?

Если в московском метро ехать по направлению к центру города, станции будут объявляться мужским голосом, а при движении от центра — женским. На кольцевой линии мужской голос можно услышать при движении по часовой стрелке, а женский — против часовой. Сделано это для удобства ориентирования слепых пассажиров.

+14 0


Чт, 18 апреля, '13
licideyka

Диетологи уверены: худеющим не нужно отказываться от хлеба!

 

худеющие, цельнозерновой хлеб, полба, спельта, хлеб витамины, йодированный хлеб
www.dreamstime.com

Вкусный, ароматный, с хрустящей корочкой, хлеб – самый незаменимый и любимый продукт. Вот только худеющие первым делом именно его исключают из своего рациона. Но стоит ли это делать? Давайте разбираться.

НУЖЕН ЛИ ХЛЕБ ХУДЕЮЩИМ


КАКОЙ ХЛЕБ НЕ ЛЮБЯТ ДИЕТОЛОГИДолгое время считалось, что хлеб (да еще и сахар) – первое, что следует исключить из рациона тем, кто борется с лишним весом. Но сегодня диетологи хлеб реабилитировали. Отказываться от хлеба не нужно. Хлеб – источник витаминов В1, РР, В2, В6 и Е, а также натрия, фосфора, магния. Витамины группы В регулируют функции нервной системы и обеспечивают защиту от стрессов, поэтому полный отказ от хлеба может привести не только к ухудшению здоровья, но и к депрессии, вспыльчивости, утомляемости.

Читать далее

+14 0


Пт, 19 апреля, '13
vikul

Болгарский перец.

 

Венгерские ученые выделили из красного сладкого перца вещество, которое укрепляет сосуды, и назвали его витамином Р - по первой букве венгерского слова "паприка". Но кроме витамина Р, этот овощ богат витаминами А, Е, группы В. Словом, столь уникальный дар природы должен каждый день быть на вашем столе.

Читать далее

+14 0


Пн, 10 сентября, '12
Wildcat

10 уроков от Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи знают все, но не все знают, какая непростая судьба была у этого гения. Леонардо да Винчи был внебрачным сыном, в раннем детстве его забрали у матери и он воспитывался мачехой. У него не было личной жизни, по крайней мере нет практически никаких сведений об этом. Научные открытия при его жизни так остались непонятыми и неиспользованными. Современники его не понимали и не принимали. Тем не менее это был удивительный разносторонний человек, который кроме всего прочего играл на лире, умел писать обеими руками, увлекался кулинарией, быть гениальным художником, скульптором, инженером, архитектором, изобретателем, ученым, писателем и мыслителем. Конечно, у такого человека есть чему поучится. Вот 10 уроков от Леонардо да Винчи.

Читать далее

+13 1


Страницы



Наверх