Только второй день считаю калории, вчера съела 950, сгодня - 1150, и хоть сегодня больше - это хороший результат, учитывая, что меня целый день соблазняли вкуснейшей выпечкой, котлетками и бананами. Ложусь спать в надежде, что проснусь с 45 кг, за первый день я не скинула ни грамма. Моя цель - похудеть с запасом до Нового года, потому что обычно после празников не меньше 2-х кг прибавляется. Так что мне надо в идеале 4 - 4,5 кг сбросить и спокойно наслаждаться праздничной едой. Приложу все усилия, чтобы вернуться в форму: разгрузочные дни, физ. нагрузки, а там уже посмотрим, что из этого получится.
Всем привет!
Заканчивается вторая неделя. Итог: -500гр.
Разобрался с содержанием жиров в продуктах, стараюсь держаться в пределах 40гр. в день - пока получается.
Всё также недобираю белков в рационе. Как исправить это пока не понимаю. Может быть подскажете?
Разобрался с гликемическим индексом продуктов, но полученную информацию пока не применяю, хотя и взял на заметку.
Настроение хорошее - впереди выходные... )))
Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Основное их достоинство - они несомненно будут приводить к снижению веса.
Но какой ценой?
Во-первых, практически непреодолимое чувство голода и крайне низкое удовлетворение от еды. Ведь при такой диете практически ничего нельзя. Значит, лишь очень немногие согласятся ее соблюдать и смогут ее соблюдать какое то продолжительное время.
Во-вторых, такие диеты обычно крайне бедны белком. Отсюда белковое голодание. А это неизбежные проблемы с иммунитетом (как минимум, повышенная склонность к простуде), дистрофические изменения кожи и ногтей. Часто допускается и дефицит т.н. пищевых волокон, а значит очень вероятно будут проблемы с толстым кишечником.
Эффект снижения веса после таких диет обычно нестоек, так как после них не остается стереотипа нежирогенного питания, питания, которое не приводит к нарастанию веса и может от него защитить.
Читать далее