× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Ср, 25 августа, '10
Спортсменка

Здоровый образ жизни: десять основных привычек

Хотя гены играют немалую роль в формировании телосложения, последние исследования показали, что мы способны повлиять на эту ситуацию и проявить их лучшую сторону. В любой момент нашей жизни клетки жировой ткани могут увеличиться или уменьшиться, и зависит это скорее от образа жизни (питания и физической активности), чем от генов.

Поскольку теория генов уже не имеет прежнего веса, что же определяет, насколько стройной будет наша фигура?

Если бы у вас появилась возможность провести сутки в компании стройного человека, приверженца здорового образа жизни, вы бы непременно заметили несколько вещей, которые отличают его от большинства, ведущего малоподвижный образ жизни. Узнайте, как некоторым людям удается сохранить стройную фигуру и хорошее здоровье до преклонных лет и постарайтесь перенять эти
полезные привычки.
Читать дальше

+10 0


Ср, 15 мая, '13
oks-mosk

Худеть не старея...

 

Да,да...не старея,поскольку резкое похудение сдвигает время, именно время,биологическое. Причем речь о молодости не идет. Идет ровно обратный процесс.

Тому есть ряд причин. Главная - любая система похудения активизирует обмен и все в организме "начинает крутиться быстрее" - часы тоже. К тому же скорость обмена повышается так ,что организм не успевает адаптироваться. Соответственно – интоксикация . Кругом ,в клетке ,в лимфе,в крови.

Читать дальше

+10 4


Чт, 9 декабря, '10
minaia

Раз пошла такая пляска :) Таблицы ГИ

Настроение:Бодрое
София (pusya) затронула мою больную тему - систему питания по Монтиньяку. Целый год жизни прошел в поисках скрытого сахара в продуктах и поиска цельнозерновой муки на прилавках магазинов. Год прошел не даром - минус 13 кг без голода и количественных органичений.

Хоть в целом эта система питания противопоставляется низкокаллорийным диетам, но может кто-то найдет для себя что-то полезное.

Таблицы гликемических индексов продуктов

+10 1


Чт, 9 декабря, '10
minaia

Основные принципы 1 фазы

Настроение:Бодрое
ХУДЕЕМ - ФАЗА I

Итак, если у нас есть склонность к полноте, это означает, что наш организм вырабатывает непропорционально много инсулина, что ведет к отложению жира.

Наша задача - сбросить вес и оздоровить организм, добившись адекватной выработки инсулина после приемов пищи.

Продолжительность этой фазы - не менее трех месяцев, если Вам нужно избавиться от 1 до 5 кг лишнего веса, а если Ваш лишний вес более 5 кг, то Вам нужно оставаться на первой фазе до достижения нужного веса + дополнительно 1 месяц (для закрепления результата).

ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ НА ПЕРВОЙ ФАЗЕ

+10 2


Вс, 11 декабря, '11
appletree

6 идей для сбалансированного, здорового питания на работе

У Вас нет времени для питания на работе? После нескольких часов умственной работы, Вам хочется уснуть на рабочем столе? Познакомьтесь с простыми способами здорового, добавляющего энергию, питания.

1. Усталость является результатом нехватки сна и жидкости.

Тело взрослого человека каждый час теряет 50-100 мл жидкости, то есть восьмичасовой сон уже может привести к её дефициту. Если даже после пробуждения Вы не чувствуете жажды, организм все равно в течение дня будет требовать жидкость. Поэтому, каждый час Вы должны выпивать стакан воды.

Читать дальше

+10 0


Ср, 31 марта, '10
turba

Встаем с диванов!)


+10 2


Пт, 7 ноября, '14
Morrilel

Диета без диет: 10 принципов интуитивного питания


 

В западных странах все больше растет интерес к «интуитивному питанию». Его методика была разработана доктором Стивеном Хоуксом. В свое время, доктор, страдавший от полноты, постоянно изводил себя голоданиями и тяжелыми диетами, однако ненавистные килограммы возвращались очень быстро. Только после того, как Хоукс разработал методику интуитивного питания, он смог похудеть на 22 килограмма и сохранить этот результат.

Интуитивное питание коренным образом отличается от диеты. Диета учит нас ограничивать желания, отказывать организму в его требованиях, что в дальнейшем ведет к срыву и объеданиям, поскольку организм требует своего. А интуитивное питание следует принципу: дай организму именно то, чего он требует, услышь его, и он будет удовлетворен. Потому что тело знает, что ему нужно.

Читать далее

+9 0


Сб, 11 августа, '12
Wildcat




+9 0


Вт, 4 октября, '11
mamba5454

Под давлением!

 

Любой из нас знает: если давление выше, чем 140/90, пора к врачу. Ну и какой фитнес в таком состоянии? Да самый полноценный! Тренировки — прекрасный способ приведения в порядок как повышенного, так и пониженного давления.



В 90 % случаев причина гипертонии неизвестна — то ли образ жизни виноват, то ли генетика. Это так называемая первичная, или эссенциальная гипертония. В остальных 10 % давление повышено из-за болезни {например, почек, почечных артерий, надпочечников}, приема некоторых лекарств и пр. Это вторичная гипертония. Тут надо лечить не столько само нарушение давления, сколько его первоисточ­ник.
Считается, что женщины реже страдают первичной гипертонией, чем мужчины. Зато пониженное дав­ление {гипотония} — чаще всего проблема прекрасного пола. Для многих дам это норма жизни: как началось в период полового созревания, так и не проходит. Конечно, вечная слабость, вялость, голов­ные боли, головокружения не очень приятны. Но все-таки они не столь опасны, как гипертония, пере­гружающая сердце и сосуды и приводящая к инсультам и инфарктам. Впрочем, гипотония тоже мо­жет быть признаком серьезного недуга: нарушения кровообращения, сердечной недостаточности, ин­фекционного заболевания, гормональных проблем. Так что для начала хорошо бы наведаться в поли­клинику, а уж потом приводить давление в порядок, в том числе и тренировками.

Читать далее

+9 0


Чт, 10 марта, '11
mamba5454

Настроение:Продуктивное
 Таблетки от еды
Елена Трубачева, врач – клинический фармаколог
Журнал АВС

«Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» Рано или поздно этот вопрос задает себя абсолютное большинство барышень на территории нашей необъятной страны, насмотревшись глянцевых журналов, TV-каналов и бесконечных программ о похудании. При этом результат хочется прямо вот сейчас, немедленно, желательно – не вставая с дивана. И вот же услужливые СМИ подсовывают рекламу очередной чудо-таблетки, которая все заблокирует, весь жир сожжет, и будешь ты «стройная-престройная, аки березка в чистом поле». При этом вовсе не обязательно ограничивать себя во всяких вкусняшках. Во всяком случае, так обещают в рекламе.

Лето не за горами, и скоро начнутся телесные терзания перед очередным купальным сезоном. Взгляды многих обратятся в сторону аптек с их «волшебными баночками и коробочками». Давайте попробуем в них разобраться. Предупреждаю сразу – БАДы мы обсуждать не будем, так как на них честно, хоть и очень мелко, написано: «не является лекарственным средством».
Читать дальше

+9 0


Страницы



Наверх