ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, МОИ ХОРОШИЕ!!!
В ПЯТНИЦУ ОСТАВЛЯЕМ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЯТОЙ НЕДЕЛИ!!!
Выбрасываем вредный майонез и используем низкокалорийные заправки.

Молочный апельсин
Выжмите сок одного апельсина, добавьте в него столько же по объему обезжиренного йогурта, при желании - немного соли, перца или сахара, и взбейте смесь миксером.
Острый розмарин
Возьмите примерно 10 веточек розмарина, зубчик чеснока, 2 ст.ложки лимонного сока и ¾ стакана овощного бульона. Измельчите розмарин, выдавите чеснок, добавьте лимонный сок и бульон, при желании - соль и перец, все тщательно перемешайте
Пьяный томат
Нарежьте кубиками помидо и лук, добавьте 1 ст.ложку оливкового масла и 2 ст.ложки белого сухого вина. Взбейте все в блендере
Острая горчица
Разведите 2 ч.ложки горчицы с зернами в ¾ стакана овощного бульона. Добавьте немного бальзамического уксуса и оливкового масла, при желании - соль и перец.
Зеленый йогурт
Тщательно измельчите пучок укропа, добавьте пол-стакана обезжиренного йогурта, 1 ст.ложку яблочного уксуса, соль, перец, сахар - по вкусу, взбейте все в миксере.
Заправка витаминная
Мелко нарежьте пучок зеленого лука и пучок базилика, добавьте сок одного лимона и пол-стакана оливкового масла. Все тщательно перемешайте
Общий совет: старайтесь не заправлять свои салаты майонезами и сметаной. Прежде всего, они очень калорийны, а майонез, если он не приготовлен вами в домашних условиях, еще и содержит множество достаточно вредных добавок. Замените их одной из приведенных выше заправок, придумайте собственную, либо просто воспользуйтесь оливковым маслом, лимонным или другим фруктовым соком, обезжиренным йогуртом или кефиром, овощным бульоном.
Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.

Худею с просто катастрофической скоростью. За три месяца сбросил килограмм 12...13. Связано это с сочетанием постов, старательным воздержанием от избыточной еды, движением, деятельностью (бурной) и бурными же нервными переживаниями.
Откровенно боюсь. У меня и так артроз коленных и бедренных суставов (несильный пока), а резкое похудение, говорят, вредно для них не менее, чем избыточный вес.
Кто что знает о вреде резкого похудения, что надо сделать, чтобы не толстея (впрочем - толстеть у меня сейчас откровенно не получится, думаю) избежать вреда?

С напитками разобрались, а теперь давайте разберёмся с едой. Как было сказано в самом начале, вечером после жары так и хочется съесть что-нибудь поджаренное или копчёное. Как устоять против этой аппетитной курочки-гриль? А шаурма, а шашлыки… Устоять в действительности довольно просто, достаточно только вспомнить сколько во всём этом специй, жира и канцерогенов. Потом, вы же просто не знаете какой свежести мясо, что сейчас так аппетитно пахнет. Такая пища – это не только удар по вашей идеальной фигуре, а и опасность для здоровья! Так, если от порции шашлыка у вас забунтует поджелудочная железа, не удивляйтесь…
Читать далее
Дорогие каллорийцы, сегодня у меня не удачный день как худеющей…Сегодня у моей мамочки был день рождения и все родные впихнули в меня два кусочка тортика, не большие, но все же….Теперь завтра нужно делать разгрузочный день с усиленными тренировками….Надеюсь вы не будете меня сильно ругать за тортик))))Но сегодня были и положительные стороны, я твердо решила похудеть до конца августа, чтобы мой любимый когда приедет снова ко мне удивился и влюбился в меня еще сильнее….и пригласил познакомиться с родителями)))Ой, это я уже не по теме….извините)))Спасибо всем кто верит в мое похудение, буду стараться больше так не срываться)))