× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: turba 498 194

Блог: Здоровый образ жизни


Чт, 12 мая, '11
colony

Четыре мифа о здоровом образе жизни

оч интересно, кто не видел, оч. советую.

+8 1


Пн, 11 июня, '12
appletree

Чистка печени для омоложения

 

Приветствую Вас на сайте Молодость лица, тела и души Сегодня в рубрике Очищение организма - чистка печени для омоложения. Не секрет, что печень человека - очень важный орган, расположенный в брюшной полости. За свои долгие годы жизни печень выполняет огромную работу по обезвреживанию ядов, токсинов, аллергенов. Как результат - она становится складом всех этих веществ. Хорошей идеей будет сделать генеральную уборку - очищение печени, влияющее на омоложение всего организма,  чтобы она в дальнейшем могла отлично выполнять и другие свои функции: обеспечивать организм глюкозой, участвовать в метаболизме витаминов А, В, С, D, E, К, РР, фолиевой кислоты, в процессах кроветворения и многого другого очень важного.

Читать дальше

+8 1


Чт, 8 августа, '13
lilechka

Мой самый любимый тренажер)

Хочется рассказать об одном из моих домашних «тренажеров» - скакалке. Да… речь пойдет о таком доступном и, практически, бесплатном тренажере. Для себя я открыла скакалку несколько лет назад. Да и вообще, это веселая тренировка, родом из детства. Прыгаешь и ощущаешь себя снова девочкой, как будто и нет этих за…) При этом, при всех положительных эмоциях еще и укрепляются мышцы рук и ног. Кстати, прыжки предупреждают и развитие варикоза за счет того, что кровь не застаивается в сосудах. Так же развивается координация движений. Ну, а для тех, кто желает скинуть лишние калории, вообще находка. Ведь за 15 минут можно сжечь 200-250 калорий. В интернете нашла информацию о том, что японские ученые (как всегда, опять японцы!) опытным путем определили, что занятия со скакалкой эффективнее многих других нагрузок могут унять чувство голода, поскольку понижают в крови содержание грелина (гормона голода), стимулирующего наш аппетит. Ну и вообще, скакалка пойдет на пользу всему телу, особенно пищеварительной, сердечнососудистой и дыхательной системе. Девченки, если вы хотите избавиться от целлюлита, то скакалка и тут вам друг!

Ну, и немного рекомендаций из инета…

Читать дальше

+8 3


Чт, 24 июня, '10
Нато

Лечебные свойства овощей и фруктов

Настроение:Хорошее

 

Лето – замечательный сезон хотя бы потому, что дает нам возможность готовить вкуснейшие блюда из свежих фруктов и овощей. Что вы знаете о фруктах и овощах, которые попадают к вам на стол? Чем они полезны, какие витамины содержат? Знаете ли вы, что многие из них обладают лечебными свойствами? Открывайте для себя заново знакомые с детства продукты и наслаждайтесь их пользой и отменным вкусом!

АРБУЗ

Для употребления арбуза нет практически никаких противопоказаний. Арбуз состоит из воды (до 80 процентов массы плода), фруктозы, микроэлементов и растительной клетчатки. А поскольку 30-40 г. фруктозы усваивается организмом без затрат инсулина, арбуз могут есть даже больные инсулинозависимым диабетом - им не возбраняется съедать в день по 200-300 г. арбуза. Арбуз - кладезь магния, который важен для стабильности артериального давления в организме, для желчеотделения и деактивации холестерина, для связывания солей щавелевой кислоты (оксалатов) и предотвращения образования камней в почках, для снижения нервной возбудимости, снятия мышечных спазмов, нормализации моторики кишечника. Чтобы погасить суточную потребность человека в магнии, нужно съесть 150 г. арбуза. В 100 гр. арбуза 38 калорий – это самая хорошая новость!

Читать дальше

+8 0


Вт, 4 октября, '11
mamba5454

Никаких НО...

Вы отказываете себе в удовольствии ходить в спортзал только потому, что не совсем здоровы? Напрасно. Мы попробуем вам доказать, что для занятий фитнесом вовсе не обязательно иметь олимпийское здоровье. Практически при любом недуге можно подобрать комплекс упражнений. И наши эксперты подскажут, как это сделать.

Читать далее

+8 0


Пн, 6 декабря, '10
ya-zaraza

Распрощайся с вредной привычкой))

Настроение:Ликующее Хочется:всего и сразу)
Курение, вредная привычка,которая губит наше здоровье. 
Я курила 7 лет, да, знаю что оч вредно,но...продолжала это делать...в среду меня осенило,все,надо бросать...удачнее течение обстоятельств ,поездка на дачу с друзьями,сыграла свою роль) в четверг у меня кончились сигареты,и я решила,все,больше не курю!)
Сегодня 4 день,честно скажу, курить не тянет, но почему-то приятен табачный запах,если кто-то курит рядом))
Сегодня дико першит в горле, кашель есть,но я то знаю,это все потому что я не курю)
Все в наших руках))
 
 



Как оздоровить организм после того, как человек бросил курить?


Читать дальше

+8 0


Вт, 12 июня, '12
nasty-kiss.91@mail.ru

Может кто-нибудь знает, кручение обруча(простого тяжелого металлического) помогает избавиться от каллорий? Например, если 30 минут - в одну сторону крутить, 30 - в другую.

+8 0


Чт, 16 февраля, '12
elnemtcova

Как похудеть на бутербродах, а точнее - как от них не поправиться...

Диетологи подсчитали: в обычном фастфудном сэндвиче содержится от 370 до 975 ккал и до 63 г жиров (и это при норме 25 г в день!). Но мне известно, как сделать сэндвич, который потянет на 200–300 ккал и жиров в нем будет всего ничего — меньше 7 г. Буте

рброды делятся по половому признаку: мужчины любят с мясом, а девушки — с курицей и ананасами

Читать дальше

+8 4



Ср, 23 января, '13
тарталетка

Как сократить употребление соли и сахара?

Узнайте, как уменьшить количество соли и сахара в вашем рационе без ущерба для вкуса.
Ни для кого не секрет, что слишком много соли и сахара в рационе может повредить здоровью. Сокращение соли и сахара может быть трудной задачей, однако есть несколько способов, которые помогут вам сделать это без потерь для вкуса.

Смывайте соль
Промывка консервированных овощей под прохладной проточной водой снижает содержание натрия в них примерно на 40 процентов. То же самое справедливо и для других консервов, в том числе фасоли, тунца и курицы.

Добавьте приправы
При приготовлении овощей, добавьте к ним несколько чайных ложек оливкового масла, немного лимонного сока, небольшую щепотку соли и немного молотого перца.

Используйте тимьян при приготовлении яиц
Если вы посыплете немного сушеного тимьяна в омлет, то можете вовсе отказаться от соли.

Найдите идеальный соус для пасты
Если вы используете достаточное количество приправ при приготовлении соуса к пасте, то можете не добавлять соль при варке макарон.

Замените сахар в каше сухофруктами
Если вы готовите кашу на завтрак, то добавьте в нее вместо сахара, корицу и сушеные ягоды или абрикосы.

Найдите альтернативу фруктовым сиропам
Вместо сиропа для блинов и вафель, приготовьте малиновый соус, смешав 1 стакан ягод с 1 чайной ложкой корицы и проварив до загустения.

Обогатите вкус риса
Чтобы использовать меньше соли при приготовлении блюд из риса бросьте палочку корицы и щепотку кардамона или имбиря в кастрюлю, пока вода не закипит.



+7 0


Страницы



Наверх