× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play


Владелец: Torichka 795 293

Блог: Это должен знать каждый

Фундаментальная информация о природе набора лишнего веса и теория похудания. Знания, с которыми вам будет легче и приятней худеть.


Ср, 3 июля, '13
Nostabuole

  Сложно сравнивать апельсин и яблоко, если необходимо подсчитать содержание углеводов в каждом фрукте. Фрукты и овощи имеют разную форму и размеры, и одни, как может ошибочно показаться, имеют низкое содержание углеводов по отношению к остальным. Однако это заблуждение чаще всего происходит из-за различий в весе и размерах фрукта.

Читать далее

+14 5


Вт, 28 мая, '13
oks-mosk

28 правил похудения (как бы памятка)

 
Если вы чувствуете, что располнели за последнее время, не отчаивайтесь.

Прямо сегодня начинайте следовать хотя бы одному из 28 правил,
и меньше чем за месяц вы сделаете большой шаг к, тому,
чтобы стать более здоровыми и подтянутыми, даже не садясь на диету.
Читать дальше

+13 21



Ср, 30 октября, '13
алексе-й

Вода, вода..... !

Можно ли пить воду во время и после еды ?

Все чаще и чаще встречается вопрос, почему нельзя пить воду после еды. Есть диетологи утверждающие, что если вы пьете воду, компот или какой-нибудь другой напиток после принятия пищи, то вы наносите ущерб своему желудку. Также утверждают, что после приема пищи, воду нужно пить только через два часа, так как вода, выпитая во время  приема или после еды, мешает перевариванию пищи, и вода, попадая в желудок, разжижает желудочный сок. Но это не правда. Воду можно пить, как во время еды, так и после. Ничего она не разжижает и не вымывает.
Ваш желудок – не просто кожаный мешок, в который сваливается еда и перемешивается. И есть в желудке продольные складки малой кривизны и проход воды по этим складкам, быстро приводит ее к привратнику 12 перстной кишки. При этом вода быстро выходит из желудка и практически не смешивается с желудочным соком. Человек, страдающий изжогой из-за повышенной секреции желудочного сока - хоть 10 литров выпей воды - повышенная секреция так и останется (изжога не исчезнет). Если бы жидкость на самом деле мешала пищеварению, то нам нельзя было бы есть супы. А всем известно, что жидкая пища организму полезна и нужна каждый день, так как еда всухомятку может привести к гастриту.
Читать далее

+13 3


Чт, 29 сентября, '11
Hayati

Имбирь для похудения. Имбирные напитки для похудения: рецепты. Правила применения имбиря для похудения

 

Много пряностей и приправ пришло к нам с Востока. Разнообразные по аромату, вкусу и запаху, они делают нашу кухню более богатой и изысканной. Одна из таких пряностей – имбирь, который ведет свою историю из Западной Индии и Юго-Восточной Азии. Это многолетнее растение относится к семейству имбирных. Оно выращивается повсеместно в теплом климате для лечебных и кулинарных целей.

Читать далее

+13 9


Пн, 25 апреля, '11
Lacrosa

Жиросжигающие диеты: правда и вымысел

Консультанты:

Ольга ЗАЙКИНА, кандидат биологических наук, биолог-диетолог,

Андрей ВОРОНОВ, доктор биологических наук, физиолог

Умом понимаем: похудеть, не прилагая к этому никаких усилий, нельзя. И все же хочется, очень хочется, чтобы нашлась какая-нибудь чудесная еда: съел такую – и нет лишнего веса. Иногда вдруг проходит слух – ура, чудо-продукт найден! – и худеющие хватаются за эту информацию, как утопающий за соломинку. Но что же представляют собой «жиросжигатели», которые якобы позволят нам стройнеть без труда и забот?

ГРЕЙПФРУТ

Мы верим, что стакана грейпфрутового сока в день достаточно для того, чтобы постепенно сбросить несколько лишних килограммов – ведь грейпфрут регулирует уровень сахара в крови, а значит, предотвращает приступы аппетита. А уж если сесть на грейпфрутовую диету, килограммы будут улетать с космической скоростью! Что там про нее в интернете пишут – цитрусовые два раза в день, овощные салаты, постное мясо, нежирная рыба, кефир и никакой картошки…

Читать дальше

+13 0


Ср, 5 июня, '13
margaret31

Сон приходит... во время еды

Проводники сна

В течение дня наш мозг высвобождает особые вещества – нейромедиаторы (серотонин, мелатонин, дофамин, эндорфины), которые влияют на все наши органы, а также на нашу физиологию и душевное состояние. Некоторые из них могут, к примеру, вызвать учащение сердечного ритма и повысить наше внимание. Другие, наоборот, оказывают успокаивающее воздействие, замедляют обмен веществ и способствуют расслаблению, то есть засыпанию. А вещества, содержащиеся в продуктах, которые мы употребляем, как раз и воздействуют на синтез некоторых нейромедиаторов.

Читать далее

+13 3


Пн, 13 июля, '15
Bastet


+13 3



Чт, 27 октября, '11
appletree

Похудение без вреда здоровью

Многие люди стремятся похудеть, жестко ограничивая себя в питании, и изнуряя организм длительными тренировками, тем самым лишая себя нормальной жизни и здоровья.

Между тем, большинство современных диет предназначены только абсолютно здоровым людям,  в качестве временной меры. Важно помнить, что не достаточно просто похудеть, главное сохранить здоровье и бодрость духа.

Похудеть без вреда для организма можно, лишь изменив в целом свое питание и образ жизни. Изменение образа жизни и грамотное питание позволит сбросить лишние килограммы и наладит обмен веществ. Хотя результат будет более медленным, зато организм не будет испытывать стресса, и результат будет стойким.

Придерживайтесь следующих советов:

Читать далее

+13 1


Страницы



Наверх