× Попробуй Калорийку на Android: Get it on Google Play

Пт, 20 мая, '11
Листик2

Настроение:Боевое Хочется:сдвинуть горы Слушаю:болтовню сына по тел
Пробежалась по магазинам в поисках чего нибудь, что мало жиров содержит. Результат плачевный. Видимо пошла позно, после работы. Салат умер своей смертью, огурцы вяленые, творог плавает в своих ... фу..., рыбе не дали вырости из возраста мальков, у кефира активное брожение в пачке. В общем фильм ужасов. Остановилась на апельсинах. Видимо прийдется повторить поход завтра с утра.

+13 0


Пт, 20 мая, '11
mamba5454

Лень, которая мешает нам похудеть!


Быть стройными и красивыми хотят все, некоторые даже готовы пойти ради этого на определенные жертвы. Однако немало и тех, кто постоянно ищет причины, мешающие им похудеть и изменить свой облик. В качестве основных препятствий к работе по снижению веса люди называют, как правило, нехватку времени, отсутствие силы воли, трудности на работе или проблемы в личной жизни. Если же присмотреться повнимательней, то многим из нас достичь результата мешает банальная лень, то есть нежелание что-либо предпринимать для собственного похудения.

Как оказалось, вопросом того, почему человек ленится, задается немалый круг ученых – от социологов до психологов. Существуют не менее десяти определений лени, равно как и её разновидностей. Не говоря о бездействии, которое является вынужденной мерой для защиты перегруженного работой организма, разберемся с той самой ленью, которая отчаянно мешает нам похудеть.Читать дальше

+19 1


Пт, 20 мая, '11
AvroraMama

вопрос про ЛАЙТ

Настроение:Хорошее Хочется:еще кефира! Слушаю:Луи Армстронга
вот такой вопрос у меня, дорогие мои... Подскажите, как вы считаете калории и какие. Понятно что когда страстно желаешь стать худенькой в идеале питаться здоровыми продуктами и вести ЗОЖ но если похудение длится не неделю и не месяц, то в любом случае случаются срывы... не поверю что не бывает нарушений и срывов. Что вы тогда делаете? устраиваете разрузочный день? а как питаетесь в дни торжеств???? я не имею ввиду ресторанное меню, где хоть как-то можно контролировать питание, а семейные застолья? (мои родственники например не позволяю вообще отказываться), а летние выезды на шашлыки??? (стыдно признаться, но я очень люблю хорошее пиво, бывает трудно отказаться от него)
Как вы употребляете спиртные напитки? и употребляете ли?
а напитки типа пепси лайт? и всякие облегченные но вредные продукты? (таких много, даже сыр есть)
как сосиски-колбасы?
мне просто нужно сразу со всем определиться и настроиться, поэтому столько много глупых вопросов...
нас пригласили на детский день рождения в воскресенье 29 мая, в детское кафе - там только сладости и салаты для взрослых - пытаюсь настроиться на правильное поведение

+17 0


Пт, 20 мая, '11
om

Настроение:Возбужденное
вчера вернулась из Таиланда! Во вторник будет отчет по итогам сразу 17 и 18-й недель. Журнал не вела, не было возможности, да и некогда было))))

+16 0


Пт, 20 мая, '11
AvroraMama

гречки съела 143 грамма...а калорий набрала море... уже 400 калорий осталось до сна... может не так посчитала...неужели 143 грамма гречки весят почти 500 калорий...есть уже хочется...на курицу калорий не хватает придется овощи есть

+14 0


Пт, 20 мая, '11
lie

20 мая 2011

Настроение:Бодрое
День 22.
Мой странный-странный организм сегодня порадовал меня неожиданно большим отвесом. Сегодня я 60.9!!
Сказалось отсутствие нормального питания вчера..И вообще, я чувствую себя каким-то мячиком, из которого то сдувают воздух, то закачивают вновь....Так было всегда..Чуть только начинаю не ограничивать себя в сладком и во всяких вкусностях - моментально набираю вес, а как начну есть не в таких количествах - быстро скидываю набранное. Самое противное, что у меня такие взлеты и падения постоянно. Никак не могу довести свое тело и организм до желаемой цифры на весах. Сегодня еду на все выходные на огород, а там мама всегда готовит что-нибудь вкусное..Но я постараюсь не переедаь..Посмотрим, что покажут весы в понедельник..

+23 0


Пт, 20 мая, '11
Lacrosa

Диетологи и разработчики систем похудения - Мириманова

С началом процесса моего постройнения, я взялась читать различную литературу по этому поводу. Но не для того, чтобы слепо следовать всем рекомендациям написанного, а чтобы извлечь что-то для себя полезное и вообще узнать что и как в этой области.

В данный момент читаю Мириманову и ее -60. Если честно меня одолевают все бОльшие сомнения по мере прочтения ее книги. Во-первых, она подойдет только тем, кто постоянно голодал-срывался и тем, кто рожал, так как все эти действия ведут к изменениям в организме женщины, а Екатерина именно так и жила. Всех под ее систему подводить глупо, как нас всех учили умные дяденьки, что каждый человек и его тело индивидуально и что "русскому хорошо, то немцу смерть".

Хорошо, допустим что ее читают те, кто именно с такими же обстоятельствами в жизни столкнулся. Первый момент (основывается на личных убеждениях) - я очень не люблю когда авторы бесконечное количество раз повторяются, а Екатерина вот уже на протяжении 2/3 книги постоянно напоминает читателям что она похудела с 56 до 44, а потом и вовсе возводит 44 размер одежды на пьедестал, а цифрам на весах призывает не придавать значения, и в то же время говорит взвешиваться каждый день (противоречие). Привязка к размеру одежды это вообще глупость полная (абсолютное ИМХО).

Затем она утверждает, что человеку не свойственно заниматься чем-либо через силу, а потом ставит жесткие ограничения по времени еды (опять противоречие). Насчет времени еды - мы видим в ее книге строгое условие не есть после 6 вечера, объясняет это она тем, что к вечеру все процессы замедляются организм готовится ко сну, ведь природа поступает также (солнце клонится к закату, цветы закрываются), НО очередное противоречие - если связывать прием пищи со световым днем, то получается что каждый день мы должны кушать в РАЗНОЕ время, потому что продолжительность светового дня меняется каждые сутки, и зимой последний прием получится в 15-00, а летом в 22-00.

Еще одна привязка ко времени - есть все что хочется и в любом количестве, но до 12-00. Мне никогда не понять этих "волшебных цифр", почему именно до 12-00? Почему не до 12-30? Она пишет, что "можете хоть целый торт проглотить, если он в вас влезет". Стоп... Если каждый день кушать торты и пирожные (пусть даже до 12), то о каком похудении вообще речь? Может поэтому встречаются люди "что я только не перепробовала - и протасова, и минус 60, ничего не помогает", ведь они все рекомендации воспринимают буквально.

Напоследок хочу сказать - я вовсе не жестко критикую ее "систему", в ней много полезного и важного, и это естественно намного лучше, чем диеты и голодания, но привязка к цифрам не совсем мне понятна, да и книгу до конца я еще не дочитала. Но у меня сложилось четкое впечатление, что эта тетенька взяла за основу старый как мир принцип "баланс калорий, БЖУ, качество пищи + физ.нагрузка" добавила туда свои циферки 12-00 и 18-00 и выдала все за "систему" с громким названием "минус 60" и стала известной на всю страну :)

+20 1


Пт, 20 мая, '11
Маруся.78

Настроение:Легкомысленное
Привет всем!Девочки,меня мучает вопрос:А что это за диета доктора Дюкана?Принципы -то я знаю,а вот помогает или нет? Кто сидел на ней,поделитесь опытом ,а то прям не знаю,начинать или нет? Всем заранее благодарна!

+6 0


Пт, 20 мая, '11
mamba5454

С ДОБРЫМ УТРОМ ВСЕХ!!!


+30 0


Пт, 20 мая, '11
AvroraMama

Хочу начать новую жизнь!

Настроение:Боевое Хочется:стройнеть! Слушаю:дочкин плач
мой вес 77 кг! (после родов был 83, а до родов 68), рост 165 см/
всегда мечтала весить 50 кг, а сейчас ну хоть к дородовому вернуться...
сижу на диетах с лета 2010 года - как только перестала грудью кормить...
но постоянно срываюсь...
мне моя фигура не нравилась еще с 10 класса - комплекс внушили в модельном агентстве... неформат так сказать... так и начала диетиться... Всегда думала что у меня фигура - песочные часы...но сейчас у меня такой живот что похоже на яблоко... я пробовала все! и рисовую диету? и минус 60, и протасовку...и голодание и великий пост месяц выдержала...но из-за немереной страсти к сладкому...постоянно прибавляла и бросала диеты...просто ужас какой-то...увидела себя в зеркале у знакомых - расстроилась... а 15 мая участвовала в параде невест...мое свадебное платье конечно на меня налезло...но все равно я выглядела не так как у себя на свадьбе... толстая жирная...с огромной грудью... (ненавижу свой 4 размер...)
в общем...
решила просто правильно питаться...и считать калории...
помогите пожалуйста...чем заменить сладости и печености...как лучше готовить...может ссылки на какие-то статьи скините...
и очень прошу поддержки...иначе снова сорвусь!
 

+26 0



Наверх