В век постоянной суеты нас окружает множество негативных факторов, которые не лучшим образом влияют на здоровье. Более того, некоторые аспекты, связанные с рабочим ритмом и режимом (неправильное питание, недостаточная двигательная активность) приводят к образованию лишних килограммов.

Простым офисным служащим, которые много времени проводят на работе и только вечером спокойно наслаждаются ужином, важно переключиться на белковую пищу и постараться ограничить употребление углеводов.
Кроме этого, если ты работаешь в офисе, тебе следует помнить про основные способы ускорения метаболизма.
Читать дальше
О вреде ночных вылазок к холодильнику как-то даже неприлично говорить — это очевидно. Страдает и физическое, и душевное здоровье. Причем моральные терзания зачастую сильнее конкретных желудочно-кишечных, сосудистых и эндокринных проблем. Ибо на кону — ФИГУРА. Такое себе мелкое, пакостное, но, к сожалению, очень могущественное божество, которое больно наказывает за неурочные подходы к холодильнику. В общем, бороться с вечерними гастрономическими экскурсиями надо.
Вопрос как?
Читать далееВот такое гадство, но не повод опускать руки или искать оправдание ))))))). Источник: www.infox.ru. Текст: Надежда Маркина.
Молекулу, защищающую нас от ожирения, нашли специалисты Имперского коллежда Лондона. Теперь у врачей появилась еще одна мишень для борьбы с лишним весом и нарушением обмена веществ.
Читать далее
Привет, дорогие Калорийцы!!!
Я давно за Вами наблюдаю, даже пыталась считать сьеденное(( как то не втянулась, новая работа, праздники, дни рождения...
Вот решила присоединиться к Вам, так как летом свадьба... а уж больно хочеться выглядень КОРОЛЕВОЙ в такой день(
Прошу всех помощи в поддержке и советах
Сегодня 1-й день на "ершике" - сырые морковь, свекла, капуста - салатие - как говорят мои друзья "подножный корм"
Завтра: утром 1 отварное яйцо, втечении дня отварное филе курицы..
и все это без соли, приправ, и т.д. и т.п.......10 дней, главное не сорваться((
58 кг в мае 2010

было 79 кг в ноябре 2011
Сейчас 75 кг и я ХОЧУ В МАЙ 2010 года!!! ОЧЕНЬььь !! ХЕЛПППП МИ ПЛИЗЗЗззз
Добавляйтесь в друзья!
Совсем недавно нашла для себя способ справиться с волнением перед «решительными» событиями, а тут (перефразирую) и статья в руку ))))). Зачем жить предчувствием, надо жить настоящим, а будущее может быть только любопытным и «опыт – сын ошибок трудных» - тем он всегда ценен и положителен. Так зачем же волноваться, прогнозируя события – сдам или не сдам экзамен, пройду или нет собеседование, получу ли положительный результат от обращения в очередную бюрократическую инстанцию, а правильно ли меня поняли и что ответят и тп. Переживания отнимают возможность чувствовать настоящий момент и получать удовольствие от происходящего, делать правильные выводы, те обучаться. Получается любые испытания – это всего ли способ проявить себя или познать неизвестное. Вот такая посетила меня философия )))))). Жить интересно, главное быть )))))))). ))))))). Источник: www.infox.ru. Текст: Надежда Маркина.
Способность предвидеть будущие события, в том числе, неприятные, стрессовые, вроде бы, позволяет нам к ним подготовиться, и потому полезна. Но в то же время, как показали специалисты Калифорнийского университета в Сан-Франциско, беспокойство из-за будущих стрессов состаривает клетки нашего организма. Поскольку укорачивает теломеры.
Читать далее
Как сделать своим союзником это довольно комфортабельное сиденье, которому однако ничего не стоит разрушить вашу спину? Эта зарядка займет у Вас от силы 5 минут и не потребует великих усилий, зато принесет реальную пользу.
1. Голова и затылок
Сидя, опираясь на спинку стула, мягко уроните голову на грудь. Медленно поднимите лицо к потолку, втяните в себя живот. Теперь вообразите, что к кончику вашего носа приделана кисточка. Нарисуйте с ее помощью черту справа налево, сначала совсем маленькую, потом все больше, все длинней, растягивая концы так далеко, как только сможете. Проделайте то же самое, рисуя черту сверху вниз. Закончите упражнение, рисуя круги, сначала в одном направлении, потом в другом.
2. Плечи
Положите ладонь правой руки на правое плечо, локоть "приклеен" к груди. Медленно поднимите локоть вперед и вверх, как можно выше. Опустите. Повторите движение 5-6 раз. После этого проделайте 10 круговых движений плечом, сначала в одну сторону, затем в другую. Проделайте то же самое левым плечом.
3. Спина
Представьте, что у вас страшно чешется спина. "Почешите" ее с помощью спинки стула, двигаясь справа налево.
4. Ноги
Сидя, вытяните правую ногу вперед. Проделайте небольшие круговые движения, 5 раз в одну сторону, 5 раз в другую. Теперь то же самое левой ногой. Выпрямите обе ноги. Упритесь пальцами левой ноги в пятку правой. Используя левую ногу как подъемную силу, медленно приподнимите правую ногу, опустите. 5 раз для каждой ноги.