× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Пн, 5 сентября, '11
kozochka1988

Давай коза попрыгаем=)

Американская ассоциация кардиологов признала скакалку одним из самых эффективных тренажеров для сердечно-сосудистой системы. Такая форма нагрузки по энергозатратам эквивалентна бегу, зато приносит гораздо меньше вреда суставам и позвоночнику. Если вы хотите не только похудеть, но еще и укрепить сердечную мышцу, то вам определенно надо купить скакалку.

Читать далее

+14 0


Вт, 4 марта, '14
oks-mosk

как нас обманывают (позвольте испортить немного ваш аппетит)

Очень интересные факты о том, как пищевая промышленность создает заведомо фальшивые продукты, используя недюжинную изобретательность и смекалку.. Советую к прочтению, ведь такую информацию желательно знать каждому.
 

Сметана – подделка

Один из самых популярных кисломолочных продуктов. Сегодня магазины предлагают нам сметану разной жирности, но молчат о том, что она давно перестала быть настоящей сметаной. Мы покупаем вещество похожее на нее и внешне, и по вкусу. Что же мы едим на самом деле? Животный жир, заменяют на растительный, молочный белок на соевый, а соя-то генно модифицированная. Добавляется вкусовая добавка, и на прилавки. Сметана очень полезна, она очень быстро усваивается организмом, но касается это сметаны, приготовленной классическим способом, т.е. исключительно из сливок и закваски. А такую сметану сегодня на прилавках найти достаточно сложно. Как же проверить натуральность продукта? Очень просто, необходимо растворить чайную ложку сметаны в стакане кипятка. Подделка выпадет в осадок, а настоящая полностью растворится.


1Факты о поддельных продуктах питания (10 фото)

Читать дальше

+14 1



Сб, 13 августа, '11
171

Пищеварение: вещи, которых мы не знали

Кликните для увеличенияМногие из нас знают старую поговорку: «Ты то, что ты ешь». Почему же мы тогда имеем столь краткое представление о нашем пищеварении и о том, как заботиться о здоровье наших внутренних органов? Почему мы не понимаем, что словно огромной машине, для отличной производительности двигателя, нам требуется качественное топливо? Всё потому, что мы не в полной мере понимаем значение кишечника в процессе переваривания пищи.

Далее будут приведены пять критических причин, почему вы должны с большим уважением относиться к своему кишечнику.

1. Он контролирует ваше настроение.

Читать дальше

+14 3



Пн, 20 мая, '13
ЛеночкаС

Существуют ли продукты, сжигающие жир???

Джиллиан Майклс постоянно отвечает на вопросы пользователей её сайта. Одним из самых частых является вопрос о чудо-продуктах, сжигающих жир.

Читать далее

+14 0


Чт, 4 октября, '12
zhanna1103

Диета и курение

           

               Любой новый век, а иногда и менее значительный отрезок времени, сопряженный с определенными изменениями в социальной сфере жизнедеятельности человека, несет в себе и новые каноны, касающиеся моды и красоты. Наибольшей тенденцией к зависимости от данных составляющих жизни во все времена были представительницы прекрасной половины человечества. XXI век стал периодом стремления к «идеальным» параметрам: 90х60х90. Причем, у некоторых девушек стремления приняли несколько извращенную форму (вероятно, на фоне существующей женской конкуренции), которую можно представить выражением: «чем худее, тем лучше».

Но сейчас речь идет не о патологии, психологии или физиологии, а о том, что человек, действительно, должен стремиться постоянно расти над собой, как в физическом, так и в духовном плане. И диета, в данном случае, становится отличным подспорьем.

Читать далее

+14 0


Чт, 7 июля, '11
dream1805

Сахар – сладкая ложь

Настроение:Под впечатлением Хочется:многого Слушаю:птиц за окном
Современный человек достоин того, чтобы знать правду. В этом случае у него появится возможность сделать осознанный выбор.
Предлагаем главу из книги М. Даймонд и Д. Шнелл “Фитоника: образ жизни XXI века”.
Человек от природы отличается естественной склонностью к сладкому, впитывая ее с молоком матери, также сладким на вкус. На протяжении веков эта потребность удовлетворялась фруктами и медом. Лишь два столетия в наш рацион начал входить очищенный сахар.
Вам, по-видимому, уже приходилось слышать сказки о том, что ожирению способствуют лишние калории, то есть можно сколько угодно есть сладкого, если это не связано со значительным повышением энергетической ценности рациона. Особенно любят пересказывать этот миф промышленники, выпускающие пищевые продукты с пониженным содержанием жира, например, молочные продукты; содержащие помимо всего прочего вместо естественного сахара его синтетические заменители.
УБИЙЦА В МАСКЕ
Читать дальше

+14 4


Ср, 27 ноября, '13
алексе-й

Углеводы - и ненужные мучения без сахара, сладостей !

"Больная" тема на сайте- потребление сладостей, сахара ! Так можно ли есть сладости, сахар   И сколько же будет этого "сахара" в 500 граммах фруктов и ягод вашего меню ? Попробуем в этом разобраться в конце этой статьи.

Роль углеводов в жизнедеятельности человеческого организма !

Основная функция углеводов - обеспечение энергией всех процессов в организме. Клетки способны получать из углеводов энергию, как при их окислении, т.е. "сгорании", так и в анаэробных условиях (без доступа кислорода). Боль в мышцах после тяжелой работы - результат действия на клетки молочной кислоты, которая образуется при анаэробном распаде углеводов, когда для обеспечения работы мышечных клеток не хватает кислорода, поступающего с кровью. 

Часто резкое ограничение углеводов в диете ведет к значительным нарушениям обмена веществ. Особенно страдает при этом белковый обмен. Белки при дефиците углеводов используются не по назначению: они становятся источником энергии и участниками некоторых важных химических реакций. Это приводит к повышенному образованию азотистых веществ и, как следствие, к повышенной нагрузке на почки, нарушениям солевого обмена и другим, вредным для здоровья, последствиям.
 
Читать далее

+14 6


Ср, 28 августа, '13
vikul

Секс лучше макияжа

Настроение:Кайфовое

В исследовании, которое проводилось на базе Королевского госпиталя Эдинбурга, выяснилось, что регулярная сексуальная жизнь самым благотворным образом сказывается на внешнем виде, как женщин, так и мужчин.

Читать далее

+14 0


Страницы



Наверх