× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Пн, 7 октября, '13
алексе-й

ЖЕНСКАЯ ФИГУРА С «НУЛЯ»:Приседания для ягодиц.

 

Здравствуйте, уважаемые девушки.  Мы планомерно продолжаем двигаться к нужной вам цели, которая заключается в формировании красивой и спортивной фигуры.  На предыдущих двух лекциях мы рассмотрели краеугольные вопросы питания, после которых я дал вам ДВА задания.

1.      Стандартизация рациона (это нужно было, для того, чтоб вы получили контроль над поступающими калориями в ваше тело)

2.      Постепенное уменьшение рациона ( это нужно было для  прямого управления жиросжиганием в вашем теле)

Как я уже вам говорил раньше, вопросы  избавления от жира гораздо важнее чем вопросы набора мышечной массы для девушки.  Прежде всего по причине целесообразности: разрушить жир можно очень быстро (пару месяцев), а вот для того чтоб создать новые мышечные структуры требуется очень много времени (года) и кроме того женское тело в  плане роста мышц менее адаптативно, чем мужское.

Однако, это вовсе не значит, что мы не будем заниматься тренировкой вашего тела.  Будем. Еще как будем. Потому что в тех ситуациях, когда нам нужно не убавить, а добавить в нужных местах, это единственно возможное решение.

СИЛОВАЯ ТРЕНИРОВКА

Читать далее

+15 12


Пт, 12 апреля, '13
elk@











+15 4


Вс, 19 января, '14
oks-mosk

особенности ЖЕНСКОГО похудения.

Мужчина от природы имеет более развитую мускулатуру, а мы помним что жиры могут сгореть только в мышцах, в результате мужчина на одно и тоже движения тратит гораздо больше энергии, чем женщина. Это один из факторов "ускоренного" мужского похудения.
Вторым фактором является так называемый "женский месячный цикл".
Читать дальше

+15 2


Вс, 26 мая, '13
ЛеночкаС

Ускорение метаболизма

На пути у каждого человека следящего за своим весом, встречаются два краеугольных камня, которые зачастую мешают обрести заветные формы и увидеть долгожданную цифру на весах! Речь идёт об ускорении метаболизма и о преодолении весового плато. Предлагаю для начала обсудить первую проблему, так как если грамотно подходить к её решению, то возможно вторая разрешиться сама по себе. Итак, для начала давайте разберёмся в том, что такое метаболизм? Метаболизм или обмен веществ — это химический процесс, в результате которого организм переваривает пищу и получает из неё энергию. От этого процесса зависит, сколько мы можем съесть, и при этом не поправиться, а что ещё лучше избавиться от лишнего….Буду с вами предельно откровенна, несмотря на то что все мы люди и казалось бы должны подчиняться единым физиологическим законам, метаболические процессы у наc у всех разные! Есть «счастливцы» , обладающие так называемым «быстрым метаболизмом», в результате чего, их организм сжигает калории быстрее и позволяет им съедать значительно больше чем среднестатистическому человеку без риска вызвать у себя весовую прибавку.

 

Читать дальше

+15 9


Чт, 28 ноября, '13
алексе-й

Медицинские мифы !

Надоело уже, читать на сайте,о заезженном, устаревшем, неправильном постулате о 8 стаканах воды. Здоровый организм сам регулирует количество воды, ему необходимое, если вы даете ему все необходимое для нормального жизнеобеспечения (не сидите на голодном пайке). Оттого и бывает жажда, когда  хочется пить, а не - 8 надо ?!  

 Мы привыкли безоговорочно доверять врачам, но многие, широко известные медицинские постулаты, уже не соответствуют действительности. Что убедительно доказали многочисленные группы исследователей по всему миру.                     

 Миф 16НЕОБХОДИМО ВЫПИВАТЬ 8 СТАКАНОВ ВОДЫ В СУТКИ

Впервые эта рекомендация была обнародована в "Британском диетологическом руководстве" 1945 г. выпуска. С тех пор диетологи всего мира с упорством, достойным лучшего применения, навязывают этот постулат широкой публике.
 
"Между тем проведенные в последние годы биохимические исследования показывают, что большую часть необходимой ему воды организм человека получает из твердой пищи, тех же овощей, фруктов, а также напитков (соков, молока, чая и даже кофе), - рассказывает доктор Рэйчел Времэн из Медицинской школы Университета Индианы (США). - Буквальное следование этим рекомендациям не только не полезно, но и вредно, поскольку чрезмерное употребление воды может привести к нарушению водно-солевого и минерального баланса в организме человека. Крайним его проявлением является водное отравление, которое весьма часто наблюдается у бегунов-марафонцев, а также у поклонников всевозможных диет".
 
Читать далее

+15 0


Ср, 24 апреля, '13
Nostabuole

Насколько важно тщательно пережевывать пищу

Выбирая натуральные продукты и правильно питаясь, мы не только улучшаем свое самочувствие, но и сохраняем здоровье. Однако в бешеном ритме современной жизни мы порой забываем о том, что пищу необходимо тщательно пережевывать.

Более ста лет назад страдающий ожирением Гораций Флетчер выдвинул удивительную концепцию: пережевывая пищу более 32 раз человек способен не только похудеть, но у заметно поправить свое здоровье.

Читать далее

+15 4


Пн, 14 июля, '14
rijik

9 СОВЕТОВ ТРИДЦАТИЛЕТНИМ ОТ ТЕХ, КОМУ ЗА 40


«Если бы я мог вернуться назад и начать все сначала, я бы начал питаться здоровой пищей и заниматься спортом без остановки. Тогда я находил себе оправдания, но не представлял последствия». 
Писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости:

Читать далее

+14 3


Вт, 3 декабря, '13
Nostabuole

4 научно доказанных способа потреблять меньше калорий

Даже если вы не хотите сидеть на диете, вы все равно можете сбросить несколько лишних килограммов. Для этого всего лишь нужно снизить ежедневное потребление калорий. И в этой статье мы расскажем о четырех простых способах снижения общей калорийности дневного рациона, которые вы сможете совершенно безболезненно начать применять прямо сегодня. Эффективность всех этих приемов была доказана научными исследованиями.

4 научно доказанных способа потреблять меньше калорий

Читать далее

+14 2


Пт, 8 ноября, '13
алексе-й

"Диета" для похудения

Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению.

По многочисленным просьбам, я решил изменить немного планы ради того, чтобы рассказать о том, как похудеть быстро, за счет жировых отложений. Именно эту тему, меня настойчиво просили осветить. Последнее время, чаще всего. Тело – это тот багаж, который ты несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие. Что ж, если вы забыли как выглядит ваш пресс, этот выпуск специально для вас!

Диета - это когда тратишь больше, чем потребляешь.  

Читать далее

+14 4


Чт, 9 мая, '13
ЛеночкаС

Что такое порция еды? Насколько важен контроль порции? Секреты которые вам помогут контролировать порции.

Сколько овсянки или белка мне можно кушать в день? Почему я не худею, ведь я ем “правильную” еду? Как себя контролировать если так хочется добавки? Эти и многие подобные вопросы я когда то задавала самой себе и на форумах, а теперь слышу и от других, кто просит моей помощи с питанием.

Читать далее

+14 7


Страницы



Наверх