прошла неделя....уже легче сдерживаться.....но все равно....
Депрессия - неотъемлемая подруга хорошей фигуры. Всегда ли это так?
Я ни когда не страдал от ожирения. Скорее я обладатель так называемой плотной фигуры, в пределах нормы. Проблема лишнего веса меня никогда особо не заботила. Даже наоборот, всегда хотелось набрать вес, быть больше, массивнее, сильнее. Когда приспичит, начинал усилено заниматься спортом, больше есть. Считал количество употребляемого белка. Принимал белковые коктейли, креатин, витамины и т.д. Делал все для "раскачки".
Но вот, в силу различных причин, изменился мой ритм жизни. После "зимнего ожирения" и весеннего "скоро пойду в спортзал", пришло лето. С ним пришли новые заботы. Долгие дни я проводил вне дома и офиса, занимаясь делами, и часто просто забывал о еде. О подсчете калорий я и не думал в то время. Но однажды заметил, что моя тушка уменьшается в размерах и, не смотря на потерю мышечной массы, потеря подкожного жира стала приносить мне радость. Прочесал интернет. Узнал, что можно считать калории, соблюдать норму и худеть, не ограничивая себя в разнообразии, но ограничивая в объеме. Идея мне понравилась! Четыре месяца я держался молодцом. Кушал немного, сбрасывал вес. Стал выглядеть так, как мне всегда хотелось. Мое тело стало "сухим". Очень приятно, когда виден рельеф каждой мышцы, особенно мышц брюшного пресса. Сменил размер "M"-"L" на "S" и “XS”. Чувства легкости и собственной привлекательности радовали самооценку как никогда раньше.
И все было бы хорошо, если не начавшаяся депрессия. Все началось с желания кушать еще меньше. Самые незначительные приемы пищи вызывали эмоциональный дискомфорт. Стали проявляться синдромы булимии... Страшная штука! Работать я не смог. С людьми общаться - тоже. Закрылся дома и мучился. Чашка чая, кусочек хлеба, тарелка постного супа... Поход в туалет... Это просто сводит с ума! Так я прожил еще месяц. И вот мне это просто надоело. Надоело считать, ограничивать, постоянно думать... Еда, еда, еда... Калории... И вот в результате, толи победа, толи поражение. Уже четыре дня ем до отвала. Шоколад? Давайте! Печенье? Давайте! Суп? Две порции, пожалуйста! Мясо есть? Несите! Удивлен, как быстро можно поправиться за четыре дня! Настроение и самочувствие явно улучшились, хотя при взгляде в зеркало, а тем более при мысли, что я потребляю около 4000 килокалорий в день, становится плохо...
Скоро новый год. Всем хочется выглядеть хорошо. Наверное, нужно опять идти в спортзал. Аэробные нагрузки, возможно, помогут. Только вот слышал, что вес при "слете" с жестких диет набирается очень быстро и даже больше прежнего. Страшно.
P.S. В первый день "срыва" я не ел… я жрал! Жрал все подряд и в огромных количествах. Сейчас темпы уменьшились, что будет дальше - увидим. Сегодня съел около 2500-3000. Точнее сказать трудно.
Хочется все забыть. А именно все, что связано с подсчетом калорий. Понятно, что сделанного не вернешь. Хороший урок на будущее.
Кстати. Ни когда девушки меня вниманием не обделяли, но и с моим похуданием особо ни чего не изменилось. По моим наблюдениям, все же лучший эффект на окружающих оказывают развитые бицепсы, широчайшие мышцы спины и здоровая психика!
Вот пришла с работы,сижу и наслаждаюсь тишиной.....завтра и послезавтра дома....какая прелесть.Наконец заплатила за интернет(а то меня 3 дня тут не было,только сегодня зашла),соскучилась,как то непривычно ......всем отличного настроения и удачного вечера!
Ну что мы за люди???все лето были арбузы- вообще не хотелось их есть, ну ни какого желания, отошло время арбузов- и как на зло- увидела эту картинку и поняла , что хочу безумно АРБУЗ!!!! а он ведь еще и малокалорийный!!!
Silent- bob не грусти:)))
Ищи позитив:))
Пусть ты -томат(а это временно),зато какая стройняшка!!!!!!!!:))
сделала пилинг.
сижу вся такая нежно малинового цвета.
ощущения, как будто легла лицом в стекловату.
с горя нажралась вафель.
Все необходимые и ценные вещества можно получать из популярных и вкусных продуктов, говорят диетологи.
Помидоры
Ключевая ценность - ликопин.
Человек в год съедает в среднем 40 килограмм помидоров. Помидоры являются представителями группы самых здоровых продуктов, в которых очень нуждается наш организм. Красный цвет им придает вещество ликопин. Это мощный антиоксидант, который обладает противораковой активностью. Ученые доказали, что ликопин эффективен в качестве профилактического средства против рака предстательной и молочной желез. Наряду с другими антиоксидантами он разрушает свободные радикалы в организме и замедляет процесс старения. Помимо ликопина помидоры богаты витаминами А и C, которые помогают организму стойко пережить холодное время года. Кроме того, в помидорах в значительных количествах содержатся калий и никотиновая кислота.
Кисломолочные продукты
Ключевая ценность - живые, активные культуры бактерий и кальций.
Простокваша, кефир, ряженка и йогурт не только содержат много кальция, необходимого для костей и зубов, но и богаты живыми бактериальными культурами. Например, болгарской палочкой (Lactobacillus bulgaricus) в простокваше или Streptococcus thermaophilus в йогурте. Живые бактерии, поступающие в организм человека, способствуют правильному формированию микрофлоры в кишечнике, улучшают пищеварение в целом. Кроме того, эти организмы полезны для иммунной системы, они участвуют в нормализации уровня холестерина. Также в кисломолочных продуктах много белка и витамина B12.
Авокадо
Ключевая ценность - калий и глутатион.
Авокадо надо ставить одним из первых в списке здоровых продуктов, которые стоит есть каждый день. В нем чрезвычайно высок уровень содержания калия и глутатиона, сильного антиоксиданта. В дополнение к указанным жизненно необходимым веществам в этом подарке природы содержится большое количество полезных жиров, которые участвуют в регуляции уровня холестерина в организме. Авокадо очень полезно диабетикам и гипертоникам. В нем высок уровень витамина Е, еще одного природного антиоксиданта. И все же врачи не рекомендуют увлекаться авокадо: оно очень калорийно и в больших количествах может помешать вашей борьбе с лишними сантиметрами на талии.
Зелень
Ключевая ценность - кальций.
Молочные продукты не единственный источник кальция. Зеленые овощи, включая шпинат, капусту, рукколу и швейцарский мангольд, являются отличными поставщиками кальция для ваших костей, помогая в предотвращении остеопороза. Зеленые овощи также обогащены витаминами А, C и клетчаткой. Для лучшего эффекта регулярно используйте их в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам.
Лосось
Ключевая ценность - омега-3 жирные кислоты.
Лосось очень богат омега-3 жирными кислотами. Они участвуют в поддержании работы и улучшении состояния сердечно-сосудистой системы, умственного здоровья. Кроме того, такие кислоты обладают противовоспалительными свойствами, если их употреблять ежедневно. Их применяют даже при лечении депрессии. По количеству белка лосось сопоставим с мясом. В нем также много никотиновой кислоты, витамина B12, магния, фосфора и витамина B6.
сажусь обратно на диетку.
напряжно есть, уже даже на здоровье плевать.
на 200кк на душе спокойней и радостней)
и игра на вечер для поднятия настроения) Помогает после тяжелого рабочего дня.
Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. А если добавить в воду керосина, то получится самолет, если при этом в воде останется фен - все,.. Вы - ракета!
Ужас! 61 кг !!! Надо срочно худеть! но не как не получается сесть на диету. И вот однажды я как обычно в конце месяца купила любимый журнал. А там в разделе сайты kaloriyka. Обрадовалась описанию в журнале зашла и ........ мне было так лень выбирать из гигантского списка что я ела за день...но ничего надо просто будет в мобилу закачать , так проще будет........ну ...................начинаю............
Страницы